Поход в салон неофициального дилера

  
Посетитель
Сообщений: 1
Неимоверно занадобился мне ларгус, а в Нижнем в наличии нет-надо ждать от 3 до 6 мес. Посчитав себя дюже умным набрал в поисковике "ларгус" и вот первая ссылка и ларгус в наличии в нужной мне комплектации да ещё в кредит дают почти без денег,2 раза перезвонили - приезжай забирай. Чудо-автосалон на Волоколамке 97. В 9 утра в салоне только тихий вежливый таджик просит подождать. Через 30 мин. появился первый персонаж. В первом воплощении кредитный брокер,во втором манагер,в третьем начальник транспортного цеха объясняет "да было 3 ларгуса разных цветов!!! по 419300,но вчера понаехали и всех разобрали,но не грусти дружок,подлётное время автовоза с кучей ларгусов 1 час,а пока оформляй кредит". Второй персонаж ака кредитный человек всё отсканировал,осуществил допрос военнопленного,подожди родной часик и всё будет, как никак 25 банков работает с нашим волшебным салоном,один да даст. Третий персонаж кредитна барышня худенька така произвела те же манипуляции,но допрос был въедливее,девушка однакожь,объяснив что она подаст кредитную заявку ещё в неимоверное количество банков и осталось то мне 1.5 часа обождать деньжищь немалых и сфоткали меня на гаджет гадский и подпись под фоткой была,сдаётся мне сейчас "лох номер 100501". И пошел я дремать на диване дерьмонтиновом 2часа и 2 минуты.
Не способствует адекватному восприятию действительности путешествие в запашистом плацкартном вагоне Нижний-Москва, да еще после принятия 2 чебуреков из "Окея" активно требущих автономии от организма, на урегулирование их дорожной карты ушло 4 попытки. И тем не менее сознание медленно,но неотвратимо возвращалось ко мне. От вынужденного безделия я начал сопоставлять факты набдюдаемые мною в салоне:
1.Автосалон называется "Автосалон" - неординарно.
2.Начало в 9 - никого - пробки,Москва,так получилось.
3.Из 20 столов с компами к 14.00 были освоенны - 4 - возможно болеют,уволены,на развитие. 4.Отсутствие наглядной рекламы внутри в каком-либо виде - согласен, достала,негоже это русскому человеку, но по двум листочкам бумаги висящим на одной из стен становится ясно что директор из Средней Азии.
5.Персонажи-покупатели в салоне на протяжении 5 часов оставались одни и те же,как то : муж 58 размер с подбитым глазом,тихая жена,возбуждённый ребенок и круг их интересов был от внедорожников до компактов - в переводе на русский не то лыжи мне надо,не то самолёт - с таким разбросом обычно в салон на оформление кредита и покупку не приходят; муж-тракторист с з/пл.30+35.000 и ВАЗ2106 1985г.(о чём он громко вещал на весь салон)+ жена физмат. склонна к митингованию и вызову на диалог и откровенность;2 чела не то друзья,не то братья,тот что помладше,сдаётся мне,могу и ошибаться,большой любитель ботаники; одинокой бабушкой можно пренебречь в её возрасте чёрный Cruze конечно же необходимый,но необязательный атрибут старости. Я понимаю что Нижний по населению раз в 7 поменьше Москвы будет,но в автосалоны народ в течение 5 часов иногда захаживает,а тут как отрезало,ну не идёт народ  хоть ты лопни.
И начали меня обуревать смутные сомнения и тенденция какая-то некрасивая оформляться начала,но как старый человеколюб не стал я думать эту грязную мысль, а позвонил в соседний салон «Рия» (что в таксомоторном парке) и опять «победа» есть там Ларгус за 419300 – приходи забирай – не жалко, благо пешком 5 минут. Сообщив эту радость худенькой из кредитного услышал в ответ – не ходил бы ты туда старче, путают тебя «добрые люди»,а только не поверил я деве сей разумной и побрёл,побрёл…
Захожу – манагер - ларгус за 419300 - звонил был в наличии - ой вчера купили - вы не поняли,я сегодня звонил - ой утром купили - вы не поняли я  5 мин. назад звонил - а мы должны все машины в салоне держать по-вашему (уже с угрозой) они у нас в Чехове стоят (у них там гнездо) и через 2-3 дня будут ,а чо как быстро?(за 3 дня от Чехова до Новосиба можно- нет?).
Возвращаюсь (а прошло уж 5 часов кряду и надёжи никакой ни на что не осталось) и на чистом глазу спрашиваю у худенькой из кредитного – а признайся «радость» и у вас ведь не было ничего и вряд ли будет и в чём тут для вас гешефт, ну объясни ты мне колхознику бестолковому какой вам с меня доход – не ответила мне девоцка ничего вразумительного и побрёл я думу тяжкую думая и с какой стороны подлостей мне ожидать и чтож как неимоверно у нас ларгус продаётся и доколе будет то так…
Если кто в теме – подскажите, с надёжею и уважением!
Посетитель
Москва
Сообщений: 15
ivans:

Если кто в теме – подскажите, с надёжею и уважением!

