постоянно работает обогрев заднего стекла

  
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Здравствуйте всем.Поехал встречать жену с работы и вот уже как полчаса работает обогрев заднего стекла и боковых зеркал.Индикатор на панели горит кнопку включаю выключаю не какого эффекта хотя релюшка щелкает.Кто что может подсказать.Машинка к сожалению уже не на гарантии.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
тихий, закоротило реле или связке задней двери.
http://www.lada-largus.com/forum/thread3419.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 20:04)
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
спасибо.у меня тоже подозрение и на связку, и на реле потомучто вчера ставил доп фонари хотя вроде акуратно.я конечно электрик тот еще,но если что перетерлось так должно предохранитель вышибать так нет
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
тихий:

спасибо.у меня тоже подозрение и на связку, и на реле потомучто вчера ставил доп фонари хотя вроде акуратно.я конечно электрик тот еще,но если что перетерлось так должно предохранитель вышибать так нет
Ставил доп фонари!? Так там и напортачил скорее всего, копай по местам славы, где чего-то испортил.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
спасибо еще раз, почитал по ссылке , уменя омывайка на заднее стекло все лето кстати не идет,завтра буду снимать гофру.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Ставил доп фонари!? Так там и напортачил скорее всего, копай по местам славы, где чего-то испортил.
нечему там портащить в отношении обогрева и его реле

прожженный:
тихий, закоротило реле или связке задней двери.
http://www.lada-largus.com/forum/thread3419.html
подождем результатов вскрытия, потом сделаем выводы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
снял сегодня обшивку задней двери,сдвинул гофру ну и ничего криминального не увидел кроме лопнувшей трубочки в которой жгут проводов,провода все пока целые.пока все было разобрано завел машину а лампочка то и не горит включал выключал обогрев все в штатном режиме,как будто ничего и не было.все собрал,сейчас поездил все нормално.надо бы добраться до реле,да на ночь сбрасывал клемму с аккамулятора может это чего нибуть дало, хотя мало вероятно.поездим посмотрим .до релюшки попытаюсь добраться где нибуть после завтра,они вобще разборные ?
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
Вот и у меня накрылся обогрев заднего стекла сегодня. Еду -сама загорелась лампа обогрева стекла на приборке .Кнопкой не выключалось,сбросил заглушив двигатель.Больше включить не получается.Осмотрел все предохранители по схеме-в норме. задний жгут в двери тоже на вид без коротышей.Смотреть реле под приборкой? А как определить или прозвонить это реле? Или тупо купить и поменять-цена вопроса в Логаншоп 350 руб.
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
виктор74:
-цена вопроса в Логаншоп 350 руб.
цена вопроса в любом автомагазине 40-60 руб
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
oapv:
цена вопроса в любом автомагазине 40-60 руб
Подходит от чего? любая реле-40А ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 09:21)
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
виктор74:

oapv:
цена вопроса в любом автомагазине 40-60 руб
Подходит от чего?

любое автомобильное реле 4х 5ти контактное на 30/40А

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 09:23)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
/А разве у обогрева стекла нет защиты от "дурака"? Кстати просаживает напряжение(дает нагрузку на генератор, вплоть до визга ремня)...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexei:
А разве у обогрева стекла нет защиты от "дурака"?
есть! обогрев работает только при заведенном ДВС и только 12 мин

alexei:
Кстати просаживает напряжение(дает нагрузку на генератор, вплоть до визга ремня)...
нагрузка есть, визга нет ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
oapv:
визга нет .
Тогда все в порядке, в смысле натяжения... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
тихий:

спасибо.у меня тоже подозрение и на связку, и на реле потомучто вчера ставил доп фонари хотя вроде акуратно.я конечно электрик тот еще,но если что перетерлось так должно предохранитель вышибать так нет

Но, к сожалению, не на гарантии. Я бы тебе сразу отказал, если б ты обратился к официалу. Вмешательство в конструкцию и всё такое.  crazy
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
daalev:
Но, к сожалению,
он твоего ответа 2.5 года ждал ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
купил сегодня реле-120 рублей
Вот еще момент- за 4 года именно подсветка кнопки обогрева заднего стекла сгорала раза четыре.Остальные кнопки ни разу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 18:40)
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
Дело не в реле.А как проверить кнопку обогрева? По этой схеме http://www.autosecret.net/jelektrooborudovanie-lada-largus/jelektroshemy-lada-largus/1381-jelektricheskaja-shema-obogreva-zadnego-stekla если перемычку  поставить на колодке на 3-5,чтобы проверить как загорится лампа на приборке .ничего не сгорит?
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
виктор74:
если перемычку  поставить на колодке на 3-5,чтобы проверить как загорится лампа на приборке .ничего не сгорит?
не сгорит...

кнопка при коммутации подает минус на ЦЭБКС, в котором включается таймер и который должен включить реле при условии что на реле с первого предохранителя при включенном зажигании поступает +12В
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
Кнопка прозванивается тестером и перемычка ничего не дала.Куда копать дальше? Неужели коротыш в ЦЭБКС?
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
виктор74:
Куда копать дальше?
а питание на реле по красному и желтому проводу поступает?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
Заработало-как не понятно.вытаскивал предохранители,проверял потребители....Глюк какой-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 18:19)
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
Елец
Сообщений: 8
Постоянно висит напряжение на отопителе заднего стекла горит лампа включения обогрева стекла реле счелкает при включении.Отключил разьем в левом заднем крыле вытащил реле из под панели лампа включения все равно горит даже при выключенном зажигании.Вытащил белый провод из разема чтоб не сажать аккамулятор Жду тепла без снятия панели думаю на обойтись Хотел скинуть разьем жгута идущего назад по левой стороне не получилось
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
RGE:

Постоянно висит напряжение на отопителе заднего стекла горит лампа включения обогрева стекла реле счелкает при включении.Отключил разьем в левом заднем крыле вытащил реле из под панели лампа включения все равно горит даже при выключенном зажигании.Вытащил белый провод из разема чтоб не сажать аккамулятор Жду тепла без снятия панели думаю на обойтись Хотел скинуть разьем жгута идущего назад по левой стороне не получилось

Жгут на задней двери смотрели? Точнее, что внутри него твориться?
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Если вытащить нужное реле, нечему будет щелкать и гореть лампочка не будет. Видать не то реле вытащил.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.