BlaBlaCar

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
ну вот стал амбассадором. гоняю по области ну и людей с собой беру
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
марик82:
амбассадором. гоняю по
Ты в Миассе будешь, побибикай.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
я сейчас в другом направлении езжу в сторону троицка
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Тоже возил иногда. Но работать с приложением на планшете в горизонтальном положении - геморр еще тот. Да и глючит при наборе адресов.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Варвар59:

Тоже возил иногда. Но работать с приложением на планшете в горизонтальном положении - геморр еще тот. Да и глючит при наборе адресов.

там просто надо правильно набирать.
место,город,область,Россия
вот в таком формате
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Я в курсе. При переходе на второй адрес у меня слетает первый
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Пришла заявка на первого пассажира, интересно!
Если только один пассажир будет, то доеду до дачи (105км) с прибылью 120 руб (250 поездка, 130р за газ)
Если будет второй пассажир, то куплю шашлыка своим нахаляву.  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
mumrik75:

Пришла заявка на первого пассажира, интересно!
Если только один пассажир будет, то доеду до дачи (105км) с прибылью 120 руб (250 поездка, 130р за газ)
Если будет второй пассажир, то куплю шашлыка своим нахаляву.  beer

Я до сих пор помню своего первого
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Инженегр:

mumrik75:

Пришла заявка на первого пассажира, интересно!
Если только один пассажир будет, то доеду до дачи (105км) с прибылью 120 руб (250 поездка, 130р за газ)
Если будет второй пассажир, то куплю шашлыка своим нахаляву.  beer

Я до сих пор помню своего первого

Удачно получилось, в Москве вообще не ждал - вовремя притопал пассажир.
В области я крюк 11+11 км сделал от того места докуда обычно езжу.
Расход газа 11 литров, т.е. 170руб. Оплата 250 руб.
Выходит что топливо окупил 100% + на чай 80руб. Мелочь, а приятно.
По времени + 20-25 минут потратил, чтобы довезти чуть дальше. Приемлемо.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Инженегр:



Я до сих пор помню своего первого

facepalm  shock
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Кабанчик:

Инженегр:



Я до сих пор помню своего первого

facepalm  shock

rofl
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Инженегр:

Кабанчик:

Инженегр:



Я до сих пор помню своего первого

facepalm  shock

rofl
Так понимаю, каждый думает в меру своей испорченности. zst
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кабанчик:

прожженный:


Так понимаю, каждый думает в меру своей испорченности. zst

Бл..., Андрюха... так и хочется сказать ему...: Ты б ещё слёзки пустил, родимый, вспоминая своего первого...пассажира))
Не суди и не судим будешь, мало ли, может интересный человек попался? scratch
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
прожженный:


Не суди и не судим будешь

Согласен в 1000 раз
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Самара
Сообщений: 12
Слышал что отличный сервис и приложение, но судя по последним данным и новостям я бы не рискнул кого то везти, люди начинают злоупотреблять, точнее это уже не люди !
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Сервис BlaBlaCar станет платным для россиян

Компания BlaBlaCar, предоставляющая услуги поиска автомобильных попутчиков, рассказала о монетизации бизнеса в России. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в среду, 28 сентября, в редакцию «Ленты.ру».

Компания намеревается брать сервисный сбор в размере 20 процентов от стоимости поездки за услугу бронирования мест в автомобиле. В качестве тестового маршрута выбрано направление между Челябинском и Екатеринбургом, как среднее по популярности.

До конца года сбор будет введен на всех маршрутах в России. Для собственников автомобилей сервис останется бесплатным.

BlaBlaCar — сообщество попутчиков, которое объединяет водителей и пассажиров. Оператором сервиса является компания Comuto SA, в январе 2016 года ее стоимость оценивали в 1,6 миллиарда долларов. При помощи BlaBlaCar возможно находить попутчиков или владельцев автомобилей, которые едут тем же маршрутом. В России компания начала работать в феврале 2014 года, спустя 10 месяцев на сервисе зарегистрировался миллионный российский пользователь. https://lenta.ru/news/2016/09/28/blabla/
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Посмотрим как к лету 2017 сложится, за август 2016 я 750руб привез за две ходки на дачу.
Комиссия была предсказуема, меня это не парит.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Виталик:
До конца года сбор будет введен на всех маршрутах в России.

