Знак шипы обязателен или нет?

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Если предусмотрено законом, то лучше не искать безпонтовые отмазки, а лучше поехать в ближайший Автомагазин и потратить на данный знак какие-то жалкие 25-30 руб. и поставить его!
Вполне себе понтовые. Знак "Ш" атавизм времен СССР, как верно заметили выше. Смысла в нем нет и клеить только ради того, что "положено" не вижу смысла.
KS015-41-000
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
С приходом зимы можно вот-такую информативную табличку приклеить покрепче.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Евгений:
А зачем его на лето убирать?
чтоб,когда прийдёт зима поставить "свэжий" v
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
А зачем его на лето убирать?
Ну не на шипах же летом ездить?!  laugh
А если по честному, чтобы нард не дезинформировать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
А зачем его на лето убирать?
Положено crazy
А если по честному, чтобы нард не дезинформировать.
Чем же грозит такая дезинформация? И что клеить зимой тем, кто на липучке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 19:02)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
kLOP:

Если предусмотрено законом, то лучше не искать безпонтовые отмазки, а лучше поехать в ближайший Автомагазин и потратить на данный знак какие-то жалкие 25-30 руб. и поставить его!
Вполне себе понтовые. Знак "Ш" атавизм времен СССР, как верно заметили выше. Смысла в нем нет и клеить только ради того, что "положено" не вижу смысла.

Когда обоюдку" склеют сзади "стоящему" - настанет "момент истины"...клеили- знаем !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
вот-такую информативную табличку
good Уже скачал. скоро распечатаю и приклею. (на суперклей) ok
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Скан решения суда с такой "обоюдкой" можно посмотреть? А то утомили уже эти ОБС.
KS015-41-000
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kLOP:
Чем же грозит такая дезинформация?
Народ думает, что ты на шипах и по чистому асфальту при торможении в юз будешь катиться весело и долго... А тут моментальная остановка на летней резине и... бац!
kLOP:
что клеить зимой тем, кто на липучке?
если по смыслу, то изображение легушачей лапы. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Народ думает, что ты на шипах и по чистому асфальту при торможении в юз будешь катиться весело и долго...
Прям так и думают? И никто не предполагает, что я знак во время осенней истерии наклеил и не снял?
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
kLOP:

Скан решения суда с такой "обоюдкой" можно посмотреть? А то утомили уже эти ОБС.

Зачем скан "продвинутым" ?
Надо -"сама-сама" !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Я сама-сама уже увидел официальный ответ ГИБДД Орла и прокуратуры Уфы, но вам же они не указ, вы слухам верите больше.
KS015-41-000
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kLOP:
Прям так и думают?
Людям верить надо.
Так и живем через задницу: Резина в шипах, а таблички нет. Табличка "Ш" есть, а резина летняя.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Людям верить надо.
Люди эти наклейки не снимают по несколько лет, пока они выцветать не начнут, верьте. И прижимайтесь в упор на дороге, потом в суде расскажите, как вы не успели остановиться по тому что думали, что на шипах и по чистому асфальту при торможении в юз будешь катиться весело и долго... Пусть судья посмеется, он тоже человек.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
kLOP:

Я сама-сама уже увидел официальный ответ ГИБДД Орла и прокуратуры Уфы, но вам же они не указ, вы слухам верите больше.
У нас - не УФа...тщательнее подходят к вопросам безопасности.ю.
если на клетке с буйволом написано - КРАКОДИЛ - не верь глазам своим ( Козьма Прутков)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
kLOP:

Людям верить надо.
Люди эти наклейки не снимают по несколько лет, пока они выцветать не начнут, верьте. И прижимайтесь в упор на дороге, потом в суде расскажите, как вы не успели остановиться по тому что думали, что на шипах и по чистому асфальту при торможении в юз будешь катиться весело и долго... Пусть судья посмеется, он тоже человек.

И не жаль Вам своего личного времени стучать по "клаве", развивая демагогию на пустом месте, а? facepalm
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
dust14:


У нас - не УФа...тщательнее подходят к вопросам безопасности.

Кто там на столицу мира бочку катит? help  
http://www.youtube.com/watch?v=IQWc3KVBmTc
laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 19:44)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
kLOP:

Людям верить надо.
Люди эти наклейки не снимают по несколько лет, пока они выцветать не начнут, верьте. И прижимайтесь в упор на дороге, потом в суде расскажите, как вы не успели остановиться по тому что думали, что на шипах и по чистому асфальту при торможении в юз будешь катиться весело и долго... Пусть судья посмеется, он тоже человек.

