Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Мой дом 2007 года постройки.
Большой налог был?
Шо за переживал.
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Сейчас уже чуть больше 4000 руб. А что будет через пару лет?
P.S. Единственный тормоз - есть какое-то правило, что в следующем налоговом периоде налог не может быть больше, чем 10% от предыдущего периода.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
инвалиды по здоровью, как АБ???
-не инвалид по здоровью.У меня нет никаких свидетельств об инвалидности.Просто в Москве до сих пор большое количество неприватизированных квартир.Тут на халяву набрасываются не по Ельцински-а более обдуманно.Если мне не нужна СОБСТВЕННОСТЬ,которую надо содержать-то зачем мне приватизация?А переселить кого то куда то-таких прецедентов в Москве еще не было.Мы же не в самодурногубернаторском подчинении живем.И депутатов типа Милонова у нас нету.Не выбираем придурков.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Хата Собянину  принадлежит.
Он и будет ей распоряжаться после вашей кончины.
Дети ваши к этой хате никакого отношения не имеют.
Не пизди.У меня -свидетельство о муниципальной собственности на эту квартиру и что я-наемщик её.В этом же свидетельстве записаны ВСЕ зарегистрированные в этой квартире поднаниматели.Жена и мои дети.И двое их детей тоже.Так что никто кроме них самих не решает-продолжать тут жить после нашей с женой кончины или нет.Выписать нас можно только по нашему СОБСТВЕННОМУ заявлению.Уже 100500 раз были выяснения и судебные запросы и решения.Не выдавай желаемре за действительное.А вот РАСПРИВАТИЗИРОВАТЬ свою квартиру обратно-ты формально можешь.А физически-только по решению суда.Местного.Который такого разрешения может и не дать-по указке Собянина.А то щас налог влупят и "умники" побегут обратно в муниципальную собственность.Ан хер.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:

boris55:
Хаха. А я не плачу налог на квартиру
Пенсионеры итак не платят.
Это если у тебя-ОДНА собсвенность в Москве.А у меня-дача и квартира в Москве.И за вторую(если бы) надо было бы платить.А у меня-одна.Дача.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
Балтиец:
а вот продать не сможет.
Так я с самого начала решил-что МНЕ продавать не надо.А если дети захотят продавать-приватизируют и продадут.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Поэтому советы как бы однобокие... Не всем подходят.
Какие советы о неприватизации в 2019 году?Советовать и решать надо было раньше.Что и взносы на капремонт ежемесячный будут и налоги и расходы на ремонт и содержание внутриквартирного оборудования.Никто же в угаре халявы ЭТОГО не слушал....давай....давай...скорее а то запретят!!!
А сейчас к примеру-квартира маленькая .в ней 4 человека зарегены-я жена и 2 дочери.И поскольку они не выписываются....то их ДЕТИ обязаны быть зарегены у одного из родителей на жилплощади(с согласия второго)-а на маленькую муниципальную жилплощадь НЕЛЬЗЯ никого дополнительно зарегистрировать-а то тогда формально я могу подать в Мэрию заявление об улучшении жилищных условий...это у вас там ничего муниципального не строят-а у нас-дофига по реновации.И не всем-в Новой Москве.По нормам-в соседнем дворе. Ну а ДЕТИ обязаны быть зарегены у родителя-независимо от решений муниципалитета.И они оба -зарегены тут же.В этой же муниципальной квартире.А детей без решения ОПЕКИ вообще никуда переселить нельзя.А доли в квартирах родителей в Юбутово и Путилково у них нет.Пока что.
Так что советы и предмет для рассмотрения тоже есть.Для москвичей.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
есть какое-то правило, что в следующем налоговом периоде налог не может быть больше, чем 10% от предыдущего периода.
А вот всякие такие правила можно запросто перерешать по новой.Мол новые тяжелые для страны и Сирии обстоятельства возникли.Налогов на пушки не хватает.Ну типа-я обещал что при мне пенсионный возраст не изменят-но в Европпе то давно уже изменили !!И у нас уже живут слишком долго и мрут медленнее.Так что-я передумал.Завтра гикнут-что налоги не трогать....на дачные участки в Рублевке...а на квартиры-самое время увеличить на 30% вместо 10% laugh А то на покраску крымского моста не хватает Розенбергу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Сейчас уже чуть больше 4000 руб. А что будет через пару лет?
P.S. Единственный тормоз - есть какое-то правило, что в следующем налоговом периоде налог не может быть больше, чем 10% от предыдущего периода.
0.1% у вас будет от кадастровой стоимости.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
У нас подымут.
Будет 0.11.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
от кадастровой стоимости.
А что мешает кадастровую стоимость поднять? По указу Медведева или Собянина?
У нас были дачные участки в ближних престижных пригородах.Народ там по полвека проживал.Платил типа за землю налог 1000 руб в год.А теперь кадастровую стоимость участка изменили (престижно,близко,транспорт удобный и людям выкатили налоги за участки(ты не поверишь!)-35-45 тыс в год.Ну если дорого-продавай и вали за 70 км по Егорьевскому шоссе в деревню.Там  купи и живи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 10:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
А что мешает кадастровую стоимость поднять?
Три года без изменений.
При этом инвентаризационная стоимость была ниже, но платил больше.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
35-45 тыс в год
Москва, фигли.
Учитесь у "красного" директора совхоза земелькой управлять.
А!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
МакСим:

boris55:
35-45 тыс в год
Москва, фигли.
Учитесь у "красного" директора совхоза земелькой управлять.

