Знак шипы обязателен или нет?

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
MihPuch:
Один водитель оказался сообразительным - скочем малярным заклеил - прокатило.
В России живет - мозг не линейного мышления!!!! laugh  hehe
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Pirat:
знак "ш" это эхо СССР когда все ездили на "всесезонке" и если вдруг в потоке у кого-то стояла шипованная резина, он был обязан предупредить об этом остальных )
good
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Простой, Согласен, "Умного" много пишут так сказать креативят. Только знак "Ш" не имеет никакого отношения к подобному полету фантазии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 09:47)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Вообще тема интересная... rofl  тут порыл инет,  вот к примеру что народ толкует... http://otvet.mail.ru/question/31346817 и поди разбери где правда scratch
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Игорь:

Логика не логика... поставил зимние шипованные колеса сразу приклеил знак "Ш" не потому что штраф могут впаять. Просто из той логики что едущий за мной должен быть информирован о том, что автомобиль едущий перед ним может технически иметь тормозной путь меньше чем у него. Следовательно, имеет возможность более правильно выбрать скоростной режим, интервал движения, упростив жизнь себе и в конечном итоге собственно мне. Предупрежден значит вооружен. И если что случись, нет возможности "съехать" в суде что у меня мол небыло знака "Ш". А то у нас закон  что дышло....

Смотришь как ездуны по дорогам России ездиють  facepalm так хоть икону повесь им всё одно как говаривал Киса Воробьянинов -ХАМЫ!!!

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
levenbruk:
Смотришь как ездуны по дорогам России ездиють  
Это неистребимо, надо полюбить, тут много чего, и правило 3Д главное.
levenbruk:
так хоть икону повесь им всё одно как говаривал Киса Воробьянинов -ХАМЫ
Это жесть, однозначно.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
MihPuch:
У нас на рабочих машинах на ТО заставляли снимать знак.
Идиотов много. В ПДД написано - есть шипы - вешай знак. Но не написано, что если нет шипов, то знак снимай. Езжу (и прохожу официально ТО) со знаком.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Поставил шип резину,повесь знак Шуршунчика.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Или это уже в падлу?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:

Willi:

dust14:
гуляйте дальше лесом от нее ...
а от меня чо нада ?

Зря вы так, я ни чего против вашего знака не имею. Пользуйте его на здоровье.
Это не МОЙ знак ,  а государтсвенный ...
ОнО (государство) велело- и я поставил !
А Вы можете не ставить  ( я разрешаю !), только в гаевных делах на меня- не ссылаться !
.....
Чего только не насмотришься в криминальной автохронике- корявые понты во весь рост, пьянющие рожи агрессивные,пальцы -больше экрана =(на мой скромный вкус- отвезти в лес и закопать по тихой грусти -чтоб не портили пейзаж и не раздавливали впредь в пьяном виде невинных людей...),
а начинается все с простого- с правового нигилизма- а ты -то кто такой ?(ментяра сраный..тварь...)- а я ..челвек ..хоть и ыпил  !
это вечная история...и лет ей - тысячи.....
good Поддерживаю!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
57nik:
Или это уже в падлу
да не, нам не надо - у нас лип-резина! v
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
57nik:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Да судя по снимку, тебе просто нравится клеить всё подряд на свою машину. Три (!!!) наклейки на одной маленькой дверце! Что ж, дело твоё.

А я вот портить свою машину не собираюсь, и ничего клеить не стану, даже если поставлю шипованную резину. А если пристанут менты (хотя до сих пор такого не случалось) - скажу, что был, да отклеился - вот, еду покупать новый.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
dust14:

А может и не получиться по Вашему...
- В ваш ЛЛ сзади вьезжает типа лехус
- у вас ШИПЫ и нету знака ..
Можно и на "обоюдку" наскочить,
а там уж - как кривая вывезет

Да может и кирпич на голову упасть. Что ж теперь, в каске ходить?

Вообще, отсутствие знака - отмазка для заднего очень слабая. С таким же успехом можно докопаться и летом до, скажем, нестандартного размера шин - а вдруг из-за этого у тебя тормозной путь невероятно сократился?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
dust14:

(ЛЛ-это не L)...
И седоки в них-как правило разные  !
Я знаю пару человек, у кого Лексусы - и оба далеко не акулы капитализма. Один уже два года не может заменить треснутое лобовое стекло - нет денег