Задний спойлер на Ларгус

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 34
Прошу прощения если здесь не по теме, но просто для информации. Я собираюсь себе приобрести спойлер
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот с этого сайта http://largus-tuning.umi.ru может кому что еще нужно? Могли бы скооперироваться. Одним заказом.
И еще информация, если кому нужна вот такая наклейка на машину (2 борта – 3500 руб)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

то нужно составить список что бы заказать нужное количество комплектов. Если хотите что то индивидуальное пишите info@rusticker.ru или можете подобрать готовое здесь: http://rusticker.ru
Прошу не расценивать все в качестве рекламы.
Посетитель
Москва (ЮВАО)
Сообщений: 70
seisan:

Прошу прощения если здесь не по теме, но просто для информации. Я собираюсь себе приобрести спойлер
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот с этого сайта http://largus-tuning.umi.ru может кому что еще нужно? Могли бы скооперироваться. Одним заказом.
И еще информация, если кому нужна вот такая наклейка на машину (2 борта – 3500 руб)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

то нужно составить список что бы заказать нужное количество комплектов. Если хотите что то индивидуальное пишите info@rusticker.ru или можете подобрать готовое здесь: http://rusticker.ru
Прошу не расценивать все в качестве рекламы.

Я бы тоже не отказался от приобретения спойлера.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО, ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ.
7 мест, 16 клапанов, люкс, платина, чип-Паулюс.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Выделил в отдельную тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 10:34)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва
Сообщений: 34
Admin:
Выделил в отдельную тему.
Спасибо

alex2105:
Я бы тоже не отказался от приобретения спойлера.
Я думаю можно подождать до конца января, может кто еще присоединится. А потом сделать заказ. Еще есть вариант что в начале февраля в Тольятти поедет мой знакомый, тогда сможем сэкономить на доставке.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Сколько стоит???
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Михайловск, Ст.кр.
Сообщений: 47
А сколько спойлер стоит?
Посетитель
Москва
Сообщений: 34
Все цены на фото. Без учета доставки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
А есть от него толк, от того спойлера?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 34
Инженегр:
А есть от него толк, от того спойлера?
Говорят что из-за направления потока воздуха заднее стекло меньше пачкается, но лично мне кажется чтобы изменить внешность автомобиля, придать индивидуальность. Мне просто нравится нестандартность.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
seisan:

...Говорят что из-за направления потока воздуха заднее стекло меньше пачкается...
Не, не поможет. У хетчбеков у многих и то дворник на заднем стекле. А тут... в нашей маршруточке )))))

Монтаж порогов на двухстороннюю липкую ленту?  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 14:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 34
kanvlg:
Монтаж порогов на двухстороннюю липкую ленту?
Все ниже написанное скопировано с сайта:http://largus-tuning.umi.ru/foto_ustanovki_tyuninga/

Установка комплекта тюнинга тюнинга Ларгус.

1.Передняя часть.

Устанавливается в следующей последовательности: 1-решетка радиатора, 2-нижняя решетка бампера, 3-реснички, именно в этой последовательности, т.к.  если сначала  установить нижнюю решетку,  то при установке верхней решетки бампер надо отгибать  тем самым можно повредить  нижнюю решетку.

1.1. Решетка радиатора:

а. открыть капот, открутить 4 винта верхнего крепления бампера.

б. просунуть руку под бампер, верхняя часть бампера легко отгибается (в переделах разумного), плоской отверткой отщелкнуть крепления заводской решетки радиатора, снять решетку.

в.  наклеить бумажный скотч на бампер ниже решетки радиатора во избежание повреждения бампера если тюнинговая решетка соскользнет из своего места.

г.  вставить тюнинговую решетку верхней частью в соответствующие места на бампера

д. используя 6 хомутов входящих в комплект соединить петли на тюнинговой решетке с местами крепления заводской решетки на бампере.

е. немного отогнуть верхнюю часть бампера и просунув руку внутрь к хомутам затянуть их, можно использовать "длинногубцы", усилие для стяжки хомутов должно быть разумным во избежание отрыва петлей от тюнинговой решетки.

1.2. Нижняя решетка бампера.

а. приставить решетку к бамперу, совместить отверстия решетки с отверстиями на бампере используемых для крепления номера, вкрутить 2 самореза для фиксации решетки.

