ГЛУШИТЕЛЬ + З. БАМПЕР = проблема

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Может поэтому горелой резиной воняет, когда на оборотах поездишь? Бампер горит?
rofl
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Андрей-174:
Бампер горит?
Синим пламенем!  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
проводка, (от розетки приц. устройства-до подключения в левом з.крыле)-отвисла от швелера и вых.газы попадали как раз  на нее-
LarqusMen585:
,пришлось реанимировать
началось с этого (в.труба без насадки)-бампер сгоревший тоже видно-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
последствия-  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  ну и финал-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
-когда провода плавились-замыкали(преды-почему то не сгорели)отобразилось(при поездке)-загорелась лампа абс, потом птф,перестали замыкаться замки от ц. замка, не работал задний дворник, не брызгал с\омыватель...вроде все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 20:16)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178, praktic, я же образно... ну не горит, а подгорает (только не смейтесь, ладно)  zst
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178, praktic, я же образно... ну не горит, а подгорает (только не смейтесь, ладно)  zst
Да ладно, Мы ж так "по отечески, любя!" stuk
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
Выхлопные газы бьют прямо в край бампера, насадку собираюсь поставить до сих пор.
Месяц назад поставил себе насадку, брал в ларгус-шопе совместно с тоннельными накладками.
Насадка
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ларгус178:
на прогретом двигателе выхлоп ничем не пахнет
а че б оно пахло-горело, когда выхлоп на стоявшем или тихоедущем -уходит вниз ,горит скорее всего при долгой езде(нагрев), скорости(ветром несет выхлоп к бамперу). PS- пожалели 3см трубы на выхлопной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 20:39)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
LarqusMen585:

Ларгус178:
на прогретом двигателе выхлоп ничем не пахнет
а че б оно пахло-горело, когда выхлоп на стоявшем или тихоедущем -уходит вниз ,горит скорее всего при долгой езде, скорости- ветром несет выхлоп к бамперу.
Езжу в основном по меж-городу, будем посмотреть. Запах имел ввиду от сгорания топлива, на газе ведь характерный запашок.
З.Ы. Сам езжу на бензине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 20:39)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
а так никак не подогнуть к низу?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Запах имел ввиду от сгорания топлива, на газе ведь характерный запашок.
На газе как раз запаха нет вообще, никакого.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
Запах имел ввиду от сгорания топлива, на газе ведь характерный запашок.
На газе как раз запаха нет вообще, никакого.
На старых жигулях есть, или просто свечи дохлые(не догорает)?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Тут меня осенило, я же больше 500кг. практически не вожу, гружёный больше 110км/ч почти не разгоняюсь, а то если навьючить машину по полной, зад просядет и на скоростях поток выхлопа может "рикошетить" от дорожного полотна в бампер. scratch  Эво как загнул!  hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ларгус178:
а так никак не подогнуть к низу?
только крепления гл. удлинять  scratch  ну, или насадка-проще всего.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ларгус178:
на скоростях поток выхлопа может "рикошетить" от дорожного полотна в бампер
на всех фотках(особенно на 2й, в 1м посте) на швелере от прицепного(по прямой, от сгоревшего бампера- до глушителя)-виден след выхлопн. газов, получается, выхлоп идет под днищ. багажника, параллельно дороге(по кр. мере -на скорости).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
LarqusMen585:

Ларгус178:
на скоростях поток выхлопа может "рикошетить" от дорожного полотна в бампер
на всех фотках(особенно на 2й, в 1м посте) на швелере от прицепного(по прямой, от сгоревшего бампера- до глушителя)-виден след выхлопн. газов, получается, выхлоп идет под днищ. багажника, параллельно дороге(по кр. мере -на скорости).
Если с грузом задок "свисает" то можно предполагать что точка выхода газа выше точки прогара бампера тогда всё складывается.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Туман:

Ларгус178:
Если с грузом задок "свисает"
shock Глушитель у нас к чему подвешен? У нас вроде только задняя балка с колесами юзают вверх-низ, а все остальное с кузовом.

Имел в виду расположение относительно дорожного полотна, под нагрузкой край бампера близко к дороге, а выхлоп стелиться. Как-то так. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Туман:
Или двигатель выхлоп держит пистолетом, т.е. глушитель.
Тогда вопрос,- Почему самолёт летает, а крыльями не машет? laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Туман:

Я, вот то же scratch Что-то запамятовал. Есть у нас мягкая вставка, где нибудь меж движком и глушителем? А, то как на жигулях все намертво к движку прикрутишь, 10км проехал и опять все разболталось на три части crazy

Не-а глушак у Нас гладкоствольный! good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Туман:

Ларгус178:
Не-а глушак у Нас гладкоствольный
Значит двигатель эту 3-х метровую дуру держит, опять facepalm
Да-не нормально глушак зацеплен, ГРАМОТНО! ok
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Туман:
играет и временами дует в бам
Нунинаю у меня бампер вроде целый, видать дует мима  crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Туман:

Моё мнение такое. Жара. Ларгус стоит. Работает кондер и двигатель соответственно. Продува ветром нет. Добавляет жар (палево) ещё асфальт. Вот и получается, что пластмассовый бампер подвергается в этот момент сильному нагреву, а охлаждения нет. Наверное от этого страдают Ларгусы, у которых стоит кондер. Как то вот так scratch
единственное что в твоем мнении верно, так это- Жара. Ларгус у меня никогда не стоит, летом- заведенный и с кондером...приехал на работу-заглушил, отработал-завел уехал. Ну и заметь- что прогорел бампер -напротив выхлопа, а не весь и кондер здесь совсем не при чем.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
LarqusMen585:
и кондер здесь совсем не при чем.
Ну тады радиола слишком громко играет laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Туман:
Изгиб глушителя имеется. Поток из глушителя направлен не в бампер
у тебя в какую сторону изгиб_по фото вроде как влево, на моем если правильно помню вниз....завтра насадку сниму и перефоткаю.  ps-у меня еще там прицепное.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
LarqusMen585:

Туман:
Изгиб глушителя имеется. Поток из глушителя направлен не в бампер
у тебя в какую сторону изгиб_по фото вроде как влево, на моем если правильно помню вниз....завтра насадку сниму и перефоткаю.  ps-у меня еще там прицепное.
Да неее, это похоже ракурс такой, у мну так-же "хоботок" выглядит. look
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Заглянул под свой бампер. Выхлопная чуть вниз направлена, а бампер все таки вздулся напротив выхлопной. На прогар даже намека нет, но похоже это только вопрос времени. Через 2-3 недельки 4ТО, думаю с мастером по гарантии на эту тему побеседовать. Интересно что скажут.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.