Вот вам по сути и очередная служба такси..., сначала "рейтинг" и "положение" и прочее сахарное бла-бла-бла, а потом "минусовые" отзывы и прочие придирки...
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Александр:

Виталик:
До конца года сбор будет введен на всех маршрутах в России.

Вот вам по сути и очередная служба такси..., сначала "рейтинг" и "положение" и прочее сахарное бла-бла-бла, а потом "минусовые" отзывы и прочие придирки...
не не не, от такси большущая разница, хотя что скрывать некоторые пытаются использовать сервис для привлечения клиентов к своему бизнесу по междугородним перевозкам, правда таких быстро отсекают по отзывам.
А то что сервис будет монетизироваться это было известно давно, кормить админов и программистов как то надо.
Правда я думал что это будет 10-15%.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Интересно как они плату с пассажиров брать будут,если после брони то не факт что 100% пассажир поедет,случаи всякие бывают
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Виталик:

Интересно как они плату с пассажиров брать будут,если после брони то не факт что 100% пассажир поедет,случаи всякие бывают

Меня этот вопрос тоже интересует. К тому же у нас электронная система платежей не все население охватила, многие с банкоматом еле общаются, не говоря уж о проведении платежей.
Посмотрим. У нас народ ушлый. Будет интересно :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
В июне два раза бла-бла-кар-рил, брал пассажиров - 250р прошлый выходной 1чел + 700р этот выходной 2чела+ребенок.
Неплохо по пути 950р получить. С учётом того что топливо = газ, то поездка на дачу (105 км) по топливу выходит бесплатно, еще и в плюсе..

Платежей/комиссии с пассажиров пока нет, и хорошо... hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 22:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Московская область
Сообщений: 68
Живу в МО работаю в Москве 2/2.С 2015 пользуюсь БЛАБЛА.Сейчас уже есть постоянные пассажиры.Туда-сюда 350 км,ГБО 11л.на 100,литр газа 17р,грубо 40л.по 17р.=680р.С пассажиров беру по 250р.(автобус 350,электричка 300,бомбилы 400).В среднем туда-сюда получается 1250р.X на 8 поездок=10000.Минус5400 топливо,остается 4560.Умножаем на 11 месяцев=50160р. в год.Выгодно всем и пассажиры экономят и мне на обслуживание "Гусёнка" хватает и даже остаётся на то,сё.Даже если сайт лично с меня будет брать 20% и то выгодно.Пассажиров искать,ждать не надо,сами приходят или если в Москве приезжают куда надо.На горючку хватит еще и останется.Да,есть ответственность за людей которых везёшь,но это уже как говориться на твоей совести.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 137
В феврале зарегистрировался. Москва-Арзамас часто мотаюсь. Всегда в плюсе. А уж если третий ряд раскладываю-вообще красота. Тоже цену  не завышаю. Бла-Бла сам ставит, я и не спорю.
2013 год, 7 мест, К4М
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
И такое бывает
Находчивый брат с BlaBlaCar

В общем, нужно мне было срочно ехать из столицы в другой областной центр (Город N). Расстояние 500 км. Билеты на поезд были все раскуплены. Решил воспользоваться услугой BlaBlaCar. Нашел объявление, мол, еду в город N и цена приятная. Созвонились, договорились. Водитель назначил отъезд в шесть часов на ж/д вокзале. Ну, я подумал, так ближе или удобнее выезжать, мне-то что, на вокзале, так на вокзале. Приехал я в назначенный час, звоню. Водитель поднимает трубку, говорит "Заходи в здание вокзала". Захожу, говорю "Поехали, чего стоим-то?" Он: "Такое дело тут. В общем, не еду я в город N, да и вообще машины у меня нет. Зато есть брат, работающий проводником поезда в город N". Так как в пункте назначения мне нужно было быть завтра, кровь из носу, то я, поворчав, согласился.
Подошли к поезду, брат нас уже ждал. Видимо, система опробована и налажена. Справедливости ради скажу, что доехал с комфортом в купе проводника. Из бонусов, когда я зашел, постель была уже застелена. У меня было эксклюзивное право курить в тамбуре, а пиво мне продавалось проводником по закупочным ценам. Сам брат-проводник ночевал в соседнем вагоне.

Такой вот бизнес...
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.