Ремень доп. оборудования - 8\16кл.

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
andrey73:
contitec
а че Гейтса нет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
andrey73:
у весты стоит contitech
Аналогичны Гейтсам. Или думаешь, Контитек лучше?) А траблы с помпой и шкивами никакой ремень нивелировать не может
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
LarqusMen585:
а че Гейтса нет.
про грм не в курсе.на доп оборудовании contitech
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Водила:
Аналогичны Гейтсам. Или думаешь, Контитек лучше?
не имел делов с contitech.пока не в курсе
жесть
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
конти не плохая контора. если не найду гейтс поставлю ее смело.
но сначала поищу типа оригинальные рено-ваз. посмотрю что лежит в коробочке и куплю такое же, но без надписи рено-ваз и дешевле.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Varvar59:
конти не плохая контора.
по моему на сайте "За рулём" читал что на двс 1.8 (веста,хрей) ремень ГРМ ставят contitech.ну и первая замена 180 000км.
жесть
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Varvar59:
но сначала поищу типа оригинальные рено-ваз. посмотрю что лежит в коробочке
Да тут уже выкладывали вроде, да и сам наблюдал - у Ларгуса Гейтс. А вот у товарища на Симболе интересный комплекс - ГРМ Гейтс, а на допы Конти, это с завода. На этих ремнях он прошёл 135 тыс. Сборка авто по-моему турецкая
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
отчитываюсь.
имеем: К4М, 16 valve, 1,6 L. пробег 75 тысяч км.
стояло: ремень gates 117206842R, ролики NSK.
куплено на замену: комплект gates K016PK1823XS (ремень 6PK1823XS, ролики NSK с натяжителем)
натяжитель не устанавливал, только ремень и ролики.

снятый ремень в отличном состоянии, можно было не менять. один из роликов без люфтов, будет промыт, смазан и положен в запчасти. второй ролик имеет мизерный люфт. заменю подшипник, промою, добавлю смазки и снова в запчасти. обоймы роликов ИЗ МЕТАЛЛА! в ремкомплекте из пластика. знал бы - купил бы подшипники и поменял бы только их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 17:05)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Varvar59:
снятый ремень в отличном состоянии, можно было не менять. один из роликов без люфтов, будет промыт, смазан и положен в запчасти. второй ролик имеет мизерный люфт. заменю подшипник, промою, добавлю смазки и снова в запчасти. обоймы роликов ИЗ МЕТАЛЛА! в ремкомплекте из пластика. знал бы - купил бы подшипники и поменял бы только их.
facepalm
жесть
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Varvar59:
...снятый ремень в отличном состоянии, можно было не менять. один из роликов без люфтов, будет промыт, смазан и положен в запчасти. второй ролик имеет мизерный люфт. заменю подшипник, промою, добавлю смазки и снова в запчасти. обоймы роликов ИЗ МЕТАЛЛА! в ремкомплекте из пластика. знал бы - купил бы подшипники и поменял бы только их...
Всё правильно! Дешевле оно не будет становится, а вот хуже - по качеству - дык запросто. Я тоже всё старое храню )) за исключением разбитого в хлам!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
а вот хуже - по качеству - дык запросто
У меня тоже,вроде один ролик пластиковый и натяжной вроде оригинал заказывал,а когда менять стал он другой на вид,короче завтра полезу скину ремень генер.и послухаю пропал ли подозрителеный неприятный звук,если че поставлю старый,а там посмотрю дальше где и че купить новое.Я понял одно,заранее не че незя покупать и если што коды меняешь и не похоже на родное,нести обратно в маг и брать родное.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Varvar59:
снятый ремень в отличном состоянии, можно было не менять. один из роликов без люфтов, будет промыт, смазан и положен в запчасти. второй ролик имеет мизерный люфт. заменю подшипник, промою, добавлю смазки и снова в запчасти. обоймы роликов ИЗ МЕТАЛЛА! в ремкомплекте из пластика. знал бы - купил бы подшипники и поменял бы только их.
Ранее писАл, заменил (60ткм) на фирменные, у ОД/ NSK! Загудели после тысячи! Скандал, поменяли, вторую часть, пробежали (до 120ти, правда + 2с лишним ткм) вместе с ГРМ и помпой(впервые), для страховки. Хотя по состоянию, как бы ходить... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
После замены грм и и вспомогательного ремня,машин как то странно работал,какой то непонятный звук,скинул вчера ремень и проехал и счастье тишина и машин даже катит 👍,поставил старые ролики натяжной и опорный,все путем,опорный слышно слегка шелестит,буду заказывать не говно пластиковое которое мне подсунули,а нормальный железный,если есть еще такие,он и новый а снял как то крутится рывками.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
А у кого ремень покупал? Может у дилера купить задорого?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

А у кого ремень покупал? Может у дилера купить задорого?

Ебу..й инмарк,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Глворят ролики опорные щас все идут пластиковые.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Спрашивай у oapv верный код и езжай к дилеру. Времени и нервы сэкономишь. Деньги того не стоят!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
betmen:
крутится рывками
Покажи подшипник
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
alexei:
Загудели после тысячи
Я жалею, что не видел как менялись мои. Увидел бы молоток в руках слесаря - убил бы.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
ролики опорные щас все идут пластиковые
Дима начиная с 12стр, все разжевано...ты ж там тоже внимание уделял.
....я так и езжу на скф перепресованных, в наши железные ролики\обоймы
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
езжу на скф перепресованных, в наши железные ролик
Толя первый раз слышу.
Varvar59:
Покажи подшипник
Ужо заатра зафотаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585, betmen 01, Кто мешает купить МЕТАЛЛ(оригинал) в Логан шоп?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


или в 4Logan
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дороже конечно-но МЕТАЛЛ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2018 в 10:44)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55 shock мне то зачем??? у меня скф по 370р хорошо ходят!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
Дороже конечно-но МЕТАЛЛ
да и все дело то не в металле, а в подшипнике в нем. я их брал в металле(и счас один под сидением валяется)-поляк в нем...мастер сказал не ходит.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
и слово -маде ин Франсе-(на твоем фото) не гарантия что в нем не поляк или китаец... так зачем дергаться заказыватьждать(и придет неизвестно что)- пошел у себя за углом, подшипник скф взял и нет проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2018 в 10:52)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.