Вибрация на руле после 120 км/ч

  
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
В какой-то момент в поездке на отдых заметил, что около 120 км/ч начинается небольшая вибрация на руле. До 140 сохраняется (больше не ехал).
По приезду домой обратился на шиномонтажку, проверить все колёса.
На переднем диске был небольшой косяк (исправили), отбалансировали. Колёса поменял местами (зад - перед).
Резина стоит, что шла с машиной (Кама-Евро), диски литьё (но не родные). Пробег на данный момент 18000км.
Вот вернулся с очередной поездки. Такая же беда!
Да, если при 130, скорость чуть сбавить (газовой педалью), то вибрация может исчезнуть.
Может что подскажете, перед тем как ехать на сервис?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 22:01)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Vladimir69, пыльники шрусов проверял?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Та же херня. Это балансировка, надо не стесняться поиграть сменой колёс. У меня из 4-х два говно стоят сзади. После югов денег нет, как появятся все отбалансирую, а там опять перстановка. Резинка наша говно, да и балансировщики тоже.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Byrmistr:
Резинка наша говно, да и балансировщики тоже.
станок балансировочный можно "настроить"на погрешность,не все хотят сильно заморачиватся с балансировкой
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vladimir69:
Резина стоит, что шла с машиной (Кама-Евро),
!!!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Vladimir69:

В какой-то момент в поездке на отдых заметил, что около 120 км/ч начинается небольшая вибрация на руле. До 140 сохраняется (больше не ехал).
По приезду домой обратился на шиномонтажку, проверить все колёса.
На переднем диске был небольшой косяк (исправили), отбалансировали. Колёса поменял местами (зад - перед).
Резина стоит, что шла с машиной (Кама-Евро), диски литьё (но не родные). Пробег на данный момент 18000км.
Вот вернулся с очередной поездки. Такая же беда!
Да, если при 130, скорость чуть сбавить (газовой педалью), то вибрация может исчезнуть.
Может что подскажете, перед тем как ехать на сервис?!

Надо искать шиномонтаж хороший ,а то некоторые закроют крышкой станок и колесо не видать как там ,может кревое ,мож диск где малость погнут внутреняя сторона.И некоторые станки ракручивают руками,а надо бы хоть чтобы станок крутил до определенной скорости.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Vladimir69:
, диски литьё (но не родные).
Вот в одноклассниках,если поможет,человек говорит что все в Ёлочку v http://ok.ru/largusclub/topic/64257783709756
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Казань
Сообщений: 19
betmen:

Vladimir69:

В какой-то момент в поездке на отдых заметил, что около 120 км/ч начинается небольшая вибрация на руле. До 140 сохраняется (больше не ехал).
По приезду домой обратился на шиномонтажку, проверить все колёса.
На переднем диске был небольшой косяк (исправили), отбалансировали. Колёса поменял местами (зад - перед).
Резина стоит, что шла с машиной (Кама-Евро), диски литьё (но не родные). Пробег на данный момент 18000км.
Вот вернулся с очередной поездки. Такая же беда!
Да, если при 130, скорость чуть сбавить (газовой педалью), то вибрация может исчезнуть.
Может что подскажете, перед тем как ехать на сервис?!

Надо искать шиномонтаж хороший ,а то некоторые закроют крышкой станок и колесо не видать как там ,может кревое ,мож диск где малость погнут внутреняя сторона.И некоторые станки ракручивают руками,а надо бы хоть чтобы станок крутил до определенной скорости.

При балансировке надо и колёса быстрей крутить, а в шиномонтажке ленятся раскручивать - время им жалко.
У меня на девятке такое было, а резина Мишлен и диски были новые.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
прожженный:

Vladimir69, пыльники шрусов проверял?

