Подсветка под ноги при открытии дверей

  
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
установил себе подсветку под ноги при открытии двери одновременно с салонным освещением,хотел сделать отдельно каждую дверь отдельно включение -НЕудалось пришлось подсоединиться к переднему плафону(благо есть свободные контакты)может кто подсказать есть возможность отдельного подключения каждой двери чтоб загоралась?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виктор:
установил себе подсветку под ноги при открытии двери одновременно с салонным освещением,хотел сделать отдельно каждую дверь отдельно включение -НЕудалось пришлось подсоединиться к переднему плафону(благо есть свободные контакты)может кто подсказать есть возможность отдельного подключения каждой двери чтоб загоралась
Виктор,это тебе к OAPV обратиться нужно.Он доктор. good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
черный разьем блока ЦЭБКС

контакт В30 - концевики задних дверей
контакт В40 - концевики передних дверей

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
концевики передних дверей подключены параллельно на контакт В40 - оранжевый провод
концевики всех задних дверей подключены в параллель на контакт В30 - зеленый провод

плюс на ленту подсветки необходимо брать с контакта В5 белого разьема ЦЭБКС (позиция 3, два красных провода), а минус с контактов В30 и В40 черного разьема ЦЭБКС (позиция 2) в зависимости от местоположения

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 09:48)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
а на сигналке такое подключение диодной ленты не скажеться?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
BASHMIK:
а на сигналке такое подключение диодной ленты не скажеться?
а что ей будет? в ленте же светодиоды установлены
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
oapv:

BASHMIK:
а на сигналке такое подключение диодной ленты не скажеться?
а что ей будет? в ленте же светодиоды установлены

я так на всякий случай так, как сигналка обычно к концевикам через диоды может быть подключена.
Что бы лента случаем не нарушила цепь.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
BASHMIK:
обычно к концевикам через диоды
диод и светодиод в данном контексте будет одно и тоже
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
oapv, слушай, а минус переда и задка паралельно на двух кнтактах сидят ,а если я паралель разрежу и пдсоединю к светлячкам на двери ,чтоб каждая отдельно( в разрез светляка и концевика поставить...не помню как наз.ся короче - туда ток идет в.а обратно нет)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор:
а минус переда и задка паралельно на двух кнтактах сидят ,а если я паралель разрежу и пдсоединю к светлячкам на двери ,чтоб каждая отдельно( в разрез светляка и концевика поставить...не помню как наз.ся короче - туда ток идет в.а обратно нет)
а теперь все то же самое только по русски!

пишу еще раз - в параллель на одном контакте сидят концевики передних дверей, на другом контакте концевики всех задних дверей
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
oapv:

Виктор:
а минус переда и задка паралельно на двух кнтактах сидят ,а если я паралель разрежу и пдсоединю к светлячкам на двери ,чтоб каждая отдельно( в разрез светляка и концевика поставить...не помню как наз.ся короче - туда ток идет в.а обратно нет)
а теперь все то же самое только по русски!

пишу еще раз - в параллель на одном контакте сидят концевики передних дверей, на другом контакте концевики всех задних дверей

и я про тоже -передних концевиков 2 ,а сидят на одном контакте , а если концевики разделить и соединить (да не помню я как он наз-я ,яж не электрик -короче ток через него только в одну сторону проходит)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор:
и я про тоже -передних концевиков 2 ,а сидят на одном контакте , а если концевики разделить и соединить (да не помню я как он наз-я ,яж не электрик -короче ток через него только в одну сторону проходит)
да пожалуйста, установка двух диодов обязательна, тогда каждая подсветка будет работать только от своей двери, но есть одно НО! - местоположение этой скрутки лично мне не известно
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
oapv:

Виктор:
и я про тоже -передних концевиков 2 ,а сидят на одном контакте , а если концевики разделить и соединить (да не помню я как он наз-я ,яж не электрик -короче ток через него только в одну сторону проходит)
да пожалуйста, установка двух диодов обязательна, тогда каждая подсветка будет работать только от своей двери, но есть одно НО! - местоположение этой скрутки лично мне не известно

в общем все понятно,под концевиками пер дверок есть отв,которые можно задействовать под доп концевики . вопрос: где лучше взять + помимо зажигания?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор:
вопрос: где лучше взять + помимо зажигания?
4 пост , на фото все указано
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
если никто не против я закрою тему через пару тройку дней
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виктор:
если никто не против я закрою тему через пару тройку дней
зачем закрывать рабочую тему? чтобы через неделю аналогичную  для какого нибудь пустяшного  вопроса открыл другой пользователь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 22:42)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
добро оставим открытой
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
oapv:

концевики передних дверей подключены параллельно на контакт В40 - оранжевый провод
концевики всех задних дверей подключены в параллель на контакт В30 - зеленый провод

плюс на ленту подсветки необходимо брать с контакта В5 белого разьема ЦЭБКС (позиция 3, два красных провода), а минус с контактов В30 и В40 черного разьема ЦЭБКС (позиция 2) в зависимости от местоположения

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

о
Зделал себе подсветку по этой схеме, всё работает, спасибо! v
Захотел поставить отдельную кнопку на подключение к габаритам, но крутил, и так и сяк, никак неполучается, если подскажите, буду очень благодарен! good
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vladimirych:
на подключение к габаритам
А15 коричневой вставки , синий провод
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
oapv:

Vladimirych:
на подключение к габаритам
А15 коричневой вставки , синий провод

Я так понял что туда подключать минус!?
Немогу сообразить, диод на кнопку нужен!? (чтобы габариты, например, от открытия двери невключались)  zst
Освещение управляется минусом а габариты плюсом!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 21:20)
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vladimirych, не пойму а зачем вам вообще габариты?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
oapv:

Vladimirych, не пойму а зачем вам вообще габариты?

Хочу чтобы подсветка ног работала не только от открытия двери но и принудительно, а габариты самый безопастный способ подключения, (всмысле так чоб не забыть)
Может ещё куда нибуть можно подключить, посоветуйте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 21:54)
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vladimirych:
Хочу чтобы подсветка ног работала не только от открытия двери но и принудительно, а габариты самый безопастный способ подключения, (всмысле так чоб не забыть)
габариты работают по плюсу, концевики дверей по минусу, поэтому надо будет добавлять реле, кнопку включения, возможно диоды
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
Спасибо! Я понял, значит без реле не обойтись!
И всё таки...
А15 коричневой вставки , синий провод
Это плюс габаритов!?
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vladimirych:
И всё таки...
А15 коричневой вставки , синий провод
Это плюс габаритов!?
именно так
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.