Ларгус и бездорожье. Или асфальт иногда кончается.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Willi:

Преподобный:
Опять - не угодил ...

Да угодил, угодил, угодник ты наш, просто там и ЛЛ проедет на каме236.


Пацанчик спецом несколько раз сьезжал взад- и
с ямы поднимался на лысой резине ..
А тебе на каме -ТАМ пришлось бы доедать шашлыки и пальто кашемировое crazy
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Преподобный:
с ямы поднимался на лысой резине

Это "бездорожье"? даже на колеса ни налипает, и даже если буксовать пол часа хрен зароешься, раскисло чуток, а тут "кроссово вездеходный" жопер прибыл, показать удаль, в преодолении лужи с ямой))))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Преподобный, вся арка забивается ужасным куском, во все дырки липнет, и ты пару дней счищаешь руками грязь, а на третий долбишь ее молотком. shock


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Willi:

Преподобный, вся арка забивается ужасным куском, во все дырки липнет, и ты пару дней счищаешь руками грязь, а на третий долбишь ее молотком. shock

На фотах не ГРЯЗЬ -а отличный просто навоз для огорода ..
где цеплял такой- я тож хочу (под финики и авокады)
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Преподобный:
я тож хочу (под финики и авокады)

Приезжай к нам, и собирай на дорогах если хош, подсохнет, одной глыбой довезешь, до диких степей Забайкалья))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Willi:

Преподобный:
я тож хочу (под финики и авокады)

Приезжай к нам, и собирай на дорогах если хош, подсохнет, одной глыбой довезешь, до диких степей Забайкалья))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А еще говорят- что чернозем только в хохломатери...
Паганцы..
Вона...якiй  гарнiй crazy
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Преподобный:

Willi:

Преподобный:
я тож хочу (под финики и авокады)

Приезжай к нам, и собирай на дорогах если хош, подсохнет, одной глыбой довезешь, до диких степей Забайкалья))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А еще говорят- что чернозем только в хохломатери...
Паганцы..
Вона...якiй  гарнiй crazy

Экий ты невежда)) В России и черноземные районы имеются, а тому кто тебе сказал - "чернозем только в хохломатери" плюнь яму в морду  facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
По пути на дачу есть довольно приличная гора.  Примерно 100%.  Весь спуск не больше 30 м. На пустом в двоем с женой пускаюсь без проблемм.  Поднимался в эту гору только на "Волге" и то с разгону.  Как поведет себя АБС, если я буду спускаться с приличной загрузкой? Или встану в подъеме в гору.  При спуске пустого на сухой глине и камням АБС кошмарит жену капитально.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Загрузин:
Или встану в подъеме в гору.  При спуске пустого на сухой глине и камням АБС кошмарит жену капитальн

Жену высади (от греха подальше), сам работай ручником, на него абс не распространяется, ну и цепи вожу с собой на такие ужасны подъемы.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Willi:
сам работай ручником, на него абс не распространяется,
Совершенно колбаса.Раньше на классике им же и спасались.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Willi:

Загрузин:
Или встану в подъеме в гору.  При спуске пустого на сухой глине и камням АБС кошмарит жену капитальн

Жену высади (от греха подальше), сам работай ручником, на него абс не распространяется, ну и цепи вожу с собой на такие ужасны подъемы.
Все пучком. Спустились вместе. Как ни странно с полной загрузкой АБС даже не сработала. Колеса жестоко цеплялись за укатанную глину и камни
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Для справки, нашел такое : В инструкции "Нивы" дотошный владелец может найти значение максимального подъема, преодолеваемого автомобилем - 58%. В процентах обозначают соотношение между высотой подъема по вертикали и длиной подъема. Это тангенс угла подъема, выраженный в процентах. А при переводе в более привычные значения эти 58% составят всего лишь 30 градусов.
Это при сцеплении по сухому асфальту, на полном приводе с понижайкой. На грунте цифры надо уполовинить, потому что коэффициент сцепления меньше, автомобиль даже на заблокированных колесах начинает сползать.
У многих водителей кажущаяся крутизна горки раза в два превышает реальную. Зрительный обман - частое явление, доходило до того, что объявлялись заколдованные места, на которых вода в гору течет. Приезжали съемочные бригады и по телеку чудеса показывали. Потом находился один здравомыслящий человек и по результатам измерения оказывалось, что и уклон небольшой и в другую сторону он совсем, вода правильно текла, никаких чудес.
Я уважаю ларгус, но в его волшебные свойства не верю.  До способностей нивы ему очень далеко, а в уклон 100% вообще только гусеничный трактор влезть может, да и то не на любом грунте.

Приемы вождения автомобиля на склонах ( почти все рекомендации годятся не только для нивы, но и для ларгуса) : http://www.niva-faq.msk.ru/literatura/chtmn/8.htm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 18:25)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Тамбовская обл
Сообщений: 52
https://vk.com/video-82181764_456239329
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.