Радость дня!!!

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
nix1956:
там китайский чайник горит и с него капли горящие по полу
Сейчас как никогда актуально: выключайте не используемые эл.приборы,а включённые не оставляйте без присмотра...Хорошо хоть обошлось..
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Александр:

nix1956:
там китайский чайник горит и с него капли горящие по полу
Сейчас как никогда актуально: выключайте не используемые эл.приборы,а включённые не оставляйте без присмотра...Хорошо хоть обошлось..

Да уж.. Бог миловал, щас всё повыдёргивал с розеток.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
nix1956:
Бог миловал, щас всё повыдёргивал с розеток.
Что он-сам собой вдруг включился???? Или оставили без воды-а он не отключился?
Никогда не выдергиваю чайники из розеток.Стоят годами.Но правда-чайники должны быть с дисковыми нагревательными элементами и с автоматом отключения...тогда не боюсь.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
boris55:

nix1956:
Бог миловал, щас всё повыдёргивал с розеток.
Что он-сам собой вдруг включился???? Или оставили без воды-а он не отключился?
Никогда не выдергиваю чайники из розеток.Стоят годами.Но правда-чайники должны быть с дисковыми нагревательными элементами и с автоматом отключения...тогда не боюсь.
Видимо конденсат скопился между ним и столешницей там и коротнуло, до этого кипятил всё было хорошо.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Поскреб по карманам и купил,целый день радуюсь,пойду покручу чё нибудь laugh  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:
...Никогда не выдергиваю чайники из розеток.Стоят годами.Но правда-чайники должны быть с дисковыми нагревательными элементами и с автоматом отключения...тогда не боюсь.
Я когда работал в университете - однажды молния жахнула рядом со зданием, метрах может быть в 10-20 от здания. Здание ещё советской постройки. Всё по уму: и электрический рубильник в каждой комнате на входе, и заземление, и т.п. В одной из лабораторий (2 этаж задния) погорела куча дорогостоящих приборов: генераторов, измерителей всяческих прецизионных, осциллографы. На радость мат.ответственному завхозу - впоследствии кучей всё "посписывала" - половину отремонтировали и растянули по себе.
Я ... с тех пор, почти всегда всё дома выдёргиваю из розеток: и ну его нафиг (!), и в дежурном режиме не ест ЭЭ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 18:51)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Виталик, нормальный такой домашний инструмент!
2 года назад я себе в машину маленький набор покупал - OMBRA OMT 57s (57 предметов). Что-то ~ 1800 руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Именно маленький нужен был, лёгкий.
Что ещё понравилось у OMBRA, в отличии от (например) Jonnesway - то, что можно по артикулу купить сломанный (потерянный) кейс.

P.S. Убедился, что головки нужны удлинённые и лучше - усиленные. Более универсальный вариант, чем короткие, лежащие в наборе.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 18:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
нормальный такой домашний инструмент!
Долго думал какой купить,у нас в магазинах или совсем пластилиновый китай по 2,5-3т или боле менее с именем но уже 4,5 и выше,а этот вроде "младший брат" Jonnesway,и купить по каталогу можно не только чемодан а также любую деталь,вплоть до ремкомплекта трещетки,трещетка тут на 72 зуба,крутить удобней в ограниченном пространстве и более надежная чем на 48 зубьев. Ездил за ним в Воронеж в инет магазин,4т цена,в местных чупках 6,5 за аналогичный лупят
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
kanvlg:

boris55:
...Никогда не выдергиваю чайники из розеток.Стоят годами.Но правда-чайники должны быть с дисковыми нагревательными элементами и с автоматом отключения...тогда не боюсь.
Я когда работал в университете - однажды молния жахнула рядом со зданием, метрах может быть в 10-20 от здания. Здание ещё советской постройки. Всё по уму: и электрический рубильник в каждой комнате на входе, и заземление, и т.п. В одной из лабораторий (2 этаж задния) погорела куча дорогостоящих приборов: генераторов, измерителей всяческих прецизионных, осциллографы. На радость мат.ответственному завхозу - впоследствии кучей всё "посписывала" - половину отремонтировали и растянули по себе.
Я ... с тех пор, почти всегда всё дома выдёргиваю из розеток: и ну его нафиг (!), и в дежурном режиме не ест ЭЭ.

