Механические средства от угона

  
Посетитель
Сообщений: 8
Самым надёжным считаю комплексную охрану автомобиля. Сигналка стоит, а вот блокировочку рулевого вала или коробки поставить не помешало бы.Подходят ли механические средства от угона с логана?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Sereb:
Сигналка стоит, а вот блокировочку рулевого вала или коробки поставить не помешало бы.
Блокиратор руля был в допах - штырь с ключом. Единственное неудобство, чтобы его установить, надо вывернуть колёса влево до упора и потом склонившись в три погибели воткнуть одной рукой штырь в муфту, а второй рулём подловить угол, чтобы штырь встал на своё место и защёлкнулся. В случае плотной парковки и недостаточном открытии двери - эта процедура не выполнима без определенной сноровки. Так что блокировка коробки наверное удобнее для установки и снятия блокировочного штыря. С Логана блокиратор руля должен подойти на все 100%, про коробку не знаю, т.к. коробки разные, хотя если клинить рычаг скорости в положении заднего хода, то наверное подойдёт.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 231
блокиковка кпп полная туфта выжал сцепление и толкай хоть куда
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
urich:
блокиковка кпп полная туфта выжал сцепление и толкай хоть куда
ну тогда надо оба ставить на руль и в коробку, пусть себе толкают по кругу!
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 231
у нас в тольятти сейчас ставят блокировку на руль около замка зажигания очень удобно даже наклонятся не надо и сам замок стоит глубоко так просто не добратся
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 231
есть еще Drakon ставится вместо замка зажигания с выносной кнопкой стартера
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
На Ларгус появились в продаже блокираторы руля "Гарант Люкс" по цене 6180р.В октябрском номере" ЗА рулем" есть статья про механические блокираторы,какой быстрее взламываются.Меня убедили -буду ставить.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
paz76:

На Ларгус появились в продаже блокираторы руля "Гарант Люкс" по цене 6180р.В октябрском номере" ЗА рулем" есть статья про механические блокираторы,какой быстрее взламываются.Меня убедили -буду ставить.

А ЛОГАНовский, что не подходит? Вроде у них один диаметр колонки....
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
А как Вы относитесь к мех.противоугонному устройству "ПЕРЕХВАТ-УНИВЕРСАЛ"?http://www.s-z.ru/unversal.php
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Nru:

paz76:

На Ларгус появились в продаже блокираторы руля "Гарант Люкс" по цене 6180р.В октябрском номере" ЗА рулем" есть статья про механические блокираторы,какой быстрее взламываются.Меня убедили -буду ставить.

А ЛОГАНовский, что не подходит? Вроде у них один диаметр колонки....

Наверное так быстро и выпустили,раз к Логану подходит.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
paz76:

Nru:

paz76:

На Ларгус появились в продаже блокираторы руля "Гарант Люкс" по цене 6180р.В октябрском номере" ЗА рулем" есть статья про механические блокираторы,какой быстрее взламываются.Меня убедили -буду ставить.

А ЛОГАНовский, что не подходит? Вроде у них один диаметр колонки....

Наверное так быстро и выпустили,раз к Логану подходит.

Чего то я сам засомневался. У Логана и Ларгуса РАЗНЫЕ номера блокиратора... Видать все же разный диаметр...
Посетитель
Пермь
Сообщений: 20
Вскрываем блокираторы рулевого вала: железный аргумент
http://www.zr.ru/content/articles/480958-vskryvajem_blokiratory_rulevogo_vala_zheleznyj_argument/
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
По мех.противоуг.устр. интересный материал в программе "Вскрытие покажет"http://www.s-z.ru/video-gldor.php и комментарии к ролику scratch
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Piter31:
Единственное неудобство, чтобы его установить, надо вывернуть колёса влево до упора
При наличии гидроусилителя руля выворачивать до упора не желательно
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
sowa:

