Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
сыплются
у тебя много калина сыпалась?
Мои ответ в твоём вопросе.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Было б надо весту св бы взял.

За 700сот!?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
За 700сот!?
За 700.
Но не надо.
Ездит ларгус, и ездит.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, Толь, у тазапрома выгодно новую модель покупать, пока ее лилеют, но в свете того,что Веста это по сути внутри кооперативный ганибализм с Рено Логан 2, можно смело понимать,что качество искусственно занижают, гнобят модель, как мудрый Практик скажет: Капитализм.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
За 700сот!?
За 700.
Но не надо.
Ездит ларгус, и ездит.
До сих пор жалею,что от своего избавился, надо было, о новом даже и не помышляю.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
prakticу, Это произошло полгода назад. Приезжаем мы как-то с женой на дачу (Мошенской район, деревня Фалалеево), а нас встречают соседи: женщина поскользнулась, упала на стекло, поранила руку, посмотрите что да как. Посмотрел: рана поперек правого предплечья, глубокая, сантиметров четырнадцать длиной, с частичным повреждением мышц. Нужно зашивать, и как можно быстрее.
– Вызывайте, – говорю, – скорую. Нужна операция.
– Скорая в Боровичах, – отвечают мне. – Ждать будем полтора-два часа. Обратно ехать придется на такси, а денег таких нет.
– А Мошенское?
– В нашей больнице нет хирурга, не работает операционная, и скорой у нас в районе тоже давно уж нет.
Соображаю: полтора-два часа ждем скорую помощь. Час-полтора езды обратно. А там, наверняка, будет очередь. Теряем от четырех до семи часов времени, поэтому надо оперировать здесь и сейчас. В экстренной хирургии вопрос времени – первостепенный, иначе инфекция и длительное лечение.
– Может, само заживет? Может, просто перевяжем? – с надеждой спрашивают соседи.
Объясняю: женщина молодая, рука правая, рабочая. Если сразу не зашить, рана будет заживать от полутора до шести месяцев через нагноение, оставив грубый рубец и проблемы на всю жизнь. Чтобы зажило быстро и без проблем, зашить нужно сразу.

Собрали инструменты по всей деревне: ножницы для обрезания ногтей, рыбацкий нож, иглы от швейной машинки, черные нитки на катушке, вместо иглодержателя – ржавые плоскогубцы. Все инструменты и рану обработали одеколоном «Саша». Пахло даже на улице... После того, как зашил рану, поставил два дренажа, вырезанные их целлофанового пакета с надписью «Магнит». Опять одеколон «Саша». Потом пять дней лечения собранными по всем соседям антибиотиками. Рана зажила без осложнений, швейные нитки вытащил, «магнитные» дренажи убрал. Все довольны. Красный диплом хирурга иногда бывает полезен.

В 2007 году в селе Мошенское было 22 врача и 18 укомплектованных фельдшерско-акушерских пункта. И восемь машин скорой помощи. Сегодня 2019. Прогресс налицо…

Возвращаемся с женой домой. Темнеет. Жена смотрит в небо:
– В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, мы оперируем ржавыми плоскогубцами и швейными нитками…
– Не переживай, – отвечаю я, – пусть космонавты летают спокойно, им будет куда вернуться: плоскогубцы и пакеты из «Магнита» у нас найдутся всегда. Государство позаботится…
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen 01, думаешь в Ижевске такое могло произойти?!
$$$$$
Живёте не там, где по людцки, а потом жалуетесь.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
думаешь в Ижевске такое могло произойти?!
В Ижевске не думаю.Но это тока с нас начали может,я же не отслеживаю где еще.Что знаю ,то кажу.Просто кто то пиздит много
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

прожженный:
думаешь в Ижевске такое могло произойти?!
В Ижевске не думаю.Но это тока с нас начали может,я же не отслеживаю где еще.Что знаю ,то кажу.Просто кто то пиздит много
Я пизджю много, и что? Мне нравится пиздеть, пиздел, пизджю и буду пиздеть, Имхо, имею право.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
betmen:
prakticу, Это произошло полгода назад........
facepalm
...как мило, может стоило показать для начала этот текст любому практикующему хирургу и послушать его комментарии ??? crazy
...на заборах тоже пишут..., но в лучшем случае там дрова... ok
.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
trol:

betmen:
prakticу, Это произошло полгода назад........
facepalm
...как мило, может стоило показать для начала этот текст любому практикующему хирургу и послушать его комментарии ??? crazy
...на заборах тоже пишут..., но в лучшем случае там дрова... ok
.

