Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Мое чудо детство на этих аппаратах прошло, сейчас каменный век facepalm
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 00:49)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
прожженный:
Мое чудо детство на этих аппаратах прошло
Ездил знаю good Но это было раза три.Мы с левого берега атакавали Камышин в походах за колбосой на ОМчике v Ща их нет как и Советского Союза-уле-время другое настало...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Полтора года службы в СА-83-85 проходил в "логове""бандерщиков"-Ивано-Франковск-16 Служил в батальоне охраны-все четыре роты были одного призыва.В моей роте были все украинцы-всё было прекрасно.Из за каких то сук рассорили братские народы facepalm
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
A631:
в батальоне охраны.... все украинцы...были
их и брали сук в одни вв или охрану...знали что за лычку удавятся.
меня в 82 они охраняли, с собаками, здоровыелощеные, разговор -вообще не наш- чувствовал себя в плену...у немцев. а счас это и подвердилось- фашисты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 11:39)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
LarqusMen585:
их и брали сук в одни вв или охрану...знали что за лычку удавятся.
Другая у нас была"охрана"-ядерный щит СССР на западном направлении...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
A631:
Полтора года службы в СА-83-85 проходил в "логове""бандерщиков"-Ивано-Франковск
А мы там прожили с 85го по 93й годы,уже тогда там часто возникали неприятные ситуации с теми "кто не скачет тот...",в транспорте/магазинах/очередях/поликлинниках и прочих общественных местах-если разговаривали по русски многие сразу недобро косились а порой даже прямо высказывали недовольство разговором на "москальской мове",хотя было и много обычных добродушных Украинцев точнее наверное таковых было большинство,которые лишь периодически в шутку по доброму могли назвать "Москалик")) Я там как раз на коренной местной Хохлушке чуть не женился-ух,какая гарная дывчина была)) Вообщем когда дело пошло к развалу СССР обстановка стала накаляться и родители приняли правильное решение уезжать оттуда good А вообще воспоминания юности проведенной в красивом городе Франковске не забуду никогда-это был самый лучший период в моей жизни good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2018 в 13:07)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Кэп:
А мы там прожили с 85го по 93й
я казарме жил и конечно многово не знал
Кэп:
А вообще воспоминания юности проведенной в красивом городе Франковске не забуду никогда-это был самый лучший период в моей жизни
Природа там- good Мы там "салдофонили" возле села Делятин,Яремча рядом-заповедные места beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
прожженный:
Мое чудо детство на этих аппаратах прошло,
Сказочные машины из будущего. Они и сейчас на фотках выглядят как звездолёты а тогда.....
А идёт как..... По Москве-реке и по водохранилищам гоняли на подводных крыльях.
Это ещё наши красили их в один белый цвет - бедновато. Ещё при СССР смотрел как то
типа "клуб путешественников" про Грецию. Идёт между изумрудных островов по голубому морю
жёлтый с тёмно - синим чудо корабль, вообще невероятное зрелище. Только я хотел было
восхититься ИХ бытиём как узнал нашу родную Комету. Ну совсем другой вид. И так то красивая
а при правильной покраске - вообще чума. Да, Алексеев - гений, наряду с многими.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 19:18)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Да , Комета- супер аппарат ! В 2005 году путешествовали с семьёй на машине вокруг Ладоги и из Сортавалы решили на Валаам махнуть.На удивление , на Ладоге стоял полный штиль и разогнались мы очень круто ! В салон зашёл капитан и сын спросил ( с детской непосредственностью ): дядя , с какой скоростью идём ? , он ответил 130 км/час ! Все пассажиры были в восторге от поездки !!!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
A631:
Природа там-
Это точно good Несколько раз с местными парнями в Карпаты на свадьбы к гуцулам ездили-вот это я понимаю:свадьба человек 300-400,самогонка рекой лилась стол ломился от домашней закуски-колбаска,буженина,окорока,поросенок и т.п. утром помню просыпаюсь на сеновале бодун дикий друган говорит иди на ручей горный умойся легче станет-и точно пошел умылся горной чистейшей водой и как заново родился good Во второй половине дня снова продолжение свадьбы еще круче чем вчера-там принято гулять дня три не меньше good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Кэп,мечта туда сьездить но не сегодня и не завтра мож помиримся в будущем, не верится, а вдруг.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Кэп:
Несколько раз с местными парнями в Карпаты на свадьбы к гуцулам ездили-вот это я понимаю
В 1970-м году с Отцом на машине путешествовали по тем краям. Львов - Ужгород - Львов.
Потрясла красота мест и дома местные - штукатурка и узоры. После наших серых изб...
Чувствовался другой мир, зажиточнее и теплее. Ночевали на берегу ручья горного
так там, к моему удивлению, креветки жили. Как морские только маленькие и тишина...
