70 лет Великой Победы.

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
С Днём Победы!!!












Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
А видео можно запихать сюда?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Фрол:
А видео можно запихать сюда?

Да легко, но сперва надо его поместить на ресурс типа Ютюба.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Единственный в России памятник фронтовому почтальону, открывшийся в Воронеже 8 мая 2015 года к 70летию Великой победы.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Советские солдаты у глобуса Гитлера, 1945г.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Советские солдаты в тронном зале последнего циньского императора Пу И, 1945г.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Как Иван Кожедуб американцев сбил
Иван Кожедуб пополнил свой боевой счёт двумя американскими истребителями Ф-51 "Мустанг", которые по ошибке попытались атаковать его над Берлином, но были немедленно сбиты при отражении атаки. Как рассказывал мне сам Иван Никитович, 17 апреля 1945 года, встретив в воздухе "Летающие крепости" союзников, он заградительной очередью отогнал от них пару "мессершмиттов", но через секунду сам был атакован американскими истребителями прикрытия.
"Кому огня? Мне?! - с возмущением вспоминал Кожедуб полвека спустя. - Очередь была длинной, с большой, в километр, дистанции, с яркими, в отличие от наших и немецких трассирующими снарядами. Из-за большого расстояния было видно, как конец очереди загибается вниз. Я перевернулся и, быстро сблизившись, атаковал крайнего американца (по количеству истребителей в эскорте я уже понял кто это) - в фюзеляже у него что-то взорвалось, он сильно запарил и пошёл со снижением в сторону наших войск. Полупетлёй выполнив боевой разворот, с перевёрнутого положения, я отаковал следующего. Мои снаряды легли очень удачно - самолёт взорвался в воздухе...
Когда напряжение боя спало, настроение у меня было совсем не победным - я ведь уже успел разглядеть белые звёзды на крыльях и фюзеляжах. "Устроят мне... по первое число" - думал я, сажая машину. Но всё обошлось В кабине "Мустанга", приземлившегося на нашей территории, сидел здоровенный негр. На вопрос подоспевших к нему ребят, кто его сбил (вернее, когда этот вопрос смогли перевести) он отвечал: "Фокке-Вульф" с красным носом... Не думаю, что он подыгрывал; не научились ещё тогда союзники смотреть в оба...
Когда проявили плёнки ФКП, главные моменты боя оказались зафиксированы на них очень чётко. Плёнки смотрело и командование полка, и дивизии, и корпуса. Командир дивизии Савицкий, в оперативное подчинение которому мы тогда входили, после просмотра сказал: "Эти победы - в счёт будущей войны". А Павел Фёдорович Чупиков, наш комполка, вскоре отдал мне эти плёнки со словами: "Забери их себе, Иван, и никому не показывай".




Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
AlexEs:

Как Иван Кожедуб американцев сбил
Припомнился еще один эпизод, достаточно известный - воздушный бой над югославским Нишем. Американские P-38 против наших Яков-9 и 3. В нем принимал участие прославленный ас капитан Александр Колдунов, самый результативный летчик, летавший на истребителях Яковлева. Вкратце: американцы пробомбили колонну советских войск, при наете были жертвы, в том числе и командир 6-го гвардейского стрелкового корпуса генерал-лейтенант Григорий Котов. В воздух поднялись наши истребители. Попытка просто помахать крыльями с красными звездами была встречена огнем, сразу сбит один Як. И понеслось... На выходе - 3 потерянных советских истребителя (один - от огня своих же зенитчиков), два летчика погибло. И от 2 до 7 американцев. Наиболее вероятная цифра потерь ВВС США - 5. В итоге, Колдунову (кстати, вероятно, один P-38 сбил он) всё-таки удалось добиться прекращения боя, поставив свой самолёт буквально перед носом ведущего группы американцев. Затем был большой дипломатический скандал, американцы признали ошибку и принесли извинения, но сбитые американские самолёты нашим лётчикам засчитаны не были.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Ла-7 Ивана Кожедуба, тот самый "Фокке-Вульф" с красным носом.

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
AlexEs:

Ла-7 Ивана Кожедуба, тот самый "Фокке-Вульф" с красным носом.



