Я из СССР

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Пастух:

ZAR:

В это время такого слова ещё не знали "дискотека". Был переходный момент от танцев к дискотеке. И танцевать не знали как. Танцевали, как помню приседая как бы на унитаз facepalm

Зато сейчас ни танцев, ни дискотеки. Одни клубы. И вместо "приседаний на унитаз" конвульсионные телодвижения под несовместимый с жизнью грохот.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Сегодня отрыл на антресолях конструкцию hehe
протомедиацентр
еще Тэсла Никола по таким прикалывался  good
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2017 в 11:52)
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
...Андропов мог действовать только в отведенных ему рамках. Как-то он лично принял участие в допросе первого секретаря Куйбышевского райкома партии г. Москвы Галушко, арестованного за получение взятки в сумме полтора миллиона рублей от грузинских дельцов за выделение им квартир в столице. На допросе Галушко признался, что был всего лишь посредником у вышестоящих партийных бонз из горкома партии. Однако первый секретарь Московского горкома Гришин успел принять предупредительные меры - он пожаловался Брежневу. И тот встал на его защиту.
Леонид Ильич в присутствии старых партийцев Суслова, Черненко и Гришина прочитал Андропову нотацию, что его задача охранять партноменклатуру, а не искать на нее компромат. Галушко отпустили на волю, и дело по взятке прекратили.
Но южным завмагам и не снились деньги, которые умудрялись делать их московские коллеги. Близость к верхам, например, позволяла руководителям столичных универмагов заблаговременно получать инсайдерскую информацию о грядущем повышении цен на тот или иной товар. Директор универмага 'Сокольники' Кантор за день до повышения цен скупил в ювелирной секции своего же магазина изделий из золота на сумму более трехсот тысяч рублей. При их последующей перепродаже он смог получить 150% прибыли. Говорят, что скупкой и перепродажей драгоценностей увлекалась дочь генсека Галина Брежнева. Пока папа был жив, ни ее, ни 'торговую мафию' трогать было нельзя...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Андропов мог действовать
И?
Хочешь сказать, что партноменклатура приступила к планомерному разрушению СССР сразу после смерти И.В. Сталина?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

kanvlg:
Андропов мог действовать
И?
Хочешь сказать, что партноменклатура приступила к планомерному разрушению СССР сразу после смерти И.В. Сталина?
Где ты эту мысль увидел? Прошлая партноменклатура настоящие ангелы по сравнению с нынешними иудами. Тогда только отрабатывались схемы лицемерия и личного обогащения.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
Тогда только отрабатывались схемы лицемерия и личного обогащения.
А ты хотел, чтобы сразу 6 марта 1953 года жителям СССР раздали ваучеры и прихватизировали лакомые куски?
Не получилось бы.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

Загрузин:
Тогда только отрабатывались схемы лицемерия и личного обогащения.
А ты хотел, чтобы сразу 6 марта 1953 года жителям СССР раздали ваучеры и прихватизировали лакомые куски?
Не получилось бы.
А на хрена? Тяжелая промышленность работала на оборонку. Мелкая частная собственность существовла со времен НЭПа.де-юре колхоз этоо тоже частная собственность пайщиков.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
Мелкая частная собственность существовла со времен НЭПа.де-юре колхоз этоо тоже частная собственность пайщиков.
Э нет.
При Хруще закрылись все артели (первый телевизор был сделан в артели).
Началась борьба с личным подсобным хозяйством.
И так постепенно, постепенно ломали социалистическую модель экономики.
Конец 80-х помнишь?
Всякие хозрасчеты и прочее. Реальная подготовка к прихватизации.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
praktic:

Загрузин:
Мелкая частная собственность существовла со времен НЭПа.де-юре колхоз этоо тоже частная собственность пайщиков.
Э нет.
При Хруще закрылись все артели (первый телевизор был сделан в артели).
Началась борьба с личным подсобным хозяйством.
И так постепенно, постепенно ломали социалистическую модель экономики.
Конец 80-х помнишь?
Всякие хозрасчеты и прочее. Реальная подготовка к прихватизации.

Если бы ТОХХДА подняли пенсии на 50р - вот это было бы счастье!   beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Преподобный:

Сегодня отрыл на антресолях конструкцию hehe
протомедиацентр
еще Тэсла Никола по таким прикалывался  good
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня подобный ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ параллепипед для диафильмов на даче, лампа пергорела 20Вт кажется, - ставил LED китайский внутрь и дитям показывать о пингвинах диафильм!!! ВЕЩЬ!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 17:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

Загрузин:
Мелкая частная собственность существовла со времен НЭПа.де-юре колхоз этоо тоже частная собственность пайщиков.
Э нет.
При Хруще закрылись все артели (первый телевизор был сделан в артели).
Началась борьба с личным подсобным хозяйством.
И так постепенно, постепенно ломали социалистическую модель экономики.
Конец 80-х помнишь?
Всякие хозрасчеты и прочее. Реальная подготовка к прихватизации.
Это конвульсии соцалистического хозяйствования. Раз нет рыночной экономики, то надо было стимулировать рабочих на повышение производительности. Я учился на дневном в первой половине восмидесятых степендиатом от организации. Вся экономика предприятия была, как по учебникам. Не хватало рабочих. На низкие з.п. никто не шел.вот и придумали бригадный метод. Фонд опалаты труда делить на меньшее количество народа при выполнении плана. З.П. в моей бригаде поднялась чуть не в два раза. Потогонка стала, но на работу брать стали по выбору. У меня сокурсники фарцовщики были, бросили фарцевать и пошли работать. сказали лучше с грязной мордой, чем от ментов бегать. Потом полетели головы. В бригаде реально работало человек 12, а по бумагам около 30. Остальные оказались подснежниками. А получали з.п. и отдавали начальству. Ну и стуканули завистники в ОБХСС. Всех с директора до мастеров поснимали. Но Горбачева тогда еще не было.Кстати никого не посадили. Просто перевели на нижестоящие должности.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
Раз нет рыночной экономики, то надо было стимулировать рабочих на повышение производительности.
Рыночная экономика сильно работягу стимулирует?
В реальном секторе платится ровно столько, чтобы не сдох.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