А тут и никакого секрета и тайны нет. Просто в стольном граде нашем, да и в северной столице тоже, работает целая сеть салонов под общим названием "ГОП-СТОП-авто". Встречаются разные варианты данного названия ("Лох-моторс", "ОПА-авто" и др.) Следует сказать, что названия эти меняются на аналогичные примерно раз в пол года. Общим контингентом покупателей являются жители России, которые обитают далее 10-20км от МКАД. Собственно на иногородних и рассчитана эта система салонов, хотя иногда "клиентами" становятся и жители Москвы, которые по простоте душевной думают, что 90-е годы уже давно прошли. Это большое заблуждение. Дело в том, что люди 90-х были, есть и будут во все времена. Просто в последнее время они немножко ушли в тенёк и работают не так открыто. Суть же клиентской работы этих "контор" в том, что любой запрошенный по телефону автомобиль (даже Руссо-Балт в кузове "Лимузин-Берлин") обязательно в наличии в одном из салонов, и конечно же он в нужной комплектации и цвете. Правда, нужно отдать должное браткам. Людей, мыслящих адекватно, они сразу отпугивают удивительно низкой ценой, к которой ещё обещают много даров (страховка, резина, гаджеты и др.) Человек, который более-менее обладает информацией по ценам завода, а также, не страдающий жадностью, сразу заподозрит неладное. И на всякий случай он обратится к офф. дилеру (это тоже хитрецы, но не такие беспредельщики glasses ).
Если же клиент верит в сказку и при этом не смотрел в детстве блокбастер "Приключения Буратино", то он приедет в один из подобных салонов, где и начнет работать однотипная схема разво.. ой! простите манагмента. Человек ехал, летел, плыл и т.п. Перед этим он звонил в дорогие и скучные офф. салоны, где ему сказали ждать очереди да ещё и за реальную (ну, пусть и чуть большую) цену. Скука же! И вот клиент попадает в сказку. Его там обычно встречают реальные паца... манагеры. Ну а дальше всё просто: есть несколько путей (СУПЕРкредит, СУПЕРцена, подмена договора под предлогом поставить печать, и ещё несколько методов). Долго писать не буду, так как это тема целой статьи. Но суть в том, что клиент, которого промытарят неск. часов (иногда до 6-7) обещаниями, что авто вот-вот будет, после долгой дороги может клюнуть и сделать-таки предоплату, или оформить пока кредит!  dance Всё! Вот тут уж не соскочит. Дальше дело техники. Ло.. ой! покупатель - созрел. Правда, поняв потом, что купил желаемое авто в 1,5-2 раза дороже чем у ОД покупатель начинает нервничать, грозить, и проклинать. Но это красивый народный обычай laugh Как правило, испортив нервы, потеряв кучу денег и времени, человек уходит, повышая свой уровень опыта до 23-го уровня. Самое интересное в том, что поймать за жабры этих ребят чрезвычайно сложно (крыша у них говорят аж в УБЭПе). Но бывают случаи, когда клиент даже не сильно в обиде: мол везде же так... хороший авто просто так не купить... и т.д. Такие мысли утешают и окрыляют. И полуторная цена становится даже бонусом, неким трофеем. Ведь урвал всё-таки авто! Но всё это было бы смешным, кабы не было так грустно для многих несчастных. А с другой стороны, то что после общения с такими салонами люди остаются живыми и здоровыми - это тоже прогресс, в сравнении с 90-ми. Да и было подобное всегда. Даже тогда, когда торговали конями вместо авто. smile Вот собственно и всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 07:51)
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
100 й раз повторю - никаких ара салонов, берем телефон, и обзваниваем оф дилеров!!! Еще ни разу не было, чтобы не нашел люкса в наличии в Москве!!! Из 3 раз 3 раза нашел!!! Не ленимся...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Сообщений: 47
Vanterfilit
Красиво написал, с душой laugh
Посетитель
Сообщений: 47
NickMgulВы таки очень далеки от реальности facepalm
Если не затруднит - дайте линк на салон ОД где прямщас можно придти и выкупить люкс
Я не ленюсь уже как третий месяц, но в ответ слышу только "ждать не менее трёх-шести месяцев"
Если вы предоставите контакты салона где есть пятиместный люкс в наличии(реально) - я готов проставиться Мартелем))
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Допов на 40-60, и он ваш!!! Так куплены мной и моими приятелями два белых и один серебро!
Конкретно в Авиамоторная, Темп и АвтоМаш...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Александр:

