Сирия. Последний оплот России.

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Ну а тем временем...Новости за сегодня.
"Российские вертолеты и военные самолеты работают по позициям ИГ возле Пальмиры. Эти удары позволили сирийским войскам продвинуться вперед, и они теперь находятся в 4-х километрах к югу и к западу от Пальмиры," - передаёт агентство AFP.
источник
Сегодня сирийской армии удалось взять высоты 1000 и 900 в Jabal Hayyal к западу от Пальмиры. ИГ отчаянно обороняется, с обеих сторон большие потери.
Док:
На сегодняшний день, Россия блестяще показала свои военные и дипломатические возможности.
Первый замглавы комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев:
«Мы показали, что можем в кратчайшие сроки при необходимости перебазировать любую технику как воздушным путем, так и морским. Поэтому в активных боевых действиях мы, наверное, участвовать уже не будем, если процесс будет идти с положительной динамикой, ну, а в случае необходимости нам несложно туда вернуться быстро».
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Док:

Willi:

Док:

2 брат, Willi и прочие сомневающиеся и колеблющиеся, что имеем на сегодяшний день по поводу как бы "ухода" войск РФ:
1. Асад на месте, чего и хотела Россия
2. оппозицию отсортировали на своих и неправильных, неправильных теперь можно еб.шить всем и везде
3.  запущен мирный политический диалог на урегулирование и сговорчивость наших противников по Сирии. Если последнее будет нарушено, то американские негодяи будут выглядеть бледно, американская дипломатия катится к чертям.
На сегодняшний день, Россия блестяще показала свои военные и дипломатические возможности.

Такой ацтой я уже читал.
И где неправда?

Это для тебя написано, чтоб ты восхищался успехом путина, но таких путин еще призвал не терять голову от успехов.
А на деле просто одну мартышку у власти спасали, пока спасли, а результат пожмут китайцы, за наши бабки.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Willi:

Док:

Willi:

Док:

2 брат, Willi и прочие сомневающиеся и колеблющиеся, что имеем на сегодяшний день по поводу как бы "ухода" войск РФ:
1. Асад на месте, чего и хотела Россия
2. оппозицию отсортировали на своих и неправильных, неправильных теперь можно еб.шить всем и везде
3.  запущен мирный политический диалог на урегулирование и сговорчивость наших противников по Сирии. Если последнее будет нарушено, то американские негодяи будут выглядеть бледно, американская дипломатия катится к чертям.
На сегодняшний день, Россия блестяще показала свои военные и дипломатические возможности.

Такой ацтой я уже читал.
И где неправда?

Это для тебя написано, чтоб ты восхищался успехом путина, но таких путин еще призвал не терять голову от успехов.
А на деле просто одну мартышку у власти спасали, пока спасли, а результат пожмут китайцы, за наши бабки.

Голову не теряю, она у меня холодная. И не восхищаюсь, а есть чувство удовлетворения. Если вангуешь про кейтацев, не стесняйся, обосновывай. Далекий взгляд в будущее и дар предскзания есть не у всех. Делись.
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Док:
Если вангуешь про кейтацев, не стесняйся, обосновывай. Далекий взгляд в будущее и дар предскзания есть не у всех. Делись.
У Willi действительно дар предсказания есть  smile

2 сентября 2013
Willi:
Жаль только асада , подонки империалисты скоро его повесят как саддама или линчуют как кадафи

14 февраля 2014
Willi:
Асада точно повесят, хотя надо посадить в клетку и возить по всей Сирии чтоб каждый сириец мог в него плюнуть.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Док:

Willi:

Док:

Willi:

Док:

2 брат, Willi и прочие сомневающиеся и колеблющиеся, что имеем на сегодяшний день по поводу как бы "ухода" войск РФ:
1. Асад на месте, чего и хотела Россия
2. оппозицию отсортировали на своих и неправильных, неправильных теперь можно еб.шить всем и везде
3.  запущен мирный политический диалог на урегулирование и сговорчивость наших противников по Сирии. Если последнее будет нарушено, то американские негодяи будут выглядеть бледно, американская дипломатия катится к чертям.
На сегодняшний день, Россия блестяще показала свои военные и дипломатические возможности.

Такой ацтой я уже читал.
И где неправда?

Это для тебя написано, чтоб ты восхищался успехом путина, но таких путин еще призвал не терять голову от успехов.
А на деле просто одну мартышку у власти спасали, пока спасли, а результат пожмут китайцы, за наши бабки.

Голову не теряю, она у меня холодная. И не восхищаюсь, а есть чувство удовлетворения. Если вангуешь про кейтацев, не стесняйся, обосновывай. Далекий взгляд в будущее и дар предскзания есть не у всех. Делись.

Вангую, лет через 10 вспомнишь мои слова.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 01:26)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AlexEs:
У Willi действительно дар предсказания есть  smile
2 сентября 2013
Willi:
Вангую, лет через 10 вспомнишь мои слова.
  rofl Ближнесрочные прогнозы провалились и Уильям перешёл к долгосрочным. Вот только размах пока слабоват, надо бы лет на сто вперёд смотреть ( всё равно никто из ныне живущих, не увидит). yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:

