70 лет Великой Победы.

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Док, нужная и достойная работа.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Очень хороший и подробный рассказ о танковом бое у Лисува, где наши Т-34-85 вступили в бой с немецкими “Тиграми” и “Королевскими тиграми”. Несмотря на разный класс танков и численное преимущество у немцев нашим танкистам удалось выиграть тот бой. Как правильно некоторые написали в комментах к этому видео такие сражения необходимо экранизировать.

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Ребята, я всего лишь сторонний наблюдатель, увы. Это заслуга других простых парней. Я только озвучил происходящее.
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
У нас "пионеры" в отрядах этим занимаются, под руководством взрослых. Общественные организации.
Это если исключить "черных" копателей...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
Завтра у дочи "Бессмертный полк" в школе.. Подготовились.. Ну а 9 это по семейному спокойно отметим без пафоса официозного.. Помянем павших.. Да и переживших тоже..
Парад по телеку посмотрим..
ссылка на политоту
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Калки:
Ну а 9 это по семейному спокойно отметим без пафоса официозного.. Помянем павших.. Да и переживших тоже..

Мы завтра с утреца позавтракаем, потом могилы-памятники, потом пикники в лесу у реки. В это время года самая красота в лесу и на реке, клещи и ландыши (в этом году для них ешо рано).


Калки:
Парад по телеку посмотрим..

Че там нынче, с мавзолея верхушка кооператива озеро машет ручками?  bye  bye laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 06:51)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Falcon:
В Финском заливе нашли советскую подлодку, затонувшую в 1942 году.
Док:
На одних только Кривцовских высотах подняли 284 бойца.

Прочитал - даже не по себе стало. Как про мою семью. Не зря говорится - всех касается.
Мамин брат тоже на подлодке сгинул, брат Отца до сих пор где то под Харьковом лежит.
Оба - "без вести". Надежды нет конечно но каждый раз читаю с волнением про поисковиков.
Не знаю как благодарить таких людей за поистине святое дело. Правильные люди, настоящие.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Всех с праздником, Великим праздником - Днём Победы!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 14:57)
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ded54, И вас и всех форумчан :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".
Замысел советского командования заключался в одновременном разгроме наиболее опасных ударных группировок войск группы армий "Центр", угрожавших Москве с севера и юга. Уже в ходе развернувшегося контрнаступления Ставка определила его дальнейшую цель: нанести поражение всей группе армий "Центр".
5 декабря в контрнаступление перешел Калининский фронт (командующий генерал-полковник Иван Конев), 6 декабря — Западный фронт (командующий генерал армии Георгий Жуков) и правое крыло Юго-Западного фронта (командующий маршал Советского Союза Семен Тимошенко). Также в операции участвовал вновь созданный Брянский фронт (командующий генерал-полковник Яков Черевиченко). Несмотря на тяжелые условия (отсутствие превосходства в силах, сильные морозы, глубокий снежный покров), контрнаступление развивалось успешно. 8 декабря Гитлер подписал директиву о переходе к обороне на всем советско-германском фронте. Группа армий "Центр" получила задачу любой ценой удерживать районы, имевшие важное оперативное и военно-хозяйственное значение.
В ходе советского контрнаступления под Москвой были проведены несколько частных операций на различных направлениях, в ходе которых противник был выбит с занимаемых позиций. 9 декабря советские войска освободили Рогачево, Венев, Елец, 11 декабря — Сталиногорск (ныне Новомосковск), 12 декабря — Солнечногорск, Ефремов, 16 декабря — Калинин (ныне Тверь). Учитывая благоприятную обстановку, Ставка потребовала от командующих фронтами расширить фронт наступления и вести безостановочное преследование.
Немецкие войска ожесточенно сопротивлялись, повинуясь изданному 16 декабря "стоп-приказу" Гитлера, предписывавшему удерживать позиции "до последнего солдата", однако выполнить его не удалось. 19 декабря за отступление из-под Москвы был смещен генерал-фельдмаршал фон Браухич, командующий сухопутными войсками. Эту должность занял лично Гитлер. В тот же день был снят с поста командующий группой армий "Центр" генерал-фельдмаршал фон Бок, которого сменил генерал-фельдмаршал фон Клюге.
Во второй половине декабря развивалось наступление советских войск правого крыла Западного фронта. 19 декабря они вышли на рубеж pек Лама и Руза. Левое крыло Западного фронта и Брянский фронт 25 декабря на широком фронте вышли к реке Оке. 28 декабря был освобожден Козельск, 30 декабря после многодневных боев — Калуга, в начале января — Мещовск и Мосальск. Армии центра Западного фронта 26 декабря освободили Наро-Фоминск, 2 января 1942 года — Малоярославец, 4 января — Боровск.
К 7 января 1942 года советские войска нанесли поражение соединениям группы армий "Центр", прорвавшимся на ближние подступы к Москве с севера и юга, и успешно выполнили поставленную задачу. Фланговые ударные группировки врага были отброшены от столицы на 100-250 километров, разбиты его 38 дивизий, освобождено свыше 11 тысяч населенных пунктов. Потери немецких войск составили 103,6 тысячи человек. Значительные потери понесли советские войска — 380 тысяч человек. По другим источникам, безвозвратные потери советских войск составили 139 586 человек, санитарные — 231 369 человек.
Стратегическое наступление, развернувшееся на огромном пространстве, велось по отдельным операционным направлениям, в результате чего советские войска глубоко вклинились в немецкую оборону на стыке групп армий "Север" и "Центр", нарушив оперативное взаимодействие между ними. Однако отсутствие достаточного опыта в ведении наступательных действий большого масштаба, танковых соединений и общий недостаток сил и средств не позволили окружить и уничтожить основные силы группы армий "Центр".
Несмотря на незавершённость, общее наступление на западном направлении достигло значительных успехов. В результате контрнаступления под Москвой и последующего общего наступления советских войск враг был отброшен на запад на 150-400 километров, освобождены Московская и Тульская области, многие районы Калининской (ныне Тверская) и Смоленской областей, Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне.

Автор: Александр Кадира.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2018 в 23:42)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3773
AlexEs:
Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне.
Всё верно, но первое крупное поражение было в битве за Британию в 40г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Zuf:
но первое крупное поражение было в битве за Британию в 40г.
В битве за Британию потери немцев составили около 2,5 тыс. человек, под Москвой они потеряли более 100 тыс. человек, разница более чем в 40 раз.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Знамена над Рейхстагом.  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Фото 1 Евгения Халдея 2 мая 1945г. На одну из башенок взобрался с красным флагом Алексей Ковалев, его подстраховывал от падения Абдулхаким Исмаилов, около них стоял Леонид Горичев.

Фото 2 Якова Рюмкина в тот же день у конной скульптуры «Германия». На ней присутствуют разведчики Герои СССР Иван Лысенко (крайний слева) и Степан Неустроев, и красноармейцы Правоторов, Булатов, Сорокин, Орешко, Брюховецкий, Пачковский, Гибадуллин.

Фото 3  Анатолия Морозова, сделано тоже 2 мая – Мелитон Кантария и Михаил Егоров стоят на куполе Рейхстага со штурмовым знаменем 150-й стрелковой дивизии.


Улицы Берлина, май 1945г.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Берлин в июле 1945 (в цвете и HD 1080p)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 мая 2019 в 16:56)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
то сегодня случилось с каналом Россия24? Мне нравится
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2019 в 17:24)
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
कल्कि = Калки, good
Где вы нормальные пацаны.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Толя, москвичи давно Ларгусы по-продавали. Три-пять-шесть лет и... новый авто. Поэтому тут их уже давно нету.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Три-пять-шесть лет и... новый авто.
А что появилось нового, бюджетного из Универсалов то?? мож я не в курсе? facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 мая 2019 в 23:15)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
ну я-то помню сколько здесь было москвичей в 12-13 гг на ларгусах
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
kanvlg, Москвичи, они всякие бывают..
Бывают еще и лучше, чем наши задрищенцi.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
В смысле богатства..
И нравственных понятий  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375

Подъем и реставрация танка КВ-1
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.