NickMgulВы таки очень далеки от реальности facepalm
Если не затруднит - дайте линк на салон ОД где прямщас можно придти и выкупить люкс
Я не ленюсь уже как третий месяц, но в ответ слышу только "ждать не менее трёх-шести месяцев"
Если вы предоставите контакты салона где есть пятиместный люкс в наличии(реально) - я готов проставиться Мартелем))

8 Октября обзванивал салоны НН, утром в Авенсисе была ЛЛ 5 мест люкс, платина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 12:56)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
NickMgul:
Допов на 40-60, и он ваш!!!
В математике есть понятие "функция". С ним все в школе так или иначе знакомились. Так вот, если говорить просто, функция - это закон, правило. И любое изменение, вносимое в это правило, на выходе дает ДРУГУЮ функцию.
Если мы обсуждаем ЭТОТ автомобиль, то по тем или иным причинам нас в наборе его характеристик устраивает все, в том числе и его цена. И если кто-то не готов или не хочет переплачивать за воздух 10-15% от стоимости автомобиля - он просто не готов покупать такую ДРУГУЮ машину. Так зачем ее, эту другую, вообще обсуждать?
Посетитель
КУРСК
Сообщений: 45
спасибо ivans.посмеялся от души. правда сквозь слёзы. пол-года сегодня.с полной предоплатой.
баба с возу,кобыла в курсе дела.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
NickMgul:
Допов на 40-60, и он ваш
Он истину глаголет...
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Нашел достаточно интересный отзыв о компании, которая сейчас активно рекламируется в интернете.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=148063

Светлана Ол пишет:

Расскажу свою историю.
На сайте, _http://www.automaneg.ru/newcar/renault/logan/ , «Автомобили мира Манеж» расположена информация о том, что в продаже имеются автомобили РЕНО ЛОГАН стоимость от 273 000 руб. Я неоднократно созванивалась по телефонам, указанным на сайте с «милой» девушкой, которая уверила меня, что автомобиль, нужный мне, у них есть в наличии, и до 31 марта у них акция. Я поинтересовалась, почему так дешево, на что она меня заверила: «Автомобили 2012 года, а им нужно продавать уже 2013года, места в салоне не хватает, поэтому у них такие скидки». Я спросила, не будет ли так, что когда я приеду, цена увеличится. У меня определенная сумма и если стоимость будет выше 300 000 руб., я покупать автомобиль не буду. Кредит тоже брать я не собираюсь. Я проживаю в Белгородской области. «Милая» девушка уверила меня, что цена окончательная и не изменится. «Приезжайте – забирайте ваше авто, хоть завтра!» - сказала она мне.

Мой супруг выехал по адресу г. Москва, МКАД, 33 километр, владение 6, строение 6, предварительно, накануне вечером, позвонив по телефону 88002506100 и +74957806872. Он задал все вышеуказанные вопросы о цене, но сотрудница, также его уверила, что информация достоверна и цена, такая, как указана на сайте.

Муж приехал по адресу г. Москва, МКАД, 33 километр, владение 6, строение 6. Девушка по имени Яна (я не уверена, что это ее настоящее имя) сказала, что автомобилей нет. «И вообще, где вы видели, что б были такие цены?». Мой муж возмутился, что буквально вчера, вечером он звонил и Она (Яна), уверяла, что вся информация достоверна. На что Яна сказала, что это «маркетинговый ход», можете взять кредит, если Вам не хватает.

Выйдя на улицу, муж набрал номер 88002506100. Яна взяла трубку, не подозревая, что разговаривает с моим мужем. Начала заверять его, что авто есть, только приезжайте. Он вернулся в здание, и обращаясь к Яне, говорит, это я вам только что звонил. На что она сказала ну, что ж - нет таких машин.

Кода муж сообщил мне все обстоятельства, моему возмущению не было предела. Я набрала номер телефона 88002506100. На том конце «провода» Яна все тем же милым голосом рассказала известную мне «сказку», не забыв меня уверить, что РЕНО ЛОГАН 2012 года есть у них в наличии - приезжайте. Тут я «раскрыла все свои карты» и сказала, почему Вы обманываете людей? Мы живем далеко и зачем такой обман чистой воды. Я попросила назвать ФИО руководителя. Яна сказала, что руководителя зовут Говорова Елена. После моей просьбы назвать свою фамилию, она сказала: А еще что вам? И бросила трубку.

На что рассчитывают? Что приедет покупатель и от безысходности возьмет у них кредит? Предлагаю всем, кто попадал в такую же ситуацию, как и я писать. Указывая адреса и телефоны мошенников.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июля 2013 в 19:11)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Толку от этой писанины не будет, были мы с отцом такой ситуации.. , еле деньги назад вернули со скандалами и т.д. и т.п. , не звоните таким "дилерам" и не будет повода для "развода" и печали  !
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Свежая история про очередной лохотрон у неофициального дилера.