б. обклеить малярным скотчем решетку по периметру для определения границы контура нанесения праймера.

в. снять решетку, обезжирить контур обезжиривателем, нанести кистью праймер по внутреннему контуру.

г. снять малярный скотч с бампера, отклеить защитный слой 3М ленты по краям решетки и завернуть наружу.

д. приложить решетку к бамперу совместив отверстия под знак, наживить саморезы не затягивая, проконтролировать чтобы завернутые концы защитного слоя 3М ленты были снаружи решетки.

е. прижать решетку к бамперу проконтролировав правильность прилегания периметра решетки к бамперу, не сильно придавливая решетку к бамперу тянуть за защитный слой 3М ленты вытягивая его наружу по немногу по очереди справа и слева, при вытягивании надавливая на решетку приклеивать её к бамперу, завершить вытягивание обоих концов ленты посередине решетки, после полного снятия защитной ленты пройтись по периметру решетки надавливая на край для полной фиксации 3М ленты.

ж. подтянуть саморезы крепления госномера, для крепления самого госномера вполне возможно придется просверлить отверстия чуть ниже заводских, это следует сделать по месту приложив гос номер.

з. снизу решетки просверлить бампер, вкрутить саморезы для фиксации нижней части решетки.

1.3.Накладкина фары-реснички.

а. приложить реснички на фары, обклеить верхний периметр прилегания реснички бумажным скотчем.

б. снять реснички, обезжирить поверхность фары ниже скотча.

в. нанести кистью ниже скотча праймер и по низу фары.

г. снять с ресничек защитный слой ленты нижней полоски полностью, на верхней ленте снять защитный слой только ближе к центру и вернуть его наружу.

д. снять малярный скотч с фар, приложить ресничку в направлении от центра к крыльям не надавливая сильно на неё, ресничка вставляется между фарой и бампером и не падает.

е. снимая защитную ленту с 3М скотча от центра к крыльям не сильно надавливая на ресничку (не сильно прижимая к фаре иначе защитный слой может порваться) завершить устаноку ресничек, нажав на реснички по периметру приклеить и нижнюю ленту к фаре.



2.Средняя часть.

1.Пороги

Операцию установки порогов лучше производить вдвоем.

а. обезжирить поверхность прилегания порогов к кузову.

б. открутить нижний саморез в арке задних колес.

в. просто приложить одну сторону порогов к кузову, отметить спереди бумажным скотчем верхнюю границу приклейки на переднем крыле, отметить сзади бумажным скотчем верхнюю границу приклейки порогов на заднем крыле прижимая (сдвигая вниз по максимуму в пределах разумного) проконтролировав зазор задней закрытой двери.

г. используя отрезки малярного скотча зафиксировать переднюю и заднюю часть порогов, наклеив скотч на кузов и на порог.

д. используя уровень или правило длиною 1м ровно выставить среднюю часть порогов, скотчем зафиксировать средние части порогов к кузову, еще раз проверить внешнюю линию с помощью уровня.

е. малярным скотчем отметить границу нанесения праймера на кузов в местах заходов порогов под дверь.

ж. снять пороги, обезжирить поверхность ниже границ указанных малярным скотчем и нанести кистью праймер на переднее крыло, заднее крыло, в местах заходов порогов под двери.

з. снять защитную ленту длинной 1-2 см с 3М скотча: на передних порогах в направлении от переда к центру, на задних от зада к центру, причем в местах приклейки под дверями

в направлении к центру первой снимается защитный слой внешней полосы 3М скотча, а потом внутренний.

и. приложить переднюю часть пороги по меткам малярного скотча, приложить заднюю часть пороги по меткам, пороги при этом слегка приклеиваются к кузову на участки 3М скотча освобожденные от защитного красного слоя, защелкнуть нижние крепления порогов к кузову по середине кузова.

к. после фиксации порогов по краям выставляем середину по уровню, можно зафиксировать положение середины порогов бумажным скотчем к кузову.

л. вытягивая защитный слой 3М ленты фиксируем пороги спереди и сзади, еще раз проконтролировав вынос середины порогов уровнем выгягиваем защитный слой 3М ленты от краев

к середине, сначала тянется защитный слой внешней ленты, потом внутренней не полностью, а через 3-5 см, таким образом пороги приклеиваются к кузову по верхнему периметру, после полного снятия защитного слоя, пройтись по местам склейки надавливая руками для полной фиксации.

