Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
А что у него выявили?
Так, никто не проверял. За что теперь и дело завели. А вашего Сасу проверили и все счастливы.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
я бы сначала на "землю обетованную"

Кто же тебя держит?  facepalm

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Вертухай..а ты чего еще и  "голубой" вдобавок...ах, да подзабыл, это твой цвет.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
А какое отношение Бланк- Ульянов имел или имеет к Параду Победы?
Ленин был одним создателей СССР, который победил в ВОВ. Именно к Мавзолею кидали знамена немецких нацистов и их союзников и который сейчас нынешняя власть стыдливо прячет за фанеркой.
boris55:
При Бланке-Ульянове не было ни Коммунистической партии ,ни Отечественной войны.
Опять за брехню взялся? В марте 1918 г. РСДРП(б) была переименована в Российскую коммунистическую партию (большевиков)-РКП(б).
boris55:
Была только 1 мировая,которую он успешно закончил позорным Брестским миром и ВКПб
Забыл упомянуть, что потом Брестский мир был аннулирован Советским правительством. И при Ленине не было ВКП(б) неуч, была РКП(б). РКП(б) переименовали в ВКП(б) уже после смерти Ленина в 1925г.
boris55:
А какое отношение СОВЕТСКИЙ НАРОД имел к Мавзолею?Что-народ решил заморозить навечно Ильича?
Самое прямое отношение, например жители Рогожско-Симоновского района Москвы сделали такое коллективное обращение: «Предавать земле тело столь великого и горячо любимого вождя, каким является для нас Ильич, ни в коем случае нельзя. Мы предлагаем забальзамировать прах и поместить в стеклянный герметически запаянный ящик, в котором прах вождя можно будет сохранять в течение сотен лет». Сталин, который был сторонником создания Мавзолея, именно обращениями простых граждан аргументировал необходимость его создания: «Этот вопрос, как мне стало известно, очень волнует и некоторых наших товарищей в провинции… Нужно забальзамировать тело Ленина. Существуют на сей счет новейшие методы, таким образом, сохранить Ленина на многие годы. Это не противоречит и старым русским обычаям. Поместить его в специально оборудованный склеп».
Троцкий, который был противником создания Мавзолея, потом в своих воспоминаниях писал: “Когда товарищ Сталин договорил до конца свою речь, тогда только мне стало понятным, куда клонят эти сначала непонятные рассуждения и указания, что Ленин — русский человек и его надо хоронить по-русски. По-русски, по канонам Русской православной церкви, угодники делались мощами. По-видимому, нам, партии революционного марксизма, советуют идти в ту же сторону — сохранить тело Ленина. Прежде были мощи Сергия Радонежского и Серафима Саровского, теперь хотят их заменить мощами Владимира Ильича”.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Ленин был одним создателей СССР, который победил в ВОВ. Именно к Мавзолею кидали знамена немецких нацистов и их союзников и который сейчас нынешняя власть стыдливо прячет за фанеркой.
Никакого отношения Ленин не имеет к нынешним парадам Победы?  СССР уже давно нет. Нет той страны, для которой идолом  был Ленин. Парад, это символ Победы народа. Дань уважения победителям. Национальный праздник. Нынешний формат парада Победы в достаточной степени символизирует связь поколений.  И прежде всего парад, это демонстрация миру своей военной мощи. Какая еще страна способна на подобное? Так какое отношение Ленин имеет к стране, которую на краю пропасти возглавил и поднял Путин? Почему нынешний президент, должен  во главу угла ставить идола из другой эпохи?
И  почему стыдливо прикрыли фанеркой? Как этот некрополь из другой эпохи,  контрастирует с трибунами для гостей? Или президент  с министрами должны по старинке махать ручками с Мавзолея? Вообще не место кладбищу на главной площади страны.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Denef:
Вообще не место кладбищу на главной площади страны.
Надо просто главной площадью сделать другую площадь, в другом городе.
Да и столицей можно сделать другой город. Хотя б на время. Чтоб "приподнялся". laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2020 в 22:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Denef:
Никакого отношения Ленин не имеет к нынешним парадам Победы?  СССР уже давно нет. Нет той страны, для которой идолом  был Ленин. Парад, это символ Победы народа.
Парад это символ Победы какого народа в той войне? Разве не многонациональный советский народ победил нацистскую Германию? Если мы 9 мая празднуем Победу советского народа в той войне, то почему прячем символы этого советского народа, в частности Мавзолей?
Denef:
Так какое отношение Ленин имеет к стране, которую на краю пропасти возглавил и поднял Путин? Почему нынешний президент, должен  во главу угла ставить идола из другой эпохи?
Ленин один из создателей СССР, а современная Россия – это правопреемница СССР. И представители современной власти это подтверждают, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле исходят из того, что «Россия и де-юре, и де-факто является правопреемницей Советского Союза». Если исходить из того, что современная Россия возглавляемая Путиным никакого отношения к СССР не имеет, то ей тогда и нечего праздновать 9 мая. И прав на Красное знамя Победы водруженное над Рейхстагом современная Россия тоже не будет иметь.
Denef:
И  почему стыдливо прикрыли фанеркой? Как этот некрополь из другой эпохи,  контрастирует с трибунами для гостей? Или президент  с министрами должны по старинке махать ручками с Мавзолея?
А почему бы нет? Что в этом страшного? Пусть машут, если захотят. Будет демонстрацией того, что «Россия и де-юре, и де-факто является правопреемницей Советского Союза».
Denef:
Вообще не место кладбищу на главной площади страны.
А захоронений возле Кремлевской стены это тоже касается? А урны которые замурованы в Кремлевскую стену – их нужно тоже вытащить?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Парад это символ Победы какого народа в той войне? Разве не многонациональный советский народ победил нацистскую Германию? Если мы 9 мая празднуем Победу советского народа в той войне, то почему прячем символы этого советского народа, в частности Мавзолей?
Чтить советский народ, это вовсе  не отдавать дань уважения Ленину и КПСС. Надо немного различать эти понятия.
«24 июня в Москве пройдет военный парад, приуроченный к 75-й годовщине Победы»
Думаю не надо объяснять значения слова « приуроченный».

