Последствия грозы. Нужна Помощь

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Помогите найти срочно комплектующие для лифтов. Во время грозы 25.06.2015 ударами молний, попавших в три 20-ти этажных дома, сгорело оборудование лифтов. Срочно требуется:

  Частотный преобразователь ALTIVAR 71L  мощностью 22кВт 380/480В  1шт.
  Частотный преобразователь EMOTRON VFX 2.0  -1шт.(мощность не менее 22кВт)

Надеюсь, что есть форумчане работающие с данной темой. В настоящее время полностью стоят лифты, люди вынуждены ходить пешком. Данного оборудования в Перми в наличии нет.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Загрузин:
Данного оборудования в Перми в наличии нет.
вот засада........ facepalm Даже не верится,что такое может быть в наше время.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5054
По инету нашел только во Владимире

http://www.sopteh.ru/products/schneider/preobrazovateli-chastoty/altivar-atv-71
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
serj:

Загрузин:
Данного оборудования в Перми в наличии нет.
вот засада........ facepalm Даже не верится,что такое может быть в наше время.
Может,данный вид оборудования нельзя защитить от входного завышенного напряжения или же перекоса фаз(по инструкции коммутации аппаратного оборудования для лифтов).На муниципальном уровне что нибудь придумали бы,а так скорее ТСЖ(на практике всё не айс)ИМХО.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Загрузин, Лучше обратится на завод изготовитель(будет дороже)но быстрее.Из практики,может конечно всё изменилось.ИМХО.Не в каждом магазине есть сертификат на данную продукцию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 10:54)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Олег:

serj:

Загрузин:
Данного оборудования в Перми в наличии нет.
вот засада........ facepalm Даже не верится,что такое может быть в наше время.
Может,данный вид оборудования нельзя защитить от входного завышенного напряжения или же перекоса фаз(по инструкции коммутации аппаратного оборудования для лифтов).На муниципальном уровне что нибудь придумали бы,а так скорее ТСЖ(на практике всё не айс)ИМХО.
.
Я не сильно разбираюсь в деталях. Из шести лифтов в трех домах запустили два. Больше всех пострадал дом с которого идут кабели диспетчерской связи в трехстах метрах от дома. В диспетчерской  
Выгорело все оборудование. Лифтеры ищут по своим каналам в том числе на заводе в щербинке. Но там срок поставки 20 дней и стоит 140000 руб.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Загрузин:

Олег:

serj:

Загрузин:
Данного оборудования в Перми в наличии нет.
вот засада........ facepalm Даже не верится,что такое может быть в наше время.
Может,данный вид оборудования нельзя защитить от входного завышенного напряжения или же перекоса фаз(по инструкции коммутации аппаратного оборудования для лифтов).На муниципальном уровне что нибудь придумали бы,а так скорее ТСЖ(на практике всё не айс)ИМХО.
.
Я не сильно разбираюсь в деталях. Из шести лифтов в трех домах запустили два. Больше всех пострадал дом с которого идут кабели диспетчерской связи в трехстах метрах от дома. В диспетчерской  
Выгорело все оборудование. Лифтеры ищут по своим каналам в том числе на заводе в щербинке. Но там срок поставки 20 дней и стоит 140000 руб.
Очень странно получилось,почему низковольтка выгорела,на неё не распространяются ограничения по защите.Вывод напрашивается один,сделано в базовой комплектации,то есть сэкономили facepalm.Моё сочувствие гражданам свыше 5 этажа sad
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Я не думаю что НЕспециалисты,найдут быстрее спецов,все что нашел завязано на Москве http://en-el.ru/ALTIVAR_lift вот компания у нас(не головное) но и у вас есть представительство,http://www.adl.ru/production/electrics/frequency_converters/emotron/vfx20/  ;
Адрес: 614022, г. Пермь, ул. Мира, д. 45а, оф. 608, 6 этаж
Тел.: +7 (342) 227-44-79
Email: adlperm@adl.ru
ООО «ФлоуКонтрол»
Собственный склад
Собственный
склад
Адрес: г. Пермь, ул.Стахановская, 54 корп. А, 3 этаж
Почтовый адрес: 614012, г. Пермь, а/я 4243
Тел.: +7 (342) 2700540
Факс: +7 (342) 2094100
Email: mail@flowcontrol-russia.com
Сайт: http://www.otkgr.ru
Направление: все

Удачи!!!
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Андрей65:

Я не думаю что НЕспециалисты,найдут быстрее спецов,все что нашел завязано на Москве http://en-el.ru/ALTIVAR_lift вот компания у нас(не головное) но и у вас есть представительство,http://www.adl.ru/production/electrics/frequency_converters/emotron/vfx20/  ;
Адрес: 614022, г. Пермь, ул. Мира, д. 45а, оф. 608, 6 этаж
Тел.: +7 (342) 227-44-79
Email: adlperm@adl.ru
ООО «ФлоуКонтрол»
Собственный склад
Собственный
склад
Адрес: г. Пермь, ул.Стахановская, 54 корп. А, 3 этаж
Почтовый адрес: 614012, г. Пермь, а/я 4243
Тел.: +7 (342) 2700540
Факс: +7 (342) 2094100
Email: mail@flowcontrol-russia.com
Сайт: http://www.otkgr.ru
Направление: все

Удачи!!!

Спасибо, учту. По себе знаю. Иногда не "специалист" найдет быстрее и дешевле, нежели "профи" завязанные на откатах при постоянном рынке сбыта. Я сам ставлю некоторые приблуды на отопление,  которые в 10 раз дешевле, чем по супермонтажным организациям. После недавней грозы со многими лифтами приключения начались, не успевают восстанавливать. У нас даже кнопки на этажах выгорели. Однако надо заметить что последний дом в комплексе не завязанный на общую диспетчерскую связь остался цел и невредим. Мое мнение: удар пришелся именно в воздушку диспетчерскую.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Загрузин:
именно в воздушку диспетчерскую.
Согласен!,Во время грозы (в удачный момент )кто то жмякнул кнопку вызова!во время образования разряда,провод послужил (тупо)источником притяжения,и ....упс,есть контакт,у нас в одном доме лифт+быт. техника+в некоторых квартирах выплавило розетки и АЗУ
Загрузин:
Я сам ставлю некоторые приблуды на отопление,  которые в 10 раз дешевле,
ПРЭМы??
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Андрей65:

Загрузин:
именно в воздушку диспетчерскую.
Согласен!,Во время грозы (в удачный момент )кто то жмякнул кнопку вызова!во время образования разряда,провод послужил (тупо)источником притяжения,и ....упс,есть контакт,у нас в одном доме лифт+быт. техника+в некоторых квартирах выплавило розетки и АЗУ
Загрузин:
Я сам ставлю некоторые приблуды на отопление,  которые в 10 раз дешевле,
ПРЭМы??
Не грамотный, строительных феней не ботаю. Что есть ПРЭМы?. Ставлю регуляторы ГВС на бойлеры,нелегально,быстро, дешево. Энергетиков в известность не ставлю. Вешаю на него шляпу, они его не видят.  Ставить официально не дают. Сами занимаются установкой, но в 10 раз дороже.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.