Как обманывает автосалон Проспект мира.
По звонку девушка по имени Дарья подтвердила цену на авто Лада- Ларгус.335000руб с ндс. Соединили с менеджером салона, он тоже подтвердил наличие авто и цену в салоне. Приехав в салон всё изменилось, но всё-таки мне согласились продать по моей цене, и очень хотелось верить, что мне повезло. Но ни Дарьи больше я не услышал,ни менеджера по имени Алексей в салоне не было. То есть, их задача была завлечь, что бы я пришёл в салон Проспект мира , на Касаткина 11, стр.12. а Дальше был развод Лоха в салоне....
с 10.30. утра и до 10.30 вечера мне продавали авто Лада-Ларгус по заявленным 335000рублей. Сначала предложили внести первый взнос, который никуда в стоимость потом не вошёл. Это был задаток типа для банков. чтобы они на основании его одобрили кредит по госпрограмме под 6 процентов годовых. Всеми неправдами продали мне Ларгус за 560000руб, сказав, что разницу 560000 руб минус 335000руб.= 225000руб. компенсирует Ай мани банк, который согласился кредитовать за 21процент, вместо обещанных 6-ти процентов с первым взносом 45000руб. В итоге кредит оформили 662300 руб.с учетом обязательного гарантийного взноса 102000руб. Салон продолжает валить на Ай мани банк скидку по "финансовому обеспечению". А в банке говорят, что такой страховки у них никогда не было. Салон Проспект Мира на ул.Касаткина,11 стр.12. - лохотрон.
Очень много всяких попыток замен одной комплектации на другую и даже одной марки на другую. Три раза путали документы, давали их подписывать, и куда-то уносили, как неправильные. В общем - Страшно даже представить, что они могли с ними сделать. Могли оформить аж три кредита! Кошмар! Звоните ,если получиться, соберём коллективное заявление в прокуратуру, может удастся отстоять свои ПРАВА! 89605736193 89209744577 Николай пишите на мыло grankov.n@yandex.ru

Источник: http://vk.com/largusclub
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Хоть и баян, но всё наглядно...http://www.youtube.com/watch?v=d_nQ7H0dS_Q
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
п,Ахтырский
Сообщений: 7
Развод с этими (Халявными) вариантами в Столице))))) Зато полетал на самоле уже лет 25 не летал)))) А тут в Краснодаре вариант в наличии с допами и по заводской цене подвернулся у офицала сегодня задаток оставил ))) в пятницу деньги отдам заберу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 02:25)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Да... Ведь есть хорошая пословица - "Если на халяву, то и соль сладкая!"
Так уж устроен человечик, что ему хочется подешевле, побыстрее, без очереди и т.д
Вот на этих моментах  "рыбаки" и удочки закидывают, а народ клюёт... scratch
Раньше приговаривал К.Прутков - "Не верь написанному на заборе", так теперь можно добавить
- "Не верь услышанному и увиденному", яркий пример  и доказательсьво всему этому приведен в сообщениях выще.
А людям, прошедшим такие "разводы" - мои сочуствия... sad  И всё таки назло стать обладателями Ларгуса и
нашего клуба!!!  УДАЧИ !!!
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Питер
Сообщений: 16
Наша лень заставляет нас покупать машины в ненужной для нас комплектации cry
Посетитель
Сообщений: 11
Vanterfilit:
а позвонил в соседний салон «Рия» (что в таксомоторном парке) и опять «победа» есть там Ларгус за 419300 – приходи забирай – не жалко, благо пешком 5 минут. Сообщив эту радость худенькой из кредитного услышал в ответ – не ходил бы ты туда старче, путают тебя «добрые люди»,а только не поверил я деве сей разумной и побрёл,побрёл…
Заходили мы в Рию эту с супругой беременной - на машинки густо набитые посмотрели.. Народ на диванах тоже мариновался видать с утра... КИА СИД хэтчбэк на фарше с допами глянулся.. навскидку стоить он должен был 600-650. Подлетает манагер - спрашиваю спрашиваю: "How much?" 450 тыщ грит... Эта прямо? Да, она самая....
Тут жени и потянула меня на выход.... Бабы они это... Чують....
Особо ж беременные....
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Dreamer25:

Наша лень заставляет нас покупать машины в ненужной для нас комплектации cry

Ждать не хочется.....
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Простые слалоны скоро будут лучше официалов
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Rdeginoh:
Простые слалоны
Есть таких битком !
СлАлонов ...
Хач-салоны "в народе зовутся" !
Апгрейд придорожной закусочной "с поносом и изжогой " до тачкопродаж  crazy
Все- тудой !
Там не в церкви ..не обмАнуть ! crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.