Объявлены новые цены на Lada Vesta и XRAY

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Глава АВТОВАЗа Бу Андерссон озвучил новые цены на Lada Vesta и XRAY. В среднем еще не выпущенные автомобили могут подорожать на 20%.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На выставке «Мир автомобиля», прошедшей в Санкт-Петербурге, президент АВТОВАЗа Бу Андерссон назвал новые цены на перспективные модели компании. Выяснилось, что они будут несколько отличаться от ранее озвученных. Так, цена на Lada Vesta подросла с 400 тыс. до 500-550 тыс. рублей, а на высокий хэтчбек XRAY подскочила с прежних 430 тыс. до 500-600 тыс. рублей.
Понятно, что причины тому вполне объективные: колебания курса валют не могут не сказаться на конечной стоимости продукта. В любом случае, как подтвердили корреспонденту «За рулем.РФ» в пресс-центре АВТОВАЗа, цены будут вполне приемлемыми и ниже, чем у конкурентов, а сейчас самое главное – запустить производство моделей в намеченные сроки.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Глава компании на том же мероприятии раскрыл новые данные по уровню локализации моделей – теперь он составляет около 65%, хотя ранее речь шла о 76%.
Напомним, запуск Lada Vesta в серийное производство должен состояться 25 сентября 2015 года, а XRAY — 15 декабря текущего года. В салонах дилеров первые седаны появятся в октябре этого года, а кроссоверы — в январе 2016-го.
Сам Бу Андерссон расчитывает сесть за руль Lada XRAY уже 22 апреля. Пилотный кузов этого автомобиля на АВТОВАЗе сварили в начале марта. В начале года на заводе подготовлено к работе новое сварочное оборудование для модели на линии Bo, там же сейчас производятся Renault Logan нового поколения, Sandero, Nissan Almera и Lada Largus.
http://www.zr.ru/content/news/774141-obyavleny-novye-ceny-na-lada-vesta-i-xray/
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
На мой взгляд, с выходом Vesta и XRAY Logan и Sandero Stepway получат сильных конкурентов. Но видимо руководство альянса не боится конкуренции между моделями концерна.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
alexei:
На выставке «Мир автомобиля», прошедшей в Санкт-Петербурге
Почему прошедшей? Я сегодня там только был.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
AlexEs:
Сам Бу Андерссон расчитывает сесть за руль Lada XRAY уже 22 апреля.
Неужели накатался на Вип Ларгусе?  scratch
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
AlexEs:

На мой взгляд, с выходом Vesta и XRAY Logan и Sandero Stepway получат сильных конкурентов. Но видимо руководство альянса не боится конкуренции между моделями концерна.

Веста мне кажется более конкурент для ситроена
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
kessy:

AlexEs:

На мой взгляд, с выходом Vesta и XRAY Logan и Sandero Stepway получат сильных конкурентов. Но видимо руководство альянса не боится конкуренции между моделями концерна.

Веста мне кажется более конкурент для ситроена
Зачотная драга..
Только ведра сзади не предусмотрели (для отпавшего от суперкара  в процессе выезда из дилерского центра) shock
Ведро да без ведра ?
нонсенс !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Бу Андерссон уточнил цены на навинки,если бы их сегодня продовали.  Стоимость  версии Lada Vesta составляет 475-495 тысяч рублей, а модель XRAY – 575-595 тысяч рублей.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.