Высоковольтные провода

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Спасибо народ! успокоили. Вот уж не думал что выбор проводов такое ответственное дело. А то в рено сервисе магнети маррели впарить хотели, стал читать отзывы, народ пишет что полная дрянь! И ведь что характерно,рено сервис их продаёт и ставит!
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Замена свечей на новый Иридий-торч + замена ремкомплекта форсунок ГБО = не убрала подтраивания.

В связи с под-траиванием решил поменять ВВ провода
Купил за 800руб , Бронепровода LOGAN,LADA LARGUS 8 кл. Милена силикон - К7М
https://www.ozon.ru/product/broneprovoda-logan-lada-largus-8-kl-milena-silikon-milena-art-largus-k7m-800513928/
Сопротивление Милена = 5,4-5,1-6,3-9,5 кОм -- поставлю вместо "Слона", отпишу потом по итогам.


Почитал про ВВ провода околонулевого сопротивления, тут https://www.drive2.ru/l/585087246730793927/ и других местах
Заказал 5м провода для изготовления двух комплектов ВВ проводов, приедут 10+мая - буду собирать :))
https://www.ozon.ru/product/provod-silikonovyy-vysokovoltnyy-prkv-1-0-6-3-mm-krasnyy-5-metrov-338136695/
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 мая 2023 в 09:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
Почитал про ВВ провода околонулевого сопротивления
В давние времена все ВВ провода были нулевыми. Но пробой был очень частой проблемой. Потом появились силиконовые провода - современные. Казалось бы проблемы забыты. Но рынок полон изделий низкого качества, и "умельцы" решили ради прикола вернуться к истокам.
Ну а дальше интернет-сарафанное радио.
Вот не верю, хоть убейте. У меня родные с 13 года, и пробег далеко за 200, хотя по ТО было положено когда-то заменить. Но нет проблем от слова совсем. Что я делаю не так?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
pakhan74:

mumrik75:
Почитал про ВВ провода околонулевого сопротивления
В давние времена все ВВ провода были нулевыми. Но пробой был очень частой проблемой. Потом появились силиконовые провода - современные. Казалось бы проблемы забыты. Но рынок полон изделий низкого качества, и "умельцы" решили ради прикола вернуться к истокам.
Ну а дальше интернет-сарафанное радио.
Вот не верю, хоть убейте. У меня родные с 13 года, и пробег далеко за 200, хотя по ТО было положено когда-то заменить. Но нет проблем от слова совсем. Что я делаю не так?

У нас половина катушки на 2 свечи сразу, свечи паралельно включены или последовательно?
Катушка Соаte 1тр стОит - если менять раз в 2 года = мне норм, при условии что попрёт авто лучше..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
в свечевых проводах СЛОН 001 производства от июня 2022, был обрыв одного провода..
даже МегахОм не намерил - просто обрыв...  а в остальных трёх проводах 1-1.2 кОм.

Наши "Слоны" не зашли  sick , покупал в автосервисе в Волоколамске.

Поставил св.провода Милена - хз что, но работает.
а из наконечников "Слонов" буду делать провода с нулевым сопротивлением (типа резервные).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.