Да, смотрел. Целые.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
betmen:

Vladimir69:

В какой-то момент в поездке на отдых заметил, что около 120 км/ч начинается небольшая вибрация на руле. До 140 сохраняется (больше не ехал).
По приезду домой обратился на шиномонтажку, проверить все колёса.
На переднем диске был небольшой косяк (исправили), отбалансировали. Колёса поменял местами (зад - перед).
Резина стоит, что шла с машиной (Кама-Евро), диски литьё (но не родные). Пробег на данный момент 18000км.
Вот вернулся с очередной поездки. Такая же беда!
Да, если при 130, скорость чуть сбавить (газовой педалью), то вибрация может исчезнуть.
Может что подскажете, перед тем как ехать на сервис?!

Надо искать шиномонтаж хороший ,а то некоторые закроют крышкой станок и колесо не видать как там ,может кревое ,мож диск где малость погнут внутреняя сторона.И некоторые станки ракручивают руками,а надо бы хоть чтобы станок крутил до определенной скорости.

У них "балансируюсь" уже много лет. Нареканий не было.
Вибрация от дисбаланса обычно появляется после 70 - 80 км/ч, здесь же от 120 км/ч.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
oapv:

Vladimir69:
Резина стоит, что шла с машиной (Кама-Евро),
!!!

Как бы грешу тоже не неё. Но... не до конца уверен в этом.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Vladimir69, балансировка может не поможет,  если колесо не круглым стало, станок это не видит, как тест снять с другого авто хорошие колеса.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vladimir69:
Вибрация от дисбаланса обычно появляется после 70 - 80 км/ч, здесь же от 120 км/ч.
у меня от 140 кмч
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

Vladimir69:
Вибрация от дисбаланса обычно появляется после 70 - 80 км/ч, здесь же от 120 км/ч.
у меня от 140 кмч
Смотря как дисбаланс словлен, отсюда пляшем.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
отсюда пляшем.
вот и пляшем где то около 150, поэтому и не паримся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 19:24)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
отсюда пляшем.
вот и пляшем где то около 150, поэтому и не паримся
С чистым ободом да, не поспоришь.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня на десятке от 120 начиналась,всего то немного внутренняя сторона литого диска была погнута,практически не видно было.Может ещё шина винтом или яйцом быть.Знаю точно шиномонтажники особо не понимают из за чего бьёт .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Vladimir69:
от 120 км/ч.
oapv:
от 140 кмч
oapv:
где то около 150
не для наших машин такая скорость...120, ну с трудом 130 еще можно терпеть- а на большую сил нет= шум, гул, жор, дисбалансы\труски всякие ,управляемость вялая- вообщим не прельщает к гонкам. максимум 130-(это я про постоянную скорость, в  дальних\долгих рейсах). одноразово можно и попробовать(155-один раз попробовал, не понравилось).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
LarqusMen585:
не для наших машин такая скорость...120, ну с трудом 130
На трассе постоянно "хожу" с такой скоростью. Меня устраивает всё.
Но только не вибрация! Будь она не ладна!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Vladimir69, пробег какой?
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
прожженный:

Vladimir69, балансировка может не поможет,  если колесо не круглым стало, станок это не видит, как тест снять с другого авто хорошие колеса.

Я, чтобы исключить невидения не круглого колеса, переставил перед на зад. Результат не изменился. Вот что обидно, да?!
Неужто вся резина такая?
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
прожженный:

Vladimir69, пробег какой?

Сейчас 19000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 19:51)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
не для наших машин такая скорость...120,
На 756 паре 120 самое комфортное,тишина просто катится,130 уже не так комфортно,на стоковой это называется - музон погромче и не куя не слышу и обороты мотора разрываются,топливо в трубу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Vladimir69:
диски литьё (но не родные).
Vladimir69:
Может что подскажете, перед тем как ехать на сервис?!
Vladimir69 Могут послать. Так как не штатные.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Николай:
Vladimir69 Могут послать. Так как не штатные.
Брал у них в салоне, вместе с машиной "допами".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.