Где сейчас можно купить ларгус?

  
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 19
Всем привет!
просочилась информация, что где-то в Свердловской области (или Челябинской, или Курганской, ну где-то не в Тюменской, а совсем рядом) стоят в салонах Ларгусы в свободной продаже.
Со слов проговорившегося манагера, машины пришли им в большом количестве, очереди не было, и они теперь просто стоят в салоне и никто их не берёт. Я обзвонил всех официалов и ничего не нашёл. Может быть меня в заблуждение ввели (отвязаться хотели, ибо я в салонах как на работу каждый день!!! )
Ну в общем вот такая вот инфа!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Да есть они во всех салонах, правда топов от 50-100кило, и думаю проблем не будет купить.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
slavik:
Да есть они во всех салонах
По Тюменской области их точно,нифига,нет!....Сам каждый день езжу(как на работу) в наш ДЦ, караулю свой ЛЮКСовый Ларгус.В НОРМе было 5 Ларгусов за всё время поставок. car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 18:36)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 40
Shvetcov.E:
стоят в салонах Ларгусы в свободной продаже

  Стою в очереди на своего Ларгуса у оф.дилера.Когда ждать надоедает,нахожу в инете какой нибудь сайт автосалона где есть ларгусы.Звоню,там говорят,что да.есть в наличии,что все прекрасно,мол приезжайте и берите.Затем нахожу отзывы о таком салоне,и на душе вновь покой и нирвана  angel .
Лада Ларгус,5,люкс 16,серый базальт.
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 8
slavik:

Да есть они во всех салонах, правда топов от 50-100кило, и думаю проблем не будет купить.
Незнаю как везде но в Москве в Автогермесе и сверху мененджеру предлагал при цене 450тр плюс 50тр допов.Тишина залог внёс 6 июля начинаю задумываться. Может ГОСПОДЬ БОГ пытается меня уберечь от очередной ошибки...
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
У меня друг с апреля в Гермесе ждал, неделю назад еле вырвал люкс с допами на 50000...
Сам в Гермесе не дождался, нашел у другого дилера люкс, нам предлогали только нормы...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 19
slavik:

Да есть они во всех салонах, правда топов от 50-100кило, и думаю проблем не будет купить.

Нифига!!!! В Тюмени их нет точно! (у официалов) ни с допами ни без них!

Сегодня звонил частникам,у них вот есть! только цену гнут!!!!!! за восьмиклапанника минимум 475 просят! стоят 2 люксовых шестнидцатиклапанника 530 и 550 !!!!!!!!!!!! Дальше я ними разговаривать даже не стал. Во первых этот аутомобил столько и не может стоить а во-вторых у меня нет таких денег!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 10:09)
Посетитель
Южный Урал
Сообщений: 69
Коллега по работе загорелся - прозвонил округу и т.д. - в итоге поехал в Тольятти, купил без всякой очереди, но с переплатой 50т.р., говорит что нашёл хороший вариант, ибо в других точках переплата была выше.
Посетитель
Сообщений: 63
Shvetcov.E:

Всем привет!
просочилась информация, что где-то в Свердловской области (или Челябинской, или Курганской, ну где-то не в Тюменской, а совсем рядом) стоят в салонах Ларгусы в свободной продаже.
Со слов проговорившегося манагера, машины пришли им в большом количестве, очереди не было, и они теперь просто стоят в салоне и никто их не берёт. Я обзвонил всех официалов и ничего не нашёл. Может быть меня в заблуждение ввели (отвязаться хотели, ибо я в салонах как на работу каждый день!!! )
Ну в общем вот такая вот инфа!
В Челябинской области точно нет свободных машин. Я обзвонил всех ОД, предлагал деньги "ещё вчера" только продайте, но они отвечают, что на "отказные" машины, если такие вообще будут, тоже огромная очередь желающих. Во так!
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Вчера утром ехал на работу по Труда возле Восток-Лада, на стоянке стояли 2 Ларгуса, сегодня уже нет!
Посетитель
Сообщений: 63
Piter31:

Вчера утром ехал на работу по Труда возле Восток-Лада, на стоянке стояли 2 Ларгуса, сегодня уже нет!

Я сегодня с утра ехал по Труда, на стоянке Восток-Лады стояли 2 серебристых и 1 белый.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Вчера на стоянке дилера СПАРЗ появились два белых Ларгуса. Сегодня мне позвонили из центра Парнас,я там в своё время записывался, типа подошла Ваша очередь. На что я ответил , что уже давно купил. Всё это говорит о том, что в Питер пришли машины.Похоже на регион ВАЗ отгружает централизованно, т.е появляются сразу. До этого месяц была тишина и кроме фургонов я ничего не видел.Так что Питерские форумчане-ждуны, возможно кто-то из Вас скоро осчастливится.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
anry:

Вчера на стоянке дилера СПАРЗ появились два белых Ларгуса. Сегодня мне позвонили из центра Парнас,я там в своё время записывался, типа подошла Ваша очередь. На что я ответил , что уже давно купил. Всё это говорит о том, что в Питер пришли машины.Похоже на регион ВАЗ отгружает централизованно, т.е появляются сразу. До этого месяц была тишина и кроме фургонов я ничего не видел.Так что Питерские форумчане-ждуны, возможно кто-то из Вас скоро осчастливится.