Пусть судья посмеется, он тоже человекм  (ему , со знаком "Ш" вкатились в "зад"),....
вкатившемуся просто - КАПЕЦ....
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kLOP:
Скан решения суда с такой "обоюдкой" можно посмотреть? А то утомили уже эти ОБС.
То, что вы однозначно нарушили ПДД, можете не сомневаться и как поведёт себя та же страховая - неизвестно. Вот интересный ответ адвоката на данную тему "Я отвечал на Ваш конкретный вопрос: "Нужен ли знак "Шипы" по правилам дорожного движения и чем он регламентируется?"... Никакого тайного смысла в моем ответе нет.
Что касается виновности, то не исключаю возможности переложить часть вины в ДТП на "переднего", т.к. нарушение им требований ПДД в данной ситуации можно трактовать как грубую неосторожность, способствующую причинению вреда. Соответственно, применяя п.2 ст.1083 ГК, я бы обязательно постарался из безусловной вины "заднего" сделать обоюдку.
По практике ничего сказать не могу - с такими обстоятельствами лично не сталкивался, но с месяц назад вытянул на обоюдку совершенно безнадежную для моего клиента ситуацию, когда он среди бела дня въехал в зад стоящему полуприцепу. Прицеп не соответствовал требованиям ГОСТов по безопасности ДД, что способствовало причинению вреда и увеличению ущерба."
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
По практике ничего сказать не могу
Нет тела - нет дела. Мы все можем много юридических предположений построить, но в суде они запросто разбиваются о чугунную жопу реальности.
И не жаль Вам своего личного времени стучать по "клаве", развивая демагогию на пустом месте, а?
Откуда такая забота о моем времени? ;)
KS015-41-000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kLOP:
Нет тела - нет дела.
Всё пральна, надо на себе испытать, приобрести "знания" так сказать. facepalm
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kLOP,  А конкретно по теме (Как подготовить автомобиль к зиме) есть чё сказать?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6698
Ставим точку на Шипах
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 20:05)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
dust14:

Когда обоюдку" склеют сзади "стоящему" - настанет "момент истины"...клеили- знаем !
Никакой обоюдки при отсутствии знака не будет - всегда будет виноват тот, кто въехал. В ст.10 ПДД указаны критерии выбора скорости. Доказать, что отсутствие знака "шипы" на впереди едущем автомобиле явилось причиной ДТП невозможно. Максимум, чем может обернуться отсутствие знака "шипы" при ДТП, это штраф в 500 рублей. То, что это атавизм времен царя Бориски, согласен на 100%. После этого появилась в продаже в большем количестве фракционная резина (липучка), которая при определенных погодных условиях и состояния дорожного покрытия, более эффективна нежели шипованная. Просто наши чиновники по лени или тупости не желают или не могут внести изменения в основные положения допуска автомобилей.
Налагать штраф или ограничиться предупреждением в большей степени зависит от настроения инспектора ДПС, а так же выполнения им спущенного руководством плана по административной практике.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
alexei:

kLOP:
Скан решения суда с такой "обоюдкой" можно посмотреть? А то утомили уже эти ОБС.
То, что вы однозначно нарушили ПДД, можете не сомневаться и как поведёт себя та же страховая - неизвестно. Вот интересный ответ адвоката на данную тему "Я отвечал на Ваш конкретный вопрос: "Нужен ли знак "Шипы" по правилам дорожного движения и чем он регламентируется?"... Никакого тайного смысла в моем ответе нет.
Что касается виновности, то не исключаю возможности переложить часть вины в ДТП на "переднего", т.к. нарушение им требований ПДД в данной ситуации можно трактовать как грубую неосторожность, способствующую причинению вреда. Соответственно, применяя п.2 ст.1083 ГК, я бы обязательно постарался из безусловной вины "заднего" сделать обоюдку.
По практике ничего сказать не могу - с такими обстоятельствами лично не сталкивался, но с месяц назад вытянул на обоюдку совершенно безнадежную для моего клиента ситуацию, когда он среди бела дня въехал в зад стоящему полуприцепу. Прицеп не соответствовал требованиям ГОСТов по безопасности ДД, что способствовало причинению вреда и увеличению ущерба."
Что и требовалось доказать!
Непуганные - катайтесь дальше- как придется...
Испортившим машинку"мерзким знаком" - будет проще...
И всего делов- то ....на 25 руб неденоминированных
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.