BlaBlaCar

  
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
При всем этом, не забываем, что отвечаешь не только за собственную жизнь и здоровье, а еще и за пассажиров и случае "чего" можно легко стать ответчиком в суде. Знаю девушку, которая с подругой вместе тусили, и при возвращении домой попали в ДТП, потом подруга подала иск на нее в суд на возмещение лечения. Поэтому каждый пусть принимает свое решение, нужны эти деньги или нет.Всем удачи на дороге!
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Это если ты виноват в дтп.
Ну или битьсятак, чтоб без претензий
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Юсаныч:

При всем этом, не забываем, что отвечаешь не только за собственную жизнь и здоровье, а еще и за пассажиров и случае "чего" можно легко стать ответчиком в суде. Знаю девушку, которая с подругой вместе тусили, и при возвращении домой попали в ДТП, потом подруга подала иск на нее в суд на возмещение лечения. Поэтому каждый пусть принимает свое решение, нужны эти деньги или нет.Всем удачи на дороге!
Поддержу Юсаныч. Стараюсь  не брать попутчиков. Если и беру, то скорее рискую из за жалости.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Инженегр:
Кстати ты сам регулируешь кол-во оставшихся мест, и можешь не уменьшать пока весь автобус не заполнится :)
Да много в этом сервисе чего не продумано. Во-первых опять же, те же 50 рублей, чем обусловлена эта сумма? Брать от метро кого-то к себе в район, ну максимум что можно спросить это 20 рублей, которые по большому счёту вообще не нужны, за 50 рублей просто никто не поедет "за компанию", и почему нет варианта 0 рублей (тем более раз это сервис для борьбы с таксистами и профессиональными перевозчиками) вообще не понятно, во-вторых нет возможности подобрать кого-то на полпути, потому что, несмотря на транзитные пункты, время проезда через них обозначить никак нельзя, может быть кто-то выйдет посредине пути, а кто-то там же сядет.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Зореслав:

Инженегр:
Кстати ты сам регулируешь кол-во оставшихся мест, и можешь не уменьшать пока весь автобус не заполнится :)
Да много в этом сервисе чего не продумано. Во-первых опять же, те же 50 рублей, чем обусловлена эта сумма? Брать от метро кого-то к себе в район, ну максимум что можно спросить это 20 рублей, которые по большому счёту вообще не нужны, за 50 рублей просто никто не поедет "за компанию", и почему нет варианта 0 рублей (тем более раз это сервис для борьбы с таксистами и профессиональными перевозчиками) вообще не понятно, во-вторых нет возможности подобрать кого-то на полпути, потому что, несмотря на транзитные пункты, время проезда через них обозначить никак нельзя, может быть кто-то выйдет посредине пути, а кто-то там же сядет.

а с чего вы взяли что этот сервис для борьбы с таксистами и пров перевозчиками. он не для этого создан.
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
марик82:
а с чего вы взяли что этот сервис для борьбы с таксистами и пров перевозчиками. он не для этого создан.
Я знаю только одно, что если кто-то где-то создал какой-то сервис, то явно не для благополучия всех окружающих laugh
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
это сервис для борьбы с таксистами и профессиональными перевозчиками

И инопланетянами.

Зореслав:
что если кто-то где-то создал какой-то сервис, то явно не для благополучия всех окружающих

Причем тут благополучие окружающих, тот кто создал такой сервис совместил полезное с приятным.
Всем удобно и возителям и возимым и тем кто создал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Зореслав:

марик82:
а с чего вы взяли что этот сервис для борьбы с таксистами и пров перевозчиками. он не для этого создан.
Я знаю только одно, что если кто-то где-то создал какой-то сервис, то явно не для благополучия всех окружающих laugh

плохо же вы знаете много людей благодарит за этот сервис потому что можно быстрее и дешевле добраться до места. а не ждать тех же самых таксистов, автобусы, поезда.
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
марик82:

Зореслав:

марик82:
а с чего вы взяли что этот сервис для борьбы с таксистами и пров перевозчиками. он не для этого создан.
Я знаю только одно, что если кто-то где-то создал какой-то сервис, то явно не для благополучия всех окружающих laugh

плохо же вы знаете много людей благодарит за этот сервис потому что можно быстрее и дешевле добраться до места. а не ждать тех же самых таксистов, автобусы, поезда.

А выгода в чём для разработчика?
по другому спрошу - на что он кушать будет?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Зореслав:

Инженегр:
Кстати ты сам регулируешь кол-во оставшихся мест, и можешь не уменьшать пока весь автобус не заполнится :)
Да много в этом сервисе чего не продумано. Во-первых опять же, те же 50 рублей, чем обусловлена эта сумма? Брать от метро кого-то к себе в район, ну максимум что можно спросить это 20 рублей, которые по большому счёту вообще не нужны, за 50 рублей просто никто не поедет "за компанию", и почему нет варианта 0 рублей (тем более раз это сервис для борьбы с таксистами и профессиональными перевозчиками) вообще не понятно, во-вторых нет возможности подобрать кого-то на полпути, потому что, несмотря на транзитные пункты, время проезда через них обозначить никак нельзя, может быть кто-то выйдет посредине пути, а кто-то там же сядет.