Я буквально вчера обзванивал ОД, где стою в очереди. Мне сказали, что поставок ларгусов нет. в одном мне ответили, что Автоваз в конце октября обещает их буквально завалить ларгусами
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Bugzy:

anry:

Вчера на стоянке дилера СПАРЗ появились два белых Ларгуса. Сегодня мне позвонили из центра Парнас,я там в своё время записывался, типа подошла Ваша очередь. На что я ответил , что уже давно купил. Всё это говорит о том, что в Питер пришли машины.Похоже на регион ВАЗ отгружает централизованно, т.е появляются сразу. До этого месяц была тишина и кроме фургонов я ничего не видел.Так что Питерские форумчане-ждуны, возможно кто-то из Вас скоро осчастливится.

Я буквально вчера обзванивал ОД, где стою в очереди. Мне сказали, что поставок ларгусов нет. в одном мне ответили, что Автоваз в конце октября обещает их буквально завалить ларгусами
Два фактора мной вышеперечисленных совпали в одно время, поэтому я и написал предыдущий пост.Это мои выводы из увиденного и услышанного. Парнас звонил буквально час назад.Вот куда уйдут эти машины- вот это не извесно.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Сегодня звонили из СПАРЗа. Предлагали 7 местную норму в максимальной комплектации. Отказался. Буду ждать люкс.
Манагер сказал, что за сентябрь к ним привезли всего один ларгус
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Bugzy:

Сегодня звонили из СПАРЗа. Предлагали 7 местную норму в максимальной комплектации. Отказался. Буду ждать люкс.
Манагер сказал, что за сентябрь к ним привезли всего один ларгус

из какого отделения?(моно в личку) а то мне не звонят что то...
Посетитель
Сообщений: 1
В очередной раз убедился, что связываться с ВАЗом - значит ввязаться в авантюру. Как был совковый сервис, так и остался. Машину не купить, в Самаре в официальных салонах на стоянке видно, что имеются в наличии, но хитроглазые продавцы на вопрос о покупке отвечают вопросами типа: откуда вы, от кого... как узнали... и соответственно дают номерок телефона, заветный, по которому можно узнать ценник на пару тыщь баксов дороже без доп. оборудования. В очередь не записывают, типа нет стабильных поставок с завода, продают якобы по наличию. В наличии невозможно купить без хитроглазых ... Бред короче. В Тольятти похожая ситуация. Куют железо не отходя от кассы)))
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Eugn:
В очередной раз убедился, что связываться с ВАЗом - значит ввязаться в авантюру. Как был совковый сервис, так и остался. Машину не купить, в Самаре в официальных салонах на стоянке видно, что имеются в наличии, но хитроглазые продавцы на вопрос о покупке отвечают вопросами типа: откуда вы, от кого... как узнали... и соответственно дают номерок телефона, заветный, по которому можно узнать ценник на пару тыщь баксов дороже без доп. оборудования. В очередь не записывают, типа нет стабильных поставок с завода, продают якобы по наличию. В наличии невозможно купить без хитроглазых ... Бред короче. В Тольятти похожая ситуация. Куют железо не отходя от кассы)))
Как, и почему, Руководство допускает этот бардак и беспредел.Вроде-бы умные мужики, а ничего толкового сделать не могут(или не хотят).Такое нужно не пресекать(по Горячей Линии и т.д.), а истреблять на корню.... stuk АВТОВАЗ в целом(завод, руководство, официальные дилеры)-банда разбойников! К сожалению страдает обычный мужик, который всего-навсего хочет купить автомобиль по рекомендованной, доступной цене...Ан,нет хрен то там. glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
ЭДУАРД76:

АВТОВАЗ в целом(завод, руководство, официальные дилеры)-банда разбойников! К сожалению страдает обычный мужик...