Я так не попал - дача за 90 км от МКАД, но тем кто живёт в 10-20 км от мкад на 8-10 сотках НЕ ЗАВИДУЮ с точки зрения налогов.
Действительно получается - или плати дохрена или сваливай..
Может если собственник пенсионер, то налог скостят - не зондировал. До пенсии как до Парижу раком  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 11:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Не удалось "людоедам" Бориса на бабки развести...Борис все продумал!))))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Может если собственник пенсионер, то налог скостят - не зондировал
С 10 соток-не скостят.Только до 6 соток у пенсионера нет налога.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
.Борис все продумал!))))
Да не....заранее я не знал конечно-когда все бросились на халяву приватизировать-ч просто сказал жене-а нам нафига ЭТО? Вот пройдет лет 10-15 и все станет приватизированное с налогами и за деньги.И будешь сам все чинить,за всё платить и содержать.Именно так и получилось.Но это же-естественно!!! Если тебе на халяву досталась государственная собственность-будь готов ее сам содержать и за ее содержание платить.А как за имущество-еще и налоги естественно.А как по другому может быть?И с чего должно быть по-другому?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Если тебе на халяву досталась государственная собственность-будь готов ее сам содержать и за ее содержание платить.А как за имущество-еще и налоги естественно.А как по другому может быть?И с чего должно быть по-другому?
Зато свое.
Хочу продам, хочу подарю.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
В Питере прикололо.
Все не как у людей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Лестница 18.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 12:33)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Узбеки фасады моют.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Зато свое.
Хочу продам, хочу подарю.
Именно потому что мне не надо ни раньше ни сейчас ни в будущем продавать и дарить-я не приватизировал.А то ты к примеру -поругаешься с совершеннолетними детьми и они скажут-МОЮ долю я продаю-и уезжаю от вас нах.Куплю себе комнату.А к тебе по доле въедут 20 таджиков-купивших долю проданную.Или "профессиональные соседи"-2 боксера с зоны к тебе заедут и ты через полгода продашь им свою часть за копейки.Как тебе сценарий?
Если мне надо будет через неделю  продать или подарить-я завтра пойду в МФЦ и без всяких очередей, в которых ты давился в 90-е годы и без взяток за 5 дней мне всё приватизируют.Заплачу 1 тыс руб госпошлину(не знаю сколько) и продам-подарю.Но я не плачу ни налогов,ни взносов за капремонт,ни за содержание много сильно .И чинят заменяют мне всё бесплатно.И даже если через 5 лет сделают ПЛАТНУЮ приватизацию-то она будет мизер-потому что уже почти не осталось таких умников и много не наберешь.Ну и на фоне стоимости моей квартиры 8-9 млн(у метро Планерная)-если с меня за приватизацию возьмут 30 тыс-это фигня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 12:56)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
А то ты к примеру -поругаешься с совершеннолетними детьми и они скажут-МОЮ долю я продаю-и уезжаю от вас нах.Куплю себе комнату.
Фига! Все мое!  laugh
Хош с'ехать, пжлста! Вот тебе хата, живи.
Но она тоже моя.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Отвлечемся от квартирного вопроса, который как известно испортил всех, особенно москвичей.
Запад: "Мы проиграли Африку России". Российские СМИ в панике

(Путин. — Прим. ред.) продемонстрировал глобальные амбиции, приняв (на саммите. — Прим. ред.) все 54 африканские страны для новых коммерческих сделок на миллиарды долларов

По оценке советника президента России Антона Кобякова, общая сумма контрактов, подписанных с африканскими странами и компаниями, составила 800 миллиардов рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 13:45)
А!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Но я не плачу ни налогов,ни взносов за капремонт,ни за содержание много сильно .
Ты уверен?
boris55:
И чинят заменяют мне всё бесплатно.И
Да ну?
boris55:
Ну и на фоне стоимости моей квартиры 8-9 млн(у метро Планерная)-если с меня за приватизацию возьмут 30 тыс-это фигня.
Наверняка жалко будет... hehe
ПС. Начинаю завидовать. А если ВДРУГ... scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Какая тишь, да благодать.
Голосочки за "погибающую" Россию резко смолкли.
Даже цена на бензин больше никого не волнует.
Никто не рвет на груди рубаху, с криком "обирають!".
Что случилось пацики?
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.