м. защелкнуть нижние фиксаторы порогов на кузов посередине, просверлить  отверстия в пластиковых порогах через отверстия в кузове (спереди и сзади), вставить хомуты и стянуть пороги к кузову, хвосты хомутов отрезать, при желании можно вместо хомутов стянуть винтом с гайкой.

н. просверлить отверстие в задней арке напротив отверстия выкрученного самореза и вкрутить саморез на свое место через пороги.

о.  просверлить отверстие в пороге и пластиковой арке, вкрутить саморез.

Установка порогов завершена.  



3.Задняя часть.

1.Диффузор.

а. открутить 3 винта нижнего крепления бампера.

б. приложить диффузор совместив нижние отверстия, вполне возможно придется рассверлить фрезой (сверлом) или расточить круглым напильником отверстия в ту или иную сторону для четкого совмещения отверстий с крепежом.

в. после подгонки надеть шайбы на винты и слегка наживить их как бы фиксируя диффузор к бамперу.

г. обклеить малярным скотчем периметр диффузора на бампере.

д. снять диффузор, обезжирить поверхность ниже скотча и нанести кистью праймер.

е. снять бумажный скотч с бампера, снять защитный слой на 1-2 см по краям диффузора выгнув концы наружу.

ё. приложить диффузор, наживить винты не сильно затягивая, прижав диффуз рукой постепенно вытягивать защитный слой 3М ленты наружу, по очереди с каждой стороны через 3-5 см прижимая диффузор к бамперу, завершить съём ленты по середине диффузора, затянуть нижние винты от руки на прикладывая сверхмерного усилия.

ж. устаносить насадку на глушитель во избежание оплавления диффузора.

2.Спойлер.

Спойлер можно установить несколькими способами.

1. без сверления, на 3М ленту и клей-герметик для клейки стекол.

2. без сверления + прозрачный силикон.

Мы рекомендуем именно этот способ установки!!!! Подробности читайте ниже.

3. с сверлением + прозрачный силикон.



1.1 без сверления, на 3М ленту и клей-герметик для клейки стекол.

а. прикладываем спойлер и отмечаем границы спойлера на дверках багажника бумажным скотчем, можно маркером или карандашом отметить границы спойлера, для того чтобы потом понять куда приклеивать спойлер.

б. обезжириваем поверхность и наносим кистью праймер вдоль скотча.

в. наносим праймер от клея-герметика на спойлер и на крышку багажника.

г.отгибаем 1-2 см защитныного слоя 3М ленты, загибаем наружу спойлера.

д. наносим клей-герметик на спойлер, нужно нанести небольшое количество во избежание выдавливания герметика за пределы спойлера.

е. приклеиваем спойлер на дверцы крышки багажника орентируясь на границы бумажного скотча или метки, контролируя чтобы концы защитного слоя 3М ленты торчали наружу,

спойлер уже держится на герметике, снимаем защитный слой 3М ленты, придавливаем спойлер к дверцам для фиксации 3М ленты, надавливая на спойлер по периметру поджимаем его к дверцам, клей-герметик не должен вылезти наружу, в противном случае надо немедлено удалиь излишки ветошью, но лучше изначально не допускать данной ситуации.

После этой процедуры спойлер уже нельзя оторвать и переустановить, 3М лента держит очень прочно, в случае отрыва 3М лента повредится и потом уже приклеить спойлер красиво не получится и ленту отодрать от спойлера и от кузова будет практически не возможно, поэтому заранее всё проверьте при установке, не допускайте ошибок!!! 7 раз отмерь - 1 отрежь!!! Это главное правило установки!!!

Время полного высыхания герметика минимум 12 часов при 18 градусов тепла.

Автомобиль с установленным спойлером можно эксплуатировать не ранее через 12 часов после установки спойлера.

Достоинства данного способа крепления: высокая степень надежности крепления за счет применения клея герметика для клейки стекол.