Загрузин:
Раз нет рыночной экономики, то надо было стимулировать рабочих на повышение производительности.
Рыночная экономика сильно работягу стимулирует?
В реальном секторе платится ровно столько, чтобы не сдох.
В самом деле? Не знаю, что такое реальный сектор. Это бред экономистов дерьмократов? Знаю одно если придется набирать персонал то хрен найдешь. Разучились работать.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
Не знаю, что такое реальный сектор.
Загрузин:
Знаю одно если придется набирать персонал то хрен найдешь.
Какой начальник, такой и персонал.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

Загрузин:
Не знаю, что такое реальный сектор.
Загрузин:
Знаю одно если придется набирать персонал то хрен найдешь.
Какой начальник, такой и персонал.  laugh
Какой народ такой и страна.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
А мне вот вспомнилось..
В позднесовеццкое время помню был представителем инициативной группы тинейджеров.. Помещение под качалку пробить нуно было.. И ведь какие чиновники тогда были вменяемые и сговорчивые незаденьги были! Пришел в ЖЕК ДЭЗ уже.. побеседовал с начальницей.. И вуаля! Через пару дней зашел за ключами! Комнатку в 2-шке на первом этаже выделили! в другой комнате изостудия тогда квартировала.. И магаз - дверь по соседству (р-н новостройный, магазы еще не отстроились нужные и соседняя квартира была магазином продуктовым).. Пару лет там были (пока у меня интерес не иссяк, а активистов не нашлось дабы далее договариваццо).. Я то в динамо уже имел все нужное тогда, и качалки на раёне только отвлекали от "большого спорта".. Заодно и семье помог! Сестре (студентке в то время) давал ключи от "красного уголка" (так на балансе в ДЭЗе обозначен был) куда она приводила шоблу сокурсников для танцев-шманцев (и алкоголизации) и сошлась с мужем своим.. Сейчас то как фантастика выглядит! 35 и моложе если рассказать - сочтут за п**добола! А ведь БЫЛО! yes
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
Какой народ такой и страна.
Чем тебе народ не угодил?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
iap:
А ведь БЫЛО!
Было.
Променяли человечность на штаны и колбасу.
(Как индейцы на бусы).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2017 в 19:10)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

Загрузин:
Не знаю, что такое реальный сектор.
Загрузин:
Знаю одно если придется набирать персонал то хрен найдешь.
Какой начальник, такой и персонал.  laugh
Два года назад набирали сантехников. Для обслуживания домов. Месяца два тишина. Потом стройки схлопнулись и повали слесари монтажники. А как все, что они монтирую работать должно ни хрена не знают. В советское время в тех квартирах где качалки ставили у нас дворников и сантехников поселяли.Это были Боги. У нас в соседнем доме семейная пара жила им квартиру дали и они же дом обслуживали. Пару лет назад квартиру продали и уехали. И понеслось, остался дом без присмотра.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Загрузин:
Два года назад набирали сантехников. Для обслуживания домов. Месяца два тишина.
И сколько зарплата? У нас 8т,кто нормальный пойдёт работать,если за ту же коммуналку больше половины отдать придётся
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
недавно в ГБУ "жилищьник" обращалсо с темой трудоустройства.. Ну я карты на стол!.. Возьмите ведомость подписывать зарплатную.. А мне на бумажке написали (опасаясь диктофонных жучков): стремно! мы лучше 5 таджиков наймем за те же подписи.. А в следующий раз - разумней приходить по этому вопросу с рекомендацией.. Не расстроило, но и не удивило ни разу..
Так и живемс!
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Виталик:

Загрузин:
Два года назад набирали сантехников. Для обслуживания домов. Месяца два тишина.
И сколько зарплата? У нас 8т,кто нормальный пойдёт работать,если за ту же коммуналку больше половины отдать придётся
Че смеётесь, что ли где вы такие з.п.видели? минимум 30000 на руки нормальному надо.зимой теплоноситель 140градусов. Дебилы воду в квартиры под сотню пускали и бойлеры взрывали. Года три назад взяли придурка. Не может дом запустить по отоплению, сети говорит виноваты. Залезли с главным инженером, Задвижку сами сняли. Нашли его косяк и там же в подвале его отпиздили.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Загрузин:
Залезли с главным инженером, Задвижку сами сняли. Нашли его косяк и там же в подвале его отпиздили.
Уволили потом?
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Загрузин:
минимум 30000 на руки
И никого нет? что то тут не так
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
iap:

Загрузин:
Залезли с главным инженером, Задвижку сами сняли. Нашли его косяк и там же в подвале его отпиздили.
Уволили потом?
Закрыли в подвале. Чтоб сразу в полицию не пошел, а то вырубился. Утром спросили, что он тут делает. Тот: не помню, упал. Ну досвидос иди падай в другом месте.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.