Поздравлялка!!!

  
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Уважаемые,Форумчане!!!,Поздравляю Всех с Великим Праздником!!!.С Днем Победы!!!!,это мой Дед,прошел всю войну,-контузило во время атаки-попал в плен,три побега из концлагеря,умер 1975г,Вечная Память ВСЕМ!!!Победившим в той Войне!!! beer Не судите строго,что несколько фотографий,просто, я ГОРЖУСЬ,я ВСЕГДА БУДУ ПОМНИТЬ -Черепанов Георгий Георгиевич 1903-1975
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 мая 2016 в 01:02)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Bulgaria g.Varna
Сообщений: 66
Вечная Память  ! Я тоже поздравляю Вам с Празникам  !
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Всех с праздником Великой Победы. Никто не забыт, Ничто не забыто.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Всех с праздником!
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
С праздником Великой Победы!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
С Праздником !!!
Посетитель
Crimea
Сообщений: 5

С Днём Победы !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 07:38)
DACIA LOGAN MCV 2008
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
С праздником, с Днем Победы, Ларгусоводы!
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Шершавый ВБХ Сергуня,от всего сердца и от вснй моей семьи с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя брат!Здоровья,радости и добра! И Всё Будет Хорошо,обнимаю тебя друг мой !!!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 мая 2016 в 10:02)
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Друзья с ВЕЛИКИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Медаль
Балабаново Калужская обл.
Сообщений: 566
ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
С Праздником,с Днем Великой Победы!!!
Почтим память погибших!
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
С днем великой победы!!!!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
СПраздником Победы ВСЕХ!!!
Лишь тот, кто пережил войну,
Способен это описать,
Лишь тот, кто защищал страну,
Про доблесть может рассказать.
С ПРАЗДНИКОМ  ПОБЕДЫ ВСЕХ !!!
Я в день победы пожелать
Хочу вам мира и добра,
Не стоит вам переживать,
Пусть не вернется к нам война
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Юсаныч:
С Праздником,с Днем Великой Победы!!!
Почтим память погибших!

Почтить память погибших героев и не героев, выживших и переживших эту чудовищную мясорубку, но не доживших до наших дней - это святое дело. А и ныне живым - низкий поклон.

А вот по поводу праздника лично у меня другое отношение. Теперь другое отношение...
Расскажу одну историю. Был у меня дед. В 1941 году в ноябре прошагал на параде по Красной площади и прямиком на фронт. Победу встретил в госпитале в Восточной Пруссии. В общем всю войну прошёл.
Все награды никогда не носил, на 9 мая надевал свой пиджак с орденами - получалось как раз от плеча и до коленки по диагонали - четыре красные звезды, три отечественной войны и красного знамени. В общем заслуженный ветеран, на парад каждый год приглашали, цветы дарили. Жил он у брата матери, небедного человека из бизнесменов, приподнявшихся в 90-е годы. А чего не жить и не радоваться в 3-х этажном особнячке на территории Москвы. И вот ка-то раз в 90 лет вывезли его в Мегу-Ашан - показать как хорошо стало жить, какие магазины у нас стали, сколько всего можно купить. Возили его в кресле на колесиках. Дед минут 10 восхищался, а потом стал к ценам приглядываться и мрачнеть на глазах - видимо сопоставил ценники со своей (весьма немаленькой) пенсией. Хоть и жил последние годы не зная забот, но соображалка-то работала как надо. В общем попросил увезти его из этого торгового центра с горечью произнеся: "За что мы воевали..."
Потом попросил перевезти его к матери на дачу, в летнюю развалюху на 6-ти сотках. И до конца жизни больше притрагивался ни к каким деликатесам...
Когда я сейчас вижу надписи на шикарных дорогих машинах "спасибо деду за победу" - у меня они воспринимаются как-то по-своему. Этим людям есть за что благодарить - они просто спиздили у народа страну, и в один момент земля перестала быть общенародной собственностью, заводы, которые не переставали работать во время боёв стоят в разрухе или на их месте возводятся никому не нужные торговые центры, да много чего...
Один пример показушности нынешней власти : сегодня на параде проходила парадная коробка морпехов с Балтики. Так вот, диктор назвал номер бригады, чуть-чуть истории, но ни словом не обмолвился, что бригада гвардейская, орденов Суворова и Александра Невского. А этими наградами часть была награждена именно в годы войны, к очередной годовщине которой и приурочен сегодняшний парад.
Натуральное издевательство над памятью. Лично меня это очень сильно задело.
Ну да ладно. Кто как, а мы будем помнить и своих предков, и подвиг всего народа, победившего в той войне и сражавшегося за СВОЮ ЗЕМЛЮ, за СВОЮ СТРАНУ. Если сегодня и праздник, то очень грустный, в который не стыдно и всплакнуть.
Пусть там Кремлёвские веселятся, а я сейчас поеду на Ваганьково и налью деду фронтовые 100 грамм...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Всех нас с Праздником! Это наш, народный, праздник! Такое уж сейчас время, что из всего устраиваются пиар-акции, в которых зарабатываются политические баллы, а то и просто - деньги. Любой проект, который приносит прибыль сейчас в фаворе. По опыту прошлого года - даже на парад не удалось попасть ни местным, ни приезжим: все окружено кордонами полиции и вход по спецпропускам! Ладно, как-нибудь без этого выживем! Плохо, что и сюда влезла рука "маркетологов"...
С ПРАЗДНИКОМ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 14:59)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль: "В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…" И я вдруг, как наяву, представил этот парад. Парадные "коробки" двадцать на десять. Сто двадцать шагов в минуту. В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках. И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей. Задумайтесь! Девятнадцать дней!.. В. Шурыгин
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

мой дед - Косарев Владимир Иванович
1942-1945
Степной фронт (2-ой Украинский), 7 гвардейская армия, 78 краснознаменная дивизия, 225 стрелковый полк 51 отдельная инженерно-саперная бригада.
После контузии 117 аэродромно-техническая рота
Награждён медалью "За Отвагу" и "Орденом Отечественной войны II степени"
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Поздравляю всех с Днем Победы! Особенно ветеранов, ветеранов тыла и детей, которые в этот период имели детство.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 152
С Победой!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Инженегр:
...И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей. Задумайтесь! Девятнадцать дней!...
А сколько бы они создали семей и родили детей! И какова была бы численность населения страны и какие бы её территории были бы уже освоены, сколько городов и деревень процветало. А не так как сейчас - десятая часть страны обитает в одном городе и в окрестном княжестве, которые на карте России (если её обозревать напечатанной 3x7 метров) едва заметны.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Инсталляция в одном из волгоградских торговых центров:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На Мамаеве Кургане и Панораме Сталинградской битвы проводили 3D-шоу.
Ну что ж, хотя бы так молодёжь вовлекать в историю. Через шоу и зрелища.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 мая 2016 в 10:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Ну вот ещё одно творение современных молодых и перспективных дизайнеров
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

P.S. Историю плаката с танками все же помнят )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Или вот:
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.