Тест на алкоголь.

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Уже в скором времени отказ от прохождения медицинского освидетельствования сможет привести к штрафу 4-5 тысяч рублей или 15 суткам административного ареста. Причем речь в данном случае идет не о водителях, а о пешеходах, которые по требованию полицейского будут проходить проверку на алкоголь.
Отказ от теста на алкоголь: пешеходам будет грозить арест - Фото 1
Соответствующая норма содержится в законопроекте поправок в КоАП. Как сообщает «РБК», документ уже был одобрен профильным комитетом Госдумы и может быть принят в окончательном третьем чтении в пятницу.
Согласно поправкам, требовать прохождения медицинского освидетельствования от пешеходов сможет «уполномоченное должностное лицо». Поводом для такой проверки послужат «достаточные основания полагать», что гражданин употребляет алкоголь или наркотики в общественном месте. За отказ от освидетельствования будет грозить штраф от 4 тыс. руб. до 5 тыс. руб. или до 15 суток административного ареста. Такое же наказание сейчас предусмотрено за факт употребления россиянами наркотиков в общественных местах и за их постоянное потребление. Наказание для выпивающих в запрещенных местах гораздо мягче — штраф для 500-1500 руб.
Как следует из текста поправок, автомобилисты под действие новой статьи КоАП не подпадут. Впрочем, для них и так существует ст. 12.26 КоАП, по которой за отказ от медосвидетельствования им грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Ш.А.N.:
Поводом для такой проверки послужат «достаточные основания полагать», что гражданин употребляет алкоголь или наркотики в общественном месте.
Это что, рюмочные переименуют и водку в них продавать не будут? А рестораны позакрывают?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, а именно: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях (к ним относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации); в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания; на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станция; на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях; на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях; в нестационарных торговых объектах.

Кроме того, не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
KS015-41-000
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Звереют однако,так и из гаража домой не дойдешь hehe http://www.gazeta.ru/social/news/2015/05/21/n_7216677.shtml  http://news.rambler.ru/30287271/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 23:33)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Непонятно, как это будет работать, ведь я мог употребить не в общественном месте, а в кабаке, дома, или у друзей, а уже потом взямши выйти на улицу.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
kLOP:

Непонятно, как это будет работать, ведь я мог употребить не в общественном месте, а в кабаке, дома, или у друзей, а уже потом взямши выйти на улицу.

Такси тоже общественное место....
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Да блин,уже не знают до чего докопаться.Скоро выпивать будем запершись в туалетах и бегом в люлю(не дыша),чтоб теща ментов не вызвала!!! zlo
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Скоро наверное удостоверение пешехода введут с категориями.кат.А-бегом,кат.В-шагом,кат.С-на карачках и кат.D-ползком а и еще кат.Е- на карачках с прицепом!!! bayan
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
да и при поимке в обезьянник отвезут и удостоверения лешат  rofl
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Ш.А.N.:

kLOP:

Непонятно, как это будет работать, ведь я мог употребить не в общественном месте, а в кабаке, дома, или у друзей, а уже потом взямши выйти на улицу.

Такси тоже общественное место....
Я не о том.
Я ведь могу выпить в не общественном месте, а потом выйти в общественное. В чем смысл освидетельствования в таком случае? Ведь находиться на улице пьяным (при пристойном поведении) не запрещено.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Нашел этот закон и тоже не фига не понял, ну если не откажусь пройти освидетельствование, и у меня покажет тогда что? Заберут,или до дома проводят. Не понятно!!!!!  scratch
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kLOP:
В чем смысл освидетельствования в таком случае?
Облегчить карман "нарушителя" на энную сумму. smile Видимо штрафов с автомобилистов уже не хватает.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Ну и ладно. Я согласен. Когда будет возможность угодить на 15 суток вместе с депутатом, судьёй, ФСБешником...
А до этого - извеняйте! Есть КоАП, АК, УК и Конституция.
Или у нас как на Окраине, права человека побоку?  shock
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
alexei:
Видимо штрафов с автомобилистов уже не хватает.
не забывают и про нас
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Дума или Дура...неважно,суть у неё одна-гадить населению страны,типа чтоб жизнь мёдом не казалась.С Алексеем согласен-денюжек не хватает в бюджете,поэтому придумывают всё более ипанутей законы,по которым им жить не надо...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.