Недостатки: зазоры по периметру спойлера, т.к. 3М лента наклеенная по периметру ножек спойлера имеет свою толщину и из-за этого зазор может выглядить не идеально, высокая стоимость набора для вклейки стекол 600-800р, отсутствие возможности переустанвоить спойлер в случае неудачной установки, т.к. спойлер приклеенный на 3М ленту уже практически невозможно оторвать (а в случае если всё же это удалось, то удалить поврежденную 3м ленту практически не возможно).



2.1. без сверления + прозрачный силикон.

Установку необходимо производить в теплом помещении минимум +15 градусов тепла.

а. прикладываем спойлер и отмечаем границы спойлера на дверках багажника бумажным скотчем, можно маркером или карандашом отметить границы спойлера. (для того, чтобы потом понять куда приклеивать спойлер)

б. обезжириваем поверхность. (используем обезжириватель, бензин-калошу, спирт)

в. приклеиваем 3М ленту (небольшой кусочек 1*2 см) по середине всех ножек спойлера. (это нужно для того, чтобы зафиксировать спойлер на своем месте, можно и не использовать ленту, это фактор подстраховки имеено для момента установки, а не эксплуатации)

г. снимаем защитный слой с 3М ленты.

д. наносим прозразный силиконовый герметик на спойлер, нужно нанести небольшое количество герметика по периметру ножек спойлера, ширина полосы герметика 1см. (не следует боятся того, что герметик вылезет наружу, так и должно быть, излижки герметика удаляются после приклеивания)

е. Удаляем наклеенный бумажный скотч с дверок багажника.

ж. приклеиваем спойлер к автомобилю, контролируя правильность геометрии и зазоры. (спойлер сначала фиксируется на герметик, в этот момент не надо сильно прижимать, отрегулируйте правильность положения сполера и зазоры (точнее их отсутствие), потом сильно прижмите спойлер, он приклеится на 3М ленту (которая была наклеена по середине ножек), спойлер зафиксируетя на ленте, излишки силикона вылезут наружу, их необходимо удалить ветошюь обильно смоченной обезжиривателем, бензин-калошей или спиртом, ветошь необходимо чаще, чтобы не размазывать силикон, излишки силикона необходимо тщательно удалить, чтобы после высыхания не оставалось следов вокруг спойлера, не следут сильно давить на спойлер дабы не сместить его с своего места, таким образом после удаления излишком силикона получается красивый и минимальный зазор между спойлером и кузовом.

При необходимость спойлер можно дополнительно прижать лентами из бумажного малярного скотча, натянув их от крыши через спойлер к стеклам на дверцам багажника.

Время полного высыхания герметика минимум 12 часов при 18 градусов тепла.

Автомобиль с установленным спойлером можно эксплуатировать не ранее через 12 часов после установки спойлера.

Достоинства данного способа крепления: доступность материалов (прозрачный силиконовый герметик продается в любом магазине строительных материалов, цена дешевая 100-200р по сравнению с набором для вклейки стекол 600-800р), высокая степень надежности крепления, отсутствие зазоров (красивая и ровная линия приклейки спойлера к кузову).

Недостатки: скорость высыхания герметика 2мм в сутки, поэтому сразу нельзя эксплуатировать автомобиль с установленным спойлером, необходимо дать герметику высохнуть минимуму 12 часов.



3.1. с сверлением + прозрачный силикон.

В спойлере заложены гайки для крепления винтами, по прикладываем спойлер к дверкам, отмечаем места сверления, сверлим отверстия, наживляем спойлер на винты, контролируя правильность прилегания спойлера к дверкам, если спойлер лежит не ровно, рассверлите отверстия в ту или иную сторону для достижения нужного результата.

После контроля правильности прилегания, снимаем спойлер, обезжириваем поверхности прилегания на спойлере и на дверках, наносим на спойлер на периметр мест прилегания к дверкам прозрачный силиконовый герметик, прикладываем спойлер

к дверкам, наживляя винты, подтягиваем винты контролируя правильность прилегания спойлера, излишки герметика удаляем ветошью смоченной в спирте, обезжиривателе или бензин-калоше.

Установка спойлера завершена, эксплуатировать автомобиль можно сразу.

Достоинства данного способа крепления: доступность материалов (прозрачный силиконовый герметик продается в любом магазине строительных материалов, цена дешевая 100-200р по сравнению с набором для вклейки стекол 600-800р), высокая степень надежности крепления, отсутствие зазоров (красивая и ровная линия приклейки спойлера к кузову).