Piter31:
Единственное неудобство, чтобы его установить, надо вывернуть колёса влево до упора
При наличии гидроусилителя руля выворачивать до упора не желательно
Из руководства пользователя: "При работающем двигателе не удерживайте долго рулевое колесо повернутым до упора в крайнее положение (это может привести к поломке насоса гидроусилителя рулевого управления)".
Посетитель
Омск
Сообщений: 16
Привет всем, уже задавал этот вопрос в своей региональной ветке, но повторюсь и спрошу еще раз здесь про два варианта мех блокировок руля которые на фото, что из них надёжнее или же удобнее в эксплуатации кто что думает.
Прикрепленные файлы:
renaultsandero_682d7.jpg | 88,8 Кб | Скачали: 1506
vazladalargus_682d7.jpg | 210,68 Кб | Скачали: 1790
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Жека:
Привет всем, уже задавал этот вопрос в своей региональной ветке, но повторюсь и спрошу еще раз здесь про два варианта мех блокировок руля которые на фото, что из них надёжнее или же удобнее в эксплуатации кто что думает.

Первый вариант это только для самоуспокоения. Сама кочерга может быть из хорошей стали ,но руль ножовкой по металлу перепиливается за 1 минуту, там сталь никакая.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Оба нормальные,угонщики не любят возиться с "мехзащитой"(требуется больше времени на взлом),проще поискать другую машину!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 13:05)
Нижний Новгород
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Жека 55регион, кочерга более демонстративна, сбережет машину от вскрытия - а второй вариант не такой удобный, но более надежный. Правильно написали, баранку уделать на раз-два. Этот замок только болгаркой срезать можно - и то с трудом... а места внизу с гулькин нос, хрен подлезешь. Пока сам научишься ставить его и снимать, вспотеешь - даже с открытой дверью, с улицы, неудобно пока не приловчишься.

ПС. Нет ячейки, это большой плюс. Мой продавец сказал, что за пять лет в Москве не одной машины не ушло - даже когда у угонщиков ключ был, они не въезжали, как им пользоваться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2013 в 13:42)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Жека 55регион, в 13пост. информация по поводу вскрытия."Перехват-универсал". Доставили по почте в течении 2-х месяцев. Установка на рулевой вал занимает 5 минут. Научиться ставить и снимать проблем нет, сейчас ставлю и снимаю на "раз-два". Во всяком случае машину оставляю и на душе спокойно. И потом в перспективе можно забрать на другое АВТО. Советую, хорошая штука!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 15:18)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
А как же  возможность вращения руля? вроде как косячёк....

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Омск
Сообщений: 16
леха:

Жека 55регион, в 13пост. информация по поводу вскрытия."Перехват-универсал". Доставили по почте в течении 2-х месяцев. Установка на рулевой вал занимает 5 минут. Научиться ставить и снимать проблем нет, сейчас ставлю и снимаю на "раз-два". Во всяком случае машину оставляю и на душе спокойно. И потом в перспективе можно забрать на другое АВТО. Советую, хорошая штука!

Леха я так понял что у тебя сейчас на ларгусе стоит, скажи в снятом положении когда едешь работать педалями набалдашник на рулевом валу не мешает, и доставка что два месяца была это в какой город,.И еще вопрос при заказе там не указывается марка автомобиля он что подходит на все авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 16:51)
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Жека 55регион, у меня стоит установлен. Купил еще до покупки Ларгуса. В Иркутске есть представитель, когда я приехал в город, договорились о встрече - он мне девайс, я ему деньги. Устанавливал сам. Набалдашник не мешает - как будто его и нет. Он потому и универсал называется, что на разные авто подходит. Ларгус - на втором фото.  

Smirnoff:
А как же  возможность вращения руля? вроде как косячёк....

Он в педали упирается, самим замком.
Посетитель
Медаль
Москва Зеленоград
Сообщений: 99
urich:
блокиковка кпп полная туфта выжал сцепление и толкай хоть куда
У меня стоит механическая блокировка КПП (штырь)на заднюю передачу - ни сцепление ни чего другое не сдвинет. Ещё механическая блокировка на капоте - все блокировки стоят более 8-ми лет ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 19:32)
10.12.12 Записался на RS0Y5-42-02S/D Серый Базальт. Жду!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
привод кпп троссовый,угонщики открывают капот,перекусывают троса,включают вторую и поехали в отстойник
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.