AlexEs:
У Willi действительно дар предсказания есть  smile
2 сентября 2013
Willi:
Вангую, лет через 10 вспомнишь мои слова.
  rofl Ближнесрочные прогнозы провалились и Уильям перешёл к долгосрочным. Вот только размах пока слабоват, надо бы лет на сто вперёд смотреть ( всё равно никто из ныне живущих, не увидит). yes

hehe  Ага, особенно нефть по 100 бакинских  rofl
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Саянск Иркутская область
Сообщений: 31
Вот что пендосы сегодня написали.План России в Сирии был в том, чтобы провести быструю военную кампанию и за несколько месяцев помочь Асаду вернуть контроль над территориями, рассказал FT источник в европейских спецслужбах. Однако этому помешал ряд событий.Как рассказал Financial Times высокопоставленный источник в европейских спецслужбах, первоначальный план России в Сирии был в том, чтобы возглавить быструю военную кампанию, которая в течение нескольких месяцев помогла бы силам президента Башара Асада занять территорию вплоть до турецкой границы, восстановить полный контроль режима над Алеппо и ослабить умеренную сирийскую оппозицию до уровня, при котором Вашингтон отказался ее поддержки и присоединился к России и ее партнерам в борьбе против «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация).
Тем не менее, более сильное, чем ожидалось, сопротивление повстанцев, напряженное противостояние с Турцией, распространение иранского военного влияния и перспектива того, что мировые цены на нефть останутся на уровне $40 за баррель, резко ограничили возможности Москвы в этой военной экспедиции, добавил собеседник FT.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
К границе с турками вышли вроде? Алеппо под контролем, оппозиция, кто остался, радостно бежит за стол переговоров, турецкие налианяки сожжены, около 3000  кстати, а это огромные бабки. А из сгоревшего грузовика уже и снять нечего практичнски.
Мне кажется мы достигли большого прогресса в сирии. Не всех иг по барханам раскатали конечно, но перелом в войне явный. Может крупных целей уже и не осталось. А отдельные оперативные операции дежурное звено обеспечит.
Есть еще и побочный эффект -  заказы нашему впк от инозаказчиков просто подскочили.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Алеппо под контролем,
Еще не под контролем пока,но могут ближайшее время,если возьмут то откроется путь на столицу ИГ Ракка
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Ну там фактически окружение. А значит ресурсы скоро кончатся.
У иг восстание какое то в столице прогремело. В общем то нормально наши помогли. Будем надеятся на лучшее и клепать оружие
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Бои за Пальмиру, сирийская армия в ночном бою взяла высоту Аль-Маттар в 2 км Jabal Qasion. Также занята высота Tal Areen, расположенная вблизи археологической зоны древней Пальмиры.

В конце видео слышно - "ху-рить туда, наводите"
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
У нас есть ганшипы?
https://www.facebook.com/pilotgeorge/videos/1089851761045525/
Не толерантен.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Док:

У нас есть ганшипы?
https://www.facebook.com/pilotgeorge/videos/1089851761045525/

Такое ощущение ,что есть ,но похоже на вертолет,или мож беспилотник  ,с другой стороны вертолет могли бы сбить,слышно вещают "щас зайду еще раз".А так переговоры не понять,было бы яснее.,и лошадку жалко - походу под рахдачу пропала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 09:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Док, А вот наверно и виновниик видио стало быть.https://m.rns.online/military/Stratfor-soobschil-o-perebroske-v-Siriyu-novoi-rossiiskoi-tehniki-2016-03-21/
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск , ЧМЗ
Сообщений: 131
ролик левый, это пиндосы на Апачах моджахедов в Афгане гоняют, а озвучка наложена
Водитель, помни - садясь за руль трезвым, ты запускаешь руку в карман гаишнику !!!!!
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Сирия.., Крым, Сочи, ЧМ-2018.. Что еще? Сколько мы будем оплачивать это все? Я вот без работы остался. Сократили. Работал, последние 6 лет, в некогда стабильной строительной компании.. А как любой кризис, то строительный бизнес лихорадит в первую очередь всегда.. Да чего там..! У меня из моих знакомых, за последние пол года-год человек 5 без работы остались..  А может Обама виноват? А?  laugh
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Сообщений: 35
Ну не Медведев же!
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
focs59:

Ну не Медведев же!

Ну понятно:) и явно конечно, не великий и лучезарный ПУ  laugh
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
North77:
Сирия.., Крым, Сочи, ЧМ-2018.
Про Сочи и Чм 2018 соглашусь и то Сочи поздно было руками махать.А вот футбол и т.д. с учетом последних скандалов с допингом и наверно снятии нашиих спортсменов с Олимиады в Бразилии и нафиг не нада.Есть посерьезнее проблемы.Ну ВВП ясно сказал когда ему вопрос задали о об этом"Пристиж страны прежде всего"и ему насрать потеряет кто работу или нет.ТАК же само как Улюкаев министр экономики вчерась сказал о повышении песнсионнго возраста уже к концу 16 года если не ошибаюсь.И как всегда под выборы кто то пообещает не повышать возраст.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 15:42)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Офицер РФ погиб в Сирии: он вызвал огонь на себя, попав в окружение.


"В районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс — ред.) при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ — ред.) погиб офицер российских сил специальных операций. Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами", — сказал российский представитель.
По его словам, военнослужащий героически погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
iap:

Boris:
Герой без вопросов! Только вот ради чего? Вот тут то вопросы и начинаются!..  sad
Сволочной пост.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
iap:
Ну.. каждому свое..
Это да, у всякой сволочи своя участь.

iap:
Пал за Башара? Дежавю какое-то! За Хафизуллу (Амина)? Бабрака (Кармаля)? Мохаммада (Наджибуллу)?
И что в итоге?
В итоге этот офицер погиб в борьбе с ИГ, которое объявило войну России (это твоя страна или нет?) ещё до того, как наши войска оказались в Сирии.
Он погиб за то, чтобы мечты религиозных фанатиков остались лишь на их картах и не воплотились в реальность.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
iap:

Я опечален, только вот не понимаю ради чего они там полегли!
Кто полег и кто родился не твоя печаль, жуешь ровно? значит все не зря.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
iap, шизой потягивает, но не я тебе судья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 01:10)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.