А музыки столько на автомобильный приёмник на СВ. - весь мир. И рок тебе и что хошь..
Курорты горнолыжные были. Может вернётся когда ни будь нормальная жизнь для всех.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
A631:
Кэп,мечта туда сьездить но не сегодня и не завтра мож помиримся в будущем, не верится, а вдруг.
Ну вон- с Грузией натуральная война была в 2008 г.Казалось-всё,навеки враги.Нифига,Мишико поперли нах.И все всё забыли.Жена в прошлом году ездила на экскурсию в Тбилиси.Дети в феврале 16 го-на горнолыжный курорт и потом по Кахетии.Никаких претензий.Мишико ругали.И по русски молодежь совсем не говорит-не умеют.
А с хохлами не задружимся-нация не та.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
boris55:
А с хохлами не задружимся-нация не та.
Так то да и пох та дружба! С грузинами тоже особой дружбы нет, однако! zst

Однако оне, "продажныя" научились разделять туристов по теме (на лыжах покатаццо, или "гостепривечательности" отведать и вина попить хорошего) и "туристов", что "Тагиииил!!!"  facepalm
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Калки:
С грузинами тоже особой дружбы нет, однако!  
ну так и вражды нет и они нас за нацию врагов не считают. Чисто деловые отношения. И можно спокойно поехать и не получить по морде. Нация себе уважает и свою дружбу с Россией 200 летнюю.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
boris55, за ленточку то оранжево-полосато-чОрную тёрки возникали, однако! yes
Волки позорныя ночные имели прецедент год тому..  yes
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
Willi тоже, помню жаловался как встретились ему латыши.. А по мне удивительно даже! Гдеж он раскопал то таких?!
Я вот ни разу не слышал в свой адрес ругани непонятной.. Даже когда терки терел в ЛНФ по поводу ценника оптового на "Атмоду".. Мол в Латвии 20 коп - за пределами 1руб!  shock В итоге переубеждал таки! И пачку-другую получал по 20коп.! На "Пушке" то как раз по 1 руб и была тогда! Ну а мой то гешефт?!  laugh
Даже в позапрошлогодней вылазке в "гейропу".. На границе то и дело рядом с нами вставали мотоциклы красивые.. Все была мысля дочу восхищенную обилием хрома и лака посадить на один-другой из них и фотосессию сделать.. Сзади глянув увидел номера латвийские.. Ну и подошли "мотопедисты" в кожах и с нашивками (уж и не буду картинку искать, но что-то типа "байкеры-латышския националисты".. Мин 10-15 поболтали мило.. Фотки сделали (и даже прокатили дочу к ее восторгу).. Ну а далее разошлись пути.. Они в корридор быстрый для граждан ЕС, а мы "для всех остальных".. Доча как-то (после "политинформации") спрашивала, .почему мол так все вокруг нас не любят? Я ей напомнил о случайной встрече на переходе "Брест-Тересполь", фотки показал.. Спросил вот энти "фошизды" нас не любят?! Доча сделала "фэйспалм"  facepalm и произнесла "про себя" но я услышал! "Какие же тупые пропагандистские тетки, что к нам на продленку с лекциями заходят лапшу вешать!"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2018 в 18:12)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Калки:
ну народ то везде разный есть. Наверняка процентов 20-30 считают,что их в 2008 году большой брат обидел.но брат большой и он рядом. А Америка далеко.  И можно спокойно ладить и с братом и с Америкой. Главное- не борзеть слишком.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
boris55:
Главное- не борзеть слишком.
Переиначу: Главное копеечку считать! А на бОрзых и "активисты" быстро подтянуццо! Тагииил! не всюду терпят смиренно..  yes facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 18:21)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Калки:
Тагииил! не всюду терпят смиренно..
Тагиииил никогда в Грузию (не в Гагры и Сухум)и не ездил.Что ему там делать?Я имею ввиду приличных людей-на лыжах покататься,Киндзмараули попить.Боржоми зачерпнуть из источника.Там недешево и нет "всё включено".Грузины гостеприимный народ-но деньги считают.Ну и молодежь там целиком ориентирована на Америку-по русски не говорят молодые даже в столице.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
A631, если ему "милые", то походу готов и потерпеть, за "своих" то! yes
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
A631:

Калки, За это реально можно сесть
Да ладно!Чем "оскорбление" отличается от "иронии"???Или Вы не о том?
Мы то-о бывшем СССР-строго по теме.А Вы о чем?О политике?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
boris55, да он вроде как по доброму предупреждает, а лакей в бурУ попер, полагая, что "на коне" теперь!  facepalm
ссылка на политоту
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.