Тысячу раз был прав Иван Андреевич, говоря: "Ты виноват лишь уж тем, что хочется мне кушать" :). Ну не надо обобщений, а! Пожалуйста! Надоело читать весь этот бред... Никакого юридического отношения Автоваз ни к одному из дилеров не имеет. Как следствие, не может и не обязан он отвечать за тот беспредел, который сейчас творится в связи с раздутым ажиотажем вокруг новой машины, которая половине народа и не нужна-то вовсе... Вернее, нужна новая, но не именно эта.
Складывается такое ощущение, что некоторые читают слова только по первой букве, из-за чего периодически возникает путаница: ну не виноват никто в том, что слова Производитель, Продавец и Покупатель начинаются одинаково :). Вы же не предъявляете претензии хлебозаводу по поводу наличия черствого хлеба в магазине - не пекут там такой! И не бежите хаять какой-нибудь Ariston только из-за того, что в соседнем магазине их холодильник стоит на 1000 дешевле!
А то, что страдает обычный мужик - это правда. Вот только так ли велики эти страдания? У нас те же "Гранты" стоят в свободной продаже. Через полгода, глядишь, появятся и "Ларгусы". А если хочется "здесь и сейчас" - есть два варианта: платить лишние деньги или искать приличного дилера. И не надо мне рассказывать, что приличных не бывает: куча народу уже получила свои машины без какой-либо переплаты. И я, кстати, прежде чем заключить договор на вполне конкретный экземпляр, объехал/обзвонил почти полтора десятка дилеров в своей и окрестной областях. Нашел ведь... Получу машину - назову дилера ;).
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
MaximKa:
И не надо мне рассказывать, что приличных не бывает: куча народу уже получила свои машины без какой-либо переплаты.
Это скорее исключения из правил. И куча не такая уж большая по сравнению с той горой, которые купили с навязанными допами.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Admin:

MaximKa:
И не надо мне рассказывать, что приличных не бывает: куча народу уже получила свои машины без какой-либо переплаты.
Это скорее исключения из правил. И куча не такая уж большая по сравнению с той горой, которые купили с навязанными допами.

А если представить себе на секунду ситуацию, в которой ни один человек не согласился бы переплачивать недобросовестным дилерам? Глядишь, и картина другая нарисовалась бы... Так может это не дилеры такие, а народ у нас такой веселый: кто-то хочет пролезть без мыла, а другие за это расплачиваются?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
MaximKa:
Так может это не дилеры такие, а народ у нас такой веселый: кто-то хочет пролезть без мыла, а другие за это расплачиваются?
Ну да, народ веселый, потому что зачем-то постоянно верит тому, что говорят представители АВТОВАЗа - заказы через интернет, самый бюджетный авто.
В итоге, через интернет по гарантированной цене автомобилей нет. Достаточного количества авто, чтобы он был бюджетным тоже пока не произведено.
Вот если бы с Автоваза были вести, что "Народ, в конце 2013 года Ларгус будет бюджетным авто, мы сможем удовлетворить спрос на столько, что это окажется правдой".
Вот тогда сразу все бы встало на свои места и люди понимали, что если им нужен авто сейчас, а не в конце 2013 года, то нужно смотреть другие варианты, либо покупать небюджетный Ларгус.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 10:53)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Мы же вроде бы немного о другом говорили ;)... Я не делил Автоваз и дилеров на хороших и плохих - я предлагал не обобщать в тех ситуациях, когда обобщения неуместны. Оттого, что Автоваз произвел пока машин недостаточно для того, чтобы удовлетворить спрос того самого народа, машина не перестает быть бюджетной. А желание и возможность части народа переплачивать в условиях жесткой конкуренции характеризует как сам народ, так и наши суперзаконы, позволяющие это совершать безболезненно.
История с online заказом мне не нравится не меньше Вашего, и здесь я безусловно согласен с тем, что Автоваз поступил со всеми нами по-скотски.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
поддержу Максимку на 100% у нас в регионе ситуация 1 в 1. В салонах реально нет даже грант про ларгусы молчу (при чём салонов куча), манагеры разводят руками, за то на авторынке стоит 5 или 6 точек перекупов забитых вазовской продукцией (новой) на 40 т.р. дороже зато с ПТС и в Наличии при чём куплены они все в этих автосалонах... Так вот и народ у них покупает, брат вчера был говорит у них даже гранта с автоматом стоит уже за 425 т.р. бери и едь. Так вот народ почему то идёт и пукупает у них авто платит просто за своё нетерпение + воздух. а перекупы как обычные покупатели стоят в очереди в салонах и так же покупают машины без допов или с допами по минимуму, а может оптом и скидку дают, а может это вообше брат, манагера из салона, вот и всё дилеру то что машину продал и всё какая ему разница кто купит ))) а раз есть спрос - значит есть предложения закон рынка! Не будут покупать машины у перекупов, будут стоять машины в салонах!
П.С. Есть случае когда мэнеджеры салона продают свои авто в салоне по схеме (стоит авто с бешеным спросом они его покупают и продают дороже цены завода без допов)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
ЭДУАРД76:

Как, и почему, Руководство допускает этот бардак и беспредел.Вроде-бы умные мужики, а ничего толкового сделать не могут(или не хотят).Такое нужно не пресекать(по Горячей Линии и т.д.), а истреблять на корню.... stuk АВТОВАЗ в целом(завод, руководство, официальные дилеры)-банда разбойников! К сожалению страдает обычный мужик, который всего-навсего хочет купить автомобиль по рекомендованной, доступной цене...Ан,нет хрен то там. glasses
автоваз закон не нарушает.. выбирайте в думу своих депутатов, которые примут нужное законодательство.. по которому можно будет за такие дела жучить... делов то..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.