Не умничай ,нечем ,как всегда твой подлиз защитан ,этот автор письма ,Юрий Склицько:врач мануальной терапии и еще там чего то ,высшей категории ,что в этом роде ,очень хороший спец ,к нему со всей Новгородской губернии катят спину лечить и т.д ,живет в Боровичах ,я его сам лично знаю и так же спину лечил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
Я пизджю много, и что?
Да и некуя,пизди наздоровье.Старайся  вникать о чем и кому адресовано.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
betmen:
...Юрий Склицько:врач мануальной терапии и еще там чего то ,высшей категории ,что в этом роде ,очень хороший спец...
"...Рана зажила без осложнений, швейные нитки вытащил, «магнитные» дренажи убрал. Все довольны. Красный диплом хирурга иногда бывает полезен..."©, ...я, когда-то, во времена хт386, летал на F19 и даже получил медаль конгресса, апосля особо сложных вылетов ремонтировал комп испльзуя "ржавые плоскогубцы" и протирал монитор "одеколоном «Саша»", "Красный диплом хирурга пилота иногда бывает полезен"
...ну и далее по тексту...
...про зачеты - ..l.>
/
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
trol:

betmen:
...Юрий Склицько:врач мануальной терапии и еще там чего то ,высшей категории ,что в этом роде ,очень хороший спец...
"...Рана зажила без осложнений, швейные нитки вытащил, «магнитные» дренажи убрал. Все довольны. Красный диплом хирурга иногда бывает полезен..."©, ...я, когда-то, во времена хт386, летал на F19 и даже получил медаль конгресса, апосля особо сложных вылетов ремонтировал комп испльзуя "ржавые плоскогубцы" и протирал монитор "одеколоном «Саша»", "Красный диплом хирурга пилота иногда бывает полезен"
...ну и далее по тексту...
...про зачеты - ..l.>
/

Ты себе погоняло  зачетное придумал.Троль дальше дурик,смысл не кто чего там зашил или вытащил ,думай своими мозгами ,а не пышным задом.Без комментов.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
cry Плачу, я от историй этих плачу.  cry
«Как-то зашла в магазин, в супермаркет. Набрала всего в корзинку и подошла к кассе. Очередь небольшая, но кассир девочка-тинейджерка долго обслуживает, видимо только учится. Очередь терпеливо ждет, понимает. Впереди меня стоит старушка. Чистенькая, ухоженая, но видно, что бедность и маленькая пенсия сделали свое дело. В корзинке у нее пакет молока, половинка хлеба и маленький кусочек сыра. До подхода к кассирше она все считала «копеечки», завязанные в носовой платочек. Кассирша пробивает ей продукты и называет сумму, явно превышающую той, что у старушки в ладони. Бабуля ей эти копеечки сует: может хватит? На что кассирша начинает вопеть: совсем с ума сошла? Здесь только на хлеб у тебя хватит и начинает звать администратора, чтоб та кассу открыла, возврат сделать. Спрашиваю, сколько нужно заплатить? Кассирша вытаращилась на меня и спрашивает: А вам-то какое дело? Я снова спокойно спрашиваю, сколько это все стоит? Она называет сумму. Я молча протягиваю ей деньги и говорю: оставь мать в покое. Старушка ничего не понимает, руки трясутся, на глазах слезы. Все, говорю, мать, иди домой. А кассирше сказала, зря ты так, может это ее последний сыр в жизни, дай Бог, чтоб это было не так. Кассирша покраснела, но ничего не сказала. Старушку я встретила на выходе из супермаркета, она стояла и плакала, сжимая в руках маленький кусочек сыра. Пожалуйста поставьте класс,чтобы эта тема не осталась незамеченой. Прочтите и расскажите друзьям. Спасибо»
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728

Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Поверьте!!! Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Никто не хочет отделения!!!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic, Ну и шо ты выставил ?шо хотел сказать?то шо и я ?молодец .Хвалю за службу.
Так кто там говорил шо циркон есть?будет может...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
cry Слезы рекой, платки не успеваю менять.
Алена Яковлева, 19 лет, станица Каневская (Краснодарский край):

Сейчас я учусь на юриста и сижу с маленьким ребенком в однокомнатной квартире с мамой. Она работает на двух работах, чтобы платить за квартиру. Увы,

нам нечем платить за отопление и воду, поэтому хозяйка квартиры, которую мы снимаем, угрожает нас выгнать на улицу. И это несмотря на то, что мы нашли самое дешевое жилье в станице.

Я же пока не могу устроиться на работу, так как у ребенка слабый иммунитет и в детский сад пока что врачи не рекомендуют его отдавать. Ситуации бывают иногда даже такие, когда нечего есть. Тогда я прошу взаймы у знакомых, чтобы хотя бы ребенку купить продукты. Одежду уже два года я для себя точно не покупаю, а ребенку вещи отдают знакомые. В целом в долгах я нахожусь порядка двух-трех лет. Бывает, люди дают 100-500 рублей, для меня это уже серьезная помощь. Ну и еще отец моего сына платит алименты.