AlexEs:
Ленин один из создателей СССР, а современная Россия – это правопреемница СССР. И представители современной власти это подтверждают, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле исходят из того, что «Россия и де-юре, и де-факто является правопреемницей Советского Союза».
Только  ключевое слово здесь «право». И этого никто не отрицает... новая власть в полном объеме рассчиталась с долгами от этой  преемственности. Поэтому теперь в вправе выбирать свой путь развития. И Ленин на нынешних мероприятиях приуроченным к тем или иным событиям никак не укладывается в протокол. Как бы кому то этого не хотелось.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
А захоронений возле Кремлевской стены это тоже касается? А урны которые замурованы в Кремлевскую стену – их нужно тоже вытащить?
Однозначно. Нет ничего противоречивого, если перезахоронить останки со всеми почестями.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Вертухай, ну ты и дебил.....народ в ВОВ  подвиги совершал за Советскую Родину....без олигархов и капиталистов, с их детьми и любовницами, летающими на личных самолетах в стан врага...у них там "недвига"....при нонешнем строе, хочу тебя разочаровать "можем повторить" не будет. Нет  "скреп" у этой власти с простым народом...попы не помогут, как не крестись перед парадом.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
А почему бы нет? Что в этом страшного? Пусть машут, если захотят. Будет демонстрацией того, что «Россия и де-юре, и де-факто является правопреемницей Советского Союза».
Демонстрацией чего? Развала Союза? Некогда великой страны, которую однопартийцы продали за три копейки? Правопреемница, это значит сохранить всю историю великого государства. А Ленин это всего лишь эпизод в этой истории. Нет никакого политического и воспитательного -патриотического смысла рисовать Ленина на знаменах. Все... это история, которая теперь войдет только в учебники.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
Вертухай, ну ты и дебил.
Нечего в жопу орать. Завтра твой дружбан придет. Сегодня он склад охраняет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Машкой не прикидывайся...офицер-вертухай))))
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Надо просто главной площадью сделать другую площадь, в другом городе.
Да и столицей можно сделать другой город. Хотя б на время. Чтоб "приподнялся".
В нынешних реалиях, это триллионы из бюджета. За эти деньги можно регион поднять.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:

Машкой не прикидывайся...офицер-вертухай))))

Еще раз дебилушке эмигранту... на смене твой возлюбленный. В личку ему  пиши.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:
78.6% только улыбку.
Вполне похоже на правду, ломанулись голосовать "за" те, у кого мясо из преслевутых голубцов, куму, как говорится, на Руси жить хорошо, ну ещё те кого силком запинали, так сказать рабы буджетные.
П.с. а кто здесь из присутствующих "мясник", не будем показывать пальцем. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2020 в 08:33)
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Он еще и морально убог, впаривает тут лапшу про ВОВ, а у меня два деда воевали 2 войны финскую и  ВОВ, один умер в 1976 году (старлей) мне 13 лет было да и не интересовался я тогда ,что да как, а второй в 1994 году (ст.сержант) - по отцу, вот он то мне все и рассказывал и соображал я уже взрослый был. А это убожество может впаривать молодым или кто с настоящими ветеранами не общался, за что народ воевал и жизни свои отдавал. Так что Вертухай тут пропаганду свою может не разводить....пускай в песочницах малолеткам рассказывает, может они и клюнут.....про "скрепы" из-за которых я должен воевать за богатство миллиардера Сечина, а он мне "в благодарность" будет цену на бензин повышать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июня 2020 в 09:45)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
Он еще и морально убог
Клоп размышляет о морали. rofl
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
ломанулись голосовать "за" те, у кого мясо из преслевутых голубцов
И таких 70%.
Может стоит задуматься, прожженный, за дела свои скорбные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2020 в 10:56)
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

прожженный:
ломанулись голосовать "за" те, у кого мясо из преслевутых голубцов
И таких 70%.
Может стоит задуматься, прожженный, за дела свои скорбные.

О своих задумайся, лакей.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
прожженный:
О своих задумайся, лакей.
Свои, 70%, давно решили, с кем им по пути.
А!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Он не лакей "нонешних"...лакеи на Ларгусах не ездят.....он просто придурок на старом Ларгусе и сынок на гнилом ТАЗе))))
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
Он
Клоп голос подал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ваше мнение важно для нас, оставайтесь на линии.  hehe
Дезинсекторы Боширов и Петров уже выехали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2020 в 15:19)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Вадик, тебя уже ждут.
Аж флагом машут. rofl

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2020 в 15:33)
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
В России останется дистанционное образование
Ну как вам граждане подарочек от пожизненного иммунитета?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.