Недостатки: сверление отверстий в кузове.
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
kanvlg:

Не, не поможет. У хетчбеков у многих и то дворник на заднем стекле. А тут... в нашей маршруточке )))))

Ну, не знаю за нашу маршруточку, никто так толком мне на этот вопрос и не ответил... Но на 2109, которая у меня была в своё время, железяка на крыше, призваная служить тем же спойлером, от забрызгивания заднего стекла ОЧЕНЬ помогала...
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Филин:

kanvlg:

Не, не поможет. У хетчбеков у многих и то дворник на заднем стекле. А тут... в нашей маршруточке )))))

Ну, не знаю за нашу маршруточку, никто так толком мне на этот вопрос и не ответил... Но на 2109, которая у меня была в своё время, железяка на крыше, призваная служить тем же спойлером, от забрызгивания заднего стекла ОЧЕНЬ помогала...
Предлагаемый не поможет, возможно что эффект будет обратным, т.к. поток воздуха поднимется над задком автомобиля, а следовательно на задних стеклах будет создаваться разряжение, которое заполнит поток воздуха снизу.
Спойлер должен направлять поток с крыши на стекла - так делали и на девятках, еще раньше на универсалах ГАЗ-2102 они стояли от завода - они реально уменьшали количество грязи на заднем стекле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2015 в 12:35)
Посетитель
Москва (ЮВАО)
Сообщений: 70
seisan:

Admin:
Выделил в отдельную тему.
Спасибо

alex2105:
Я бы тоже не отказался от приобретения спойлера.
Я думаю можно подождать до конца января, может кто еще присоединится. А потом сделать заказ. Еще есть вариант что в начале февраля в Тольятти поедет мой знакомый, тогда сможем сэкономить на доставке.

Согласен.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО, ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ.
7 мест, 16 клапанов, люкс, платина, чип-Паулюс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 34
214:
Предлагаемый не поможет, возможно что эффект будет обратным, т.к. поток воздуха поднимется над задком автомобиля, а следовательно на задних стеклах будет создаваться разряжение, которое заполнит поток воздуха снизу.

А может не все так печально. Посмотрите на это фото внимательней. Я думаю производители учитывали куда должен направляться поток воздуха. Было бы неплохо почитать отзывы тех кто уже поставил себе спойлер. Я видел пару машин в городе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
seisan:
Было бы неплохо почитать отзывы тех кто уже поставил себе спойлер.
Были отзывы(и фото грязного зада )...Эффект минимальный..если не сказать нулевой  yes
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Может эффект от гязи и минимальный но внешний вид со спойлером заметно эффективней ok
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Мне вообще не попадались машины с обвесом, я еще со стороны не видел ни ДХО ни Задние ТЮНИНГ фонари. cry
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Фрол:
Мне вообще не попадались машины с обвесом, я еще со стороны не видел ни ДХО ни Задние ТЮНИНГ фонари.
А мне попался полностью обвешанный Ларгус. Стоял весь обвес от Рестайла, Фонари,про ДХО не помню и пороги площадки(вот они вообще не в тему). Смотрится всё очень клёво, кроме этих площадок. Может этот ларгусовод есть на форуме? 33 регион номер 201, цвет платина.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Климовск
Сообщений: 8
Буду заказывать сполер, жду Кросс цвет буду выбирать из наличия! мой менеджер сказал что машины придут в Москву до 10 февраля  так что  как придет сразу закажу!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Еще один вариант спойлера http://vk.com/largusclub?w=wall-30151800_18605%2Fall

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Модняво!!! ,но опять мой тупой вопрос -красота или функция, наверное красота!!!
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
ПАВЛОДАР
Сообщений: 19
Цельный задний спойлер на крышу Лада Ларгус.Кто устанавливал на что 3м или герметик.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada KsOy5I-A2k-42 Платина
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
opus:

Цельный задний спойлер на крышу Лада Ларгус.Кто устанавливал на что 3м или герметик.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кто-то ставит на скотч, но лучше его поменял на другой! У меня на стекольном герметике намертво!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Я клеил другой скотч 3м и потом герметиком...из леруа мерлен.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.