50 руб отсечка т.к. сервис предназначен для междугородних поездок и внутри одного города он не работает.
Сервис для разделения затрат на дорогу. Т.е. для совместного оплачивания дорожных расходов, таксисты тут не при чем.
Можно ставить промежуточные точки и прога сама расчитывает в какое время ты будешь в пути и какие города когда проезжать. Пробки естественно не учитываются.
Я когда забирал людей на промежуточных точках обговаривал примерное время и за сколько до подъезда позвонить им. В итоге раз 5 брал людей в промежуточных точках и время ожидания человека или мое не превышало 5 минут
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
А выгода в чём для разработчика?
по другому спрошу - на что он кушать будет?

А там рекламы нет?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
если вам так не нравиться этот сервис. не пользуйтесь им в чем проблема то. ещё и обсуждать это не нужно.
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ща зашел на "Поедем вместе"

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
не это не интересно на бла бла интереснее
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
О блабдакар, Подорожниках. В частности вконце статьи и вопрос монетизации услуг поднимаетмя


нажми меня
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
марик82:
не это не интересно на бла бла интереснее

Я прям даже не знаю где интереснее. Не пробовал и желания нету особого.
Но думаю что лучше и удобней будет искать на всех, а не ограничивать себя чем то одним в таких делах, я имею в виду пассажиров.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
получается что они зарабатывают пока в европе и зарабатывают на пассажирах а не на водилах
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Willi:

марик82:
не это не интересно на бла бла интереснее

Я прям даже не знаю где интереснее. Не пробовал и желания нету особого.
Но думаю что лучше и удобней будет искать на всех, а не ограничивать себя чем то одним в таких делах, я имею в виду пассажиров.

на межгороде лучше с бла бла кар а в городе есть такси и общественный транспорт
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
марик82:
на межгороде лучше с бла бла кар а в городе есть такси и общественный транспорт

Лучше там, где дешевле, ну а для водителей все наоборот, ну если они не  бессребреники конечно.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Willi:

марик82:
на межгороде лучше с бла бла кар а в городе есть такси и общественный транспорт

Лучше там, где дешевле, ну а для водителей все наоборот, ну если они не  бессребреники конечно.

ну я съездил в соседний город за 200 км взял по 300 р с человека туда 3 чела обратно 3 чела получилось 1800 1500 я закинул в бак тупо до полного бака выйграл с этого 300 р. так что навара здесь не вижу
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
марик82:
ну я съездил в соседний город за 200 км взял по 300 р с человека туда 3 чела обратно 3 чела получилось 1800 1500 я закинул в бак тупо до полного бака выйграл с этого 300 р. так что навара здесь не вижу

А так если)))

Инженегр:
Вчера вечером ехал из Углича в Москву.
Поставил цену вменяемую и самую низкую ибо народ там часто перегибает палку. И не просто съэкономил, а даже вышел в плюс.
Доход 1050 руб, при расходах на топливо 400 руб.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
Willi:

марик82:
ну я съездил в соседний город за 200 км взял по 300 р с человека туда 3 чела обратно 3 чела получилось 1800 1500 я закинул в бак тупо до полного бака выйграл с этого 300 р. так что навара здесь не вижу

А так если)))

Инженегр:
Вчера вечером ехал из Углича в Москву.
Поставил цену вменяемую и самую низкую ибо народ там часто перегибает палку. И не просто съэкономил, а даже вышел в плюс.
Доход 1050 руб, при расходах на топливо 400 руб.

я ехал по особой нужде за которую мне платили деньги налом. приехал в екатеринбург забрал там щенка привез в Челябу и получил за это 2500 ну и + 300 с проги
или ездил в икею с женой так же
горючку окупил уже хорошо. даже и мысли нет там зарабатывать. как не которые таксисты делают.
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
А интересно? попадает ли это под это?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
марик82:
горючку окупил уже хорошо. даже и мысли нет там зарабатывать. как не которые таксисты делают.

Да я разве против, я лично наоборот двумя руками за!!!
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Willi:

марик82:
ну я съездил в соседний город за 200 км взял по 300 р с человека туда 3 чела обратно 3 чела получилось 1800 1500 я закинул в бак тупо до полного бака выйграл с этого 300 р. так что навара здесь не вижу

А так если)))

Инженегр:
Вчера вечером ехал из Углича в Москву.
Поставил цену вменяемую и самую низкую ибо народ там часто перегибает палку. И не просто съэкономил, а даже вышел в плюс.
Доход 1050 руб, при расходах на топливо 400 руб.

Только это больше не повторилось. Исключительный случай был по заполняемости:)
Так что именно заработать на этом не получится. Т.к. если прибавить амортизацию, ТО, страховку то будешь выходить в 0.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.