Сейчас моя мама работает поваром с 09.00 до 00.00, ее зарплата составляет 10 тыс. рублей. Батон хлеба у нас стоит 18 рублей, пакет молока — от 45. Хотя Каневскую не назовешь депрессивным населенным пунктом: здесь есть два крупных сельхозпредприятия, комбинат хлебопродуктов, мясокомбинат, сахарный завод и завод газовой аппаратуры.

Много людей неплохо зарабатывают, народ живет у нас малопьющий. Однако на эти предприятия почти никого не берут без высшего образования. Можно всегда устроиться продавцом в магазин, например, хотя зарплаты там маленькие. Я надеюсь, что через год смогу все же отдать ребенка в сад и выйти на работу, а параллельно смогу закончить образование. Еще очень надеюсь, что нас не выгонят из квартиры.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Да сколько ж можно, все слезы выплакал.  cry
Алексей Кулик, 18 лет, город Нолинск (Кировская область):

Сейчас я учусь на строителя на третьем курсе профильного колледжа, в армии еще не служил по отсрочке. Мне сложно ответить на то, как я стал малообеспеченным. Старался, но не смог найти место работы с моими навыками. Да и без профессии у нас в принципе мало куда принимают. В настоящее время я живу в небольшом неблагоустроенном доме с мамой и тремя братьями. Вода и туалет у нас на улице.

Иногда бывают ситуации, когда даже не на что купить еду. Например сейчас. Мы экономим на лекарствах, выискивая не особо качественные дешевые аналоги. При этом болеем часто.

Кроме этого, экономить приходится на всем, что можно. Городок у нас небольшой, до почти всех необходимых мест можно дойти пешком, так что мы с братьями и мамой редко куда-либо ездим на транспорте.

Места, куда можно у нас устроиться работать в принципе, это хлебопекарня, пряничное предприятие, предприятие «Вятский сувенир», которое выпускает матрешки, лесопилка, ферма, ну и те же магазины. Средняя зарплата у нас, на мой взгляд, колеблется на уровне 10-20 тыс. рублей. Батон хлеба самый дешевый — 28 рублей. Пьянство очень распространено. Цена самой дешевой бутылки водки в Нолинске — 200 рублей, но народ покупает какой-то жуткий спирт из-под полы. На улице города нередко можно увидеть попрошаек и алкашей.

Что касается моих дальнейших планов на жизнь, то рассчитываю закончить обучение по выбранной специальности и собираюсь покинуть «мамино гнездышко», предварительно заработав денег на веб-дизайнерстве. На эти деньги я уеду подальше из этого города на заработки. Там буду высылать денег маме, братьям и так далее. Сейчас, чтобы развиваться как-то, я учусь работать в фотошопе, писать музыку на компьютере, ну и читаю книги, причем много. Также изучаю немецкий язык, который преподают у нас в колледже. Мне он дается трудно, но учить его мне интересно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
У-а-а-а!  cry
Воскресенье.
Начало одиннадцатого вечера. Стою в очереди в кассу, в Зеленом перекрестке, поскольку это единственный приличный магазин, работающий круглосуточно на Шмитовском. Место блатное, в доме над магазином элитное жилье. Очередь 4 человека. \
Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на 2 апельсина по акции за 29 рублей/кг. Следующая парочка — спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень очень скромно одетый. И соответственно, я.

Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими копаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша, молодая азиатская женщина, также всем своим видом демонстрирует пренебрежение… Наконец бабушка наскребла свои 17 рублей. На кассе лежат бесплатные пакеты. Упаковщица сразу переключилась на корзинку парочки от Армани, а бабушкины апельсины задвинула.

Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет, и положить туда 2 апельсина. Я прошу упаковщицу помочь человеку, это ровно 2 секунды. Терпение девицы лопается. Она начинает бухтеть, что в тааакие магазины пускать нужно только через фейсконтроль, и ниже определенного социального уровня не пускать!… Кассирша начинает поддакивать, что после того как магазин включился в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на какие-то товары они «Замучились с этими инвалидами, все им не так»!.
Я говорю, что вы поедете в свою республику и там будете разговаривать так о своих стариках. И потом обсуждение клиентов это мягко говоря не этично, о профессионализме умолчу. И потом есть справедливость, и вы тоже не будете вечно молодыми. Мне на это отвечают, что у них маленькие зарплаты, и вообще…. справедливости нет. Короче происходит обмен любезностями.
Все это время скромно одетый парень стоит и внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти, парень просит ее задержаться. Подзывает охранника, вызывает администратора. Все стоят, смотрят. Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети перекресток.
Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3,5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных. А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течение месяца будут приносить продукты на 2000 р. Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал спасибо. Я спрашиваю за что? Он сказал, за неравнодушие и активную гражданскую позицию.
Все три очереди в кассы просто прослезились… А справедливость есть!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ну кули сделаешь если ты неадекват и валенки куришь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
А-а-а-а! cry
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Трогательная история из жизни Марианны Вильяреаль Марины Виллеровой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2019 в 18:26)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Довели практика - рехнулся.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.