Я тоже сегодня начал всё выдёргивать.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
beer Инструмента много не бывает! Одно из самых грамотных вложений денег - в инструмент. Потому как наличие инструмента в любой работе - это уже половина дела, считай, сделано!
Виталик:
...крутить удобней в ограниченном пространстве...
Я вот такую трещотку себе приобрёл для таких задач:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 19:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Виталик:
Поскреб по карманам и купил
С зарплаты 20 штук можно себе позволить.  good
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Инструмента много не бывает!
Точно,особенно когда нравится что нибудь сломать покрутить beer
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Просто радость-просто день прибавляет.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Одно из самых грамотных вложений денег - в инструмент
В хороший инструмент, не пластилин! good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сегодня на Донбассе состоялся обмен. Это важное событие, в первую очередь, для людей, которые вернулись домой и встретят Новый год в кругу близких и родных людей. Это первый этап обмена в формате «всех на всех», — сказал Грызлов.

В среду в Донбассе прошел самый масштабный обмен пленными с начала конфликта. За процедурой наблюдали представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Международного комитета Красного Креста. Ранее сообщалось, что Киев намерен передать 306 человек в обмен на 74, которые находятся в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Как грится , мелочь , а приятно !Вчера поставил защиту зимнюю в бампер нижнюю из Ларгус шопа под номер ( раньше поставил самодельную пластину типа " Тёплые ноги " и заткнул одно сопло внизу переднего пассажира ) . Стало заметно теплее , правда морозов нет . Но на шоссе ногам жарко , вчера в область ездили к родне 200км туда и 200 обратно, печка работала на 1 режиме , а регулятор в самом начале красной зоны , в левую ногу перестало сифонить ! Приехали домой , смотрю , повторитель поворотов на левом крыле выскочил и болтается на проводах ! Ни фига се , думаю , заявочка ! Отскочил пластиковый усик- защёлка. Я его повернул и вставил обратно . Сегодня поехал в Ларгус шоп и купил 2 корпуса " бородавок" по 110 р за штуку с металлическими усиками . При замене отвалился 2-й усик от родного повторителя ! Рассыпался , блин , а машине только 4-й год пошёл ! Новый встал намертво . До кучи купил ещё платы диодные в плафоны на потолке . Светят ярко , пока не привычно , что свет белый . Такие вот маленькие приятности . Как ни странно , жена больше меня обрадовалась , что " Гусика " подлечил !
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Валентиныч, скажи еще, как Бог послал на 1е января и на 7е, немного снега...) Ленинград( он же Петроград, он же САНКТЬ-Петербург - в теме.)_)
Пы и сы. так сказать. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
alexei:

Валентиныч, скажи еще, как Бог послал на 1е января и на 7е, немного снега...) Ленинград( он же Петроград, он же САНКТЬ-Петербург - в теме.)_)
Пы и сы. так сказать. smile
Ну , блин , ты провидец , прям ! 1 января мы с женой на лыжах катались , часа в 2 дня пошёл дождь , но большую часть трассы успели пройти . Сегодня тоже ездил в Токсово , 15 км прошёл . Погода - сказка : снег , солнце , лёгкий морозец !
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Поделись улыбкою своей!
И она к тебе рублем еще вернется! yes  good
В пятерочке какие то покупки делал, все репу чесал - чего же забыл то?  scratch
Так и не вспомнил, но водку акционную увидел.. Взял бутылочку..
На кассе пожилой "Айгюль" паспорт показал..
Она от товара на транспортере взгляд на меня перевела - и тут чуть не истерика с ней случилась (щетина моя седеющая может рассмешила?)  laugh Ну, я улыбнулся и тост наоборот ей озвучил: мне, мол, пох а вам приятно оказалось..
Спросила есть ли купон на скидку? Я руками развел.. Тогда она по сусекам поскребла своим, и мне 100р с чужого бесхозного скинула..
Да еще и новый чек выполз с достаточной суммой на следующий раз, вот!
Мелочь, а приятно!  good  laugh  beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
iap:
и тут чуть не истерика с ней случилась (щетина моя седеющая может рассмешила?)  laugh Ну, я улыбнулся и тост наоборот ей озвучил: мне, мол, пох а вам приятно оказалось..
Ну ты прям Бандерас)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Чего хотел сказать, то...
За полгода сократил переплату по ипотеке на лям. Но есть чего написать по этому поводу и в "гадость". Но не буду)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
lukey:
За полгода сократил переплату по ипотеке на лям.
В смысле проценты погасил, теперь не 12ть а 11ть? yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
alexei:
В смысле проценты погасил
Нет, сократил будущие проценты, сократив основной долг.

alexei:
теперь не 12ть а 11ть
Примерно так, чуть меньше) Но это как раз к другой теме.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
lukey:
Нет, сократил будущие проценты, сократив основной долг.
При нынешней политике банков это возможно, только в первый год? И то сомневаюсь, причем крепко, они сейчас "поумнели"... bye
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.