А чего это его в поле выгнали? Он же в помещении стоял?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Nru:
А чего это его в поле выгнали? Он же в помещении стоял?
Не знаю, могу только предположить, что это сделали на время какого-нибудь мероприятия.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
AlexEs:
Не знаю, могу только предположить, что это сделали на время какого-нибудь мероприятия.
Это в 2005 году в Монино проходило  авиашоу - Летающие легенды.Фото оттуда.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375


О немецких штандартах брошенных к Мавзолею во время Парада Победы.
Еще со времен perestroyka и эпохи возникновения либерастических мифов гуляет байка о том, что во время Парада Победы в 45-м к подножию мавзолея был брошен "власовский триколор". В некоторых случаях рассказчики закатывают глаза и трагическим шепотом говорят - первым был брошен личшый лейбштандарт Гитлера, а последним - флаг Власова. Это знакЪ! Ну и легенда номер один.
полностью
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
К 70-летней годовщине победы над Японией, 8 августа — 2 сентября 1945г.
Из речи И.В. Сталина по поводу победы над Японией:
"поражение русских войск в 1904 году в период русско-японской войны оставило в сознании народа тяжелые воспоминания. Оно легло на нашу страну черным пятном. Наш народ верил и ждал, что наступит день, когда Япония будет разбита и пятно будет ликвидировано. Сорок лет ждали мы, люди старого поколения, этого дня. И вот этот день наступил. Сегодня Япония признала себя побежденной и подписала акт безоговорочной капитуляции.
Это означает, что Южный Сахалин и Курильские острова отойдут к Советскому Союзу и отныне они будут служить не средством отрыва Советского Союза от океана и базой японского нападения на наш Дальний Восток, а средством прямой связи Советского Союза с океаном и базой обороны нашей страны от японской агрессии."

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 21:01)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Отличные вещи стали делать World of Tanks
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
8 августа 1945 года в 17:00 в Москве японскому послу был вручен документ об объявлении войны. На Дальнем Востоке было 9 августа, через один час после объявления войны советские войска начали наступление.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Бой советского парохода "Уэллен" с японской подлодкой И-29 16 мая 1942
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375


Кютинен Даниил Иванович.
Пекарь блокадного Ленинграда, умер от голода 3 февраля 1942 года в возрасте 59 лет прямо на работе. Умер, но не съел ни грамма выпекаемого хлеба.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Танковая дуэль Т-34 и Пантеры. «Рыцарская дуэль» — редкий случай в танковой истории
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
AlexEs:

Танковая дуэль Т-34 и Пантеры. «Рыцарская дуэль» — редкий случай в танковой истории

Действительно редкий, в массе своей т-34 погибали от Пантеры.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Zuf:
Действительно редкий, в массе своей т-34 погибали от Пантеры.
"Ну и что же мы имеем в сухом остатке? Кроме боевых и технических характеристик у любой боевой машины есть ещё и другие характеристики. Такие как надёжность, ремонтопригодность, а самое главное - цена и вытекающая из неё возможность к массовому производству. Если оценивать голые цифры технических характеристик, то машина выглядит выдающейся, даже статистика боёв с нашими танками говорят в пользу "Пантеры". Но вышеперечисленные качества, которые зачастую уходят от внимания простых любителей военной истории, делают её просто аховой. И несмотря на своё техническое совершенство эта машина практически погубила Третий Рейх, оставив его фактически без танков. По этим качествам "Пантера" не опередила своё время, а, скорее, запоздала. Она должна была появиться в предвоенный период, и все её детские болезни должны были быть устранены ещё перед войной, а не в критический для Германии момент." Видишь ЗУФ кто победил?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Zuf:
Действительно редкий, в массе своей т-34 погибали от Пантеры.
Тут редкость в другом - дуэль, один на один. Обычно наши так не сражались.
Всего "Пантер" было выпущено ок. 6000 шт., Т-34 за 1941-1945 - около 44000 шт.
Бои были другими, одна "Пантера" против 3-4 шт. Т-34, и при таком раскладе "Пантере" редко удавалось уцелеть.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.