Ларгус Сервис в СПб

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
boris55, послушайте, знаток РЕНО, еще раз прощу привести статистику обрыва ГРМ на К4М до 120 тыс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 00:05)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Паца, а можно крик души а??? Вот пример сегодняшнего дня - с утра подъём, утрик и водные процедуры, вперемежку с ответами на звонки страждущих - хотя рабочиё день у нас с 11-ти, тем не менее всем ответь, по возможности(иногда знаете ли торчу в толчке...), покормить котэ, убрать кошачий горшок, вынести мусор - и бегом на стоянку за Сусликом,Ю мчимся в сторону работы, по пути заскочить в банк - оплатить счета, попутно разговариваем со страждующими...прилетаем на работу - там тоже кавардак - машина записана на осмотр, но - Александр, а можно заменить колодочки - да да конечно...хотя на этот пост уже записана и приехала машина...как то договариваемся и погнали, помимо этого лежит бошка от Сандеры, которую нужно подготовить и заменить клапана, маслосъёмные колпачки, и опять же звонки - "Мне нужно пообщаться с директором - здравствуйте, хотели бы вам предложить...и понеслась"....ладно, приходит время обеда, и тут внеплановики -"ой, мне срочно ехать, а можно..." Блин, да конечно, своих не бросаем - график передвинули, разыграли, всё получилось....бошка собрана, план выполнен, всем помогли - спасли, умылись, собрались, поехали к домикам...как всегда, звонки страждущих:" Авот пежо 309, ь92 го годв выпуска, замки в круг поменять?"...ессно, вынужден отказать, поворачиваю на стоянку - звонок от дружбана - "Утебя строитьель есть?" 40 минут, решаем эти вопросы...зашёл домой - котэ орёт - жрать давай (а авто кормушка сломана!!! Жена смоталась и везёт запчасти к ней, потому что мне было некогда!) Котэ кормим, вынимаем паяльник, чиним кормушку для котика...и как всегда - звонки от страждущих!!!(хотя на сайте практически вся инфа есть!)
Помылся, поужинал, в секунду когда комп свободен - заглядываю!!!А тут наши "грызуться", ругаются, и выясняют регламент и кому когда какой мотор досталси...ребзя, Давайте жить дружно, А? Перестаньте ругаться и что там выяснять, мы все люди, все имеют право на шибки, давайте просто Уважать друг друга!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexAuto:
Паца, а можно крик души а???
конечно можно, но я все хочу услышать от Дяди Бори и при этом настаиваю, чтобы он привел кроме своего словоблудства еще и статистику
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55, при таком подходе все моторы одинаковы, как и автомобили: кузов, колеса, салон.
kanvlg:

40 лет к4м? Это гипербола?
K4M в 16-ти клапанах стали ставить в XXI веке. Никак не в 1986 году.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А 8-ми клапанные в 90-х:

Renault K-Type engine
Посмотрите вообще весь модельный ряд моторов Рено. Там весь алфавит.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Вот у меня в Святогоре мотор F3R. Сейчас на Дастеры ставят F4R.
Вот серия моторов F идёт из 80-х. Тот же F3R был одним из лучших моторов. Его и на Вольво ставили.

А упрощенные версии ставили, ставят и будут ставит не для аборигенов, а для того, чтобы авто осталось в определенном ценовом диапазоне: как при покупке, так и последующем обслуживании.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Вот по дизельному мотору K9K замена ГРМ 160 ткм, по K4M, к сожалению, не указан этот интервал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
А упрощенные версии ставили, ставят и будут ставит не для аборигенов, а для того, чтобы авто осталось в определенном ценовом диапазоне: как при покупке, так и последующем обслуживании.
Ну да,конечно,мотор К4М в 2017 г. без фазорегулятора 1,6 л.объемом и всего 102 л.с это конечно мотор для просвященных технических эстетов!!!Хорошо хоть гидрики не изъяли "для определенного ценового диапазона".Я тоже радуюсь,когда Сяоми за 8-10  тыс покупаю взамен Галакси ноут 4-5-7 за 15-20 тыс."Определенный ценовой диапазон".Я не сказал кстати ничего обидного! У нас вовсе не в каждом посёлке есть склады запчастей и умельцы по продукции Рено-Ниссан.Зато по ВАЗу гаражных умельцев вагон.И это есть неплохо!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
А как бы вот взглянуть на этот регламент Рено.
kanvlg:
Тут надо размахивать оф.документацией.
https://www.renault.ru/services/maintenance.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 11:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55, а где здесь инфо о K4M ??? Или там весь модельный ряд "причёсан" под одну гребёнку (вместе с дизелями)?
Рено.ру и замену масла рекомендует каждые 15 ткм, верно? А по моим урлам - Service 30,000 km.
Так чьё Рено "реновее"? Как разобраться?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2017 в 11:50)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
а где здесь инфо о K4M ???
В начале сайта(ссылка есть)- выбор модели и двигателя.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Рено рус  сайт  для РФ реновее,чем Рено Европа для Европы.Там морозы послабее и бенз/масло получше.Ну и ремни Гейтс настоящие.
Да что я??Я уже поменял...
Алекс,извини,друг.Сам с ними....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 12:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:

kanvlg:
а где здесь инфо о K4M ???
В начале сайта(ссылка есть)- выбор модели и двигателя.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Рено рус  сайт  для РФ реновее,чем Рено Европа для Европы.Там морозы послабее и бенз/масло получше.Ну и ремни Гейтс настоящие.
Да что я??Я уже поменял...
Алекс,извини,друг.Сам с ними....
А у нас (в Краснодаре) даже зимней резины нет почти ни у кого. Это Россия.
А в Шотландии и Скандинавии - также как и в Москве и Питере бывает погода. Это Европа.
Я больше европейскому сайту верю, чем нашим. Хотя бы потому, что там - оригинал.
P.S. Доки на работе всегда читаю оригинальные, а не перевод технически безграмотной девицы-филолога.

В рено.ру - к бабушке не ходи - тупо указали НАИМЕНЬШИЙ из сроков замены ГРМ из всех возможных машин. А верхний фильтр - тупо мало на что влияет. Возможно только на объём работ на ТО и на выбор дилера, который сможет обслужить выбираемую машину.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 августа 2017 в 13:01)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
А у меня вопрос к oapv, если он вдруг сюда заглянет ещё.
Машина не на гарантии (>3 года).
Я меняю ГРМ у оф.дилера ЛАДА (их работа, их расходники).
Какую гарантию во времени я получаю? Документировано в наряд-заказе они пишут 1 мес.
Это действительно так?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Документировано в наряд-заказе они пишут 1 мес.
Наряд-заказ-это письменный ДОГОВОР с Вами на проведение работ и ответственность за неё.При оформлении-Вы в нем расписываетесь и соглашаетесь с условиями выполнения работ,стоимостью и ответственностью(гарантия).Раз согласились-то гарантия -месяц.
Вон СТО Ларчик тут в теме своей пишет-гарантия на замену ремней(их) 1 год, я у них менял ГРМ и ДОП с роликами  и гарантия есть.На следующий год они поменяли ремень доп.агрегатов-он расслоился.За свой счет.Ремень был Bosh.
За рулем давно
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
AlexAuto:
Перестаньте ругаться и что там выяснять, мы все люди, все имеют право на шибки, давайте просто Уважать друг друга!

Красиво сказал! Поддерживаю!!! beer
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 355
AlexAuto, Александр,поздравляю с днём рождения!! Крепкого здоровья и стальных нервов..... beer

Руководитель отдела пиар менеджеров АлексАвто, по совместительству прессекретарьhttp://alexautospb.ru/
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
SM, Спасибо Сереж, по Якутскому времени,я уже появился на свет, жаль что Тебе завтра не подтянуться...ну брат, мы все такие, а ты особенно...спасибо.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 355
И чего то вдруг все умолкли....поругались и затихли....а тот ремень ГРМ я на днях видел.  hehe
Руководитель отдела пиар менеджеров АлексАвто, по совместительству прессекретарьhttp://alexautospb.ru/
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Всем привет! "Гнёт ли клапана на 16-ти клапаннике при обрыве ремня грм - ответ однозначный: Да"


И из странных поломок - Рено Клио, лопнула пружина передней амортизационной стойки, как итог, опорный подшипник разобрался и скатился вниз, по остаткам витков пружины:



...давненько такого не встречал.
Всем здоровья, и удачи на дорогах!
Ваши АлексАвто.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 355
AlexAuto, вопрос возник. Можно ли на логан поставить зеркала от ларгуса с регулировкой и подогревом? zst
Руководитель отдела пиар менеджеров АлексАвто, по совместительству прессекретарьhttp://alexautospb.ru/
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Хочеться сказать -Спасибо!
Вчера сдал машину (зашумели подшипники  КПП ) заменили, за одно поменяв 5 пару передач, при этом позвони ли и сказали нужно поменять левый рычаг (начала сдыхать шаровая), предупредив о том что так будет дешевле.
Доволен работой. Сейчас при 3000об 115 км\ч. Движёк не воет .
Успехов ребятам!
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Странник:

Хочеться сказать -Спасибо!
Вчера сдал машину (зашумели подшипники  КПП ) заменили, за одно поменяв 5 пару передач, при этом позвони ли и сказали нужно поменять левый рычаг (начала сдыхать шаровая), предупредив о том что так будет дешевле.
Доволен работой. Сейчас при 3000об 115 км\ч. Движёк не воет .
Успехов ребятам!

что за такая чудо передача. Вроде читал, что падает всего оборотов на 500. Так -110 на 3800, значит будет 110 3000+ минимум. 115 -ещё выше.. Пипетку как не уменьшай, всё равно, как у крупных -не будет..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
0,756 обычная пара
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Ну, так фото бы.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Вполне себе обычный, Ларгус день...что может случиться с тормозным диском? Он же железный...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

...работают парни помаленьку, кому грм меняют, кому то ТО поводят, кому то ходовку в порядок...как то так.
Звоните, приезжайте, Ваши Ларгус сервис, АлексАвто
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.