Запах масла в салоне

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Все время по весне вопрос запаха в салоне ребром встает, уже какой год, а чтоовы хотели? Да, дороги за зиму это чаша, которая копит всу каку-колу и она концентратом с весенними ручейками попадает на наш выпускной тракт, сохнет, горит и как ни странно  воняет! А уж проникновение ароматов в салон дело техники.
П.с. а летом не воняет,  почему? А может потому что все дождичком вымывается в придорожную канаву?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 19:43)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Для меня лично....это ОТКРОВЕНИЕ какое-то....
Пахнет всегда одинаково в ЛЛ - испражнениями новьем и азартом "недобитого гонщега" колхозного laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Екатеренбург
Сообщений: 9
Запах стал проявляться примерно год назад, но крайне редко. а сейчас каждый день и быстро пропадает. Причину нашел.Подтекает масло через верхнюю крышку головки именно со стороны коллектора. Место труднодоступное еле заметил. Сейчас думаю то ли до ТО пару тысяч поездить или самому попробовать подтянуть. двигатель 16 клапанов, уровень в норме, масло недоливал, только менял по ТО. Останавливает отсутствие свободного времени.
Посетитель
Екатеренбург
Сообщений: 9
Остается еще вопрос проникновения запаха в салон. Под капотом уплотнитель, забор воздуха сверху, а пахнет только через печку и только после остановки.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Iskander1342, не парся. Я так уже привык, что на наших вазах воняло, но и рено не далеко ушло. Но а если допекает, надо будет снять на клапанной крышке сепаратор (маслоотделитель) и заново посадить его на герметик. А подтягивать болты ни к чему не приводит, только к срыву  таковых. Масло из под этой крышки как раз и попадает на выпуск. коллектор. Да и вопрос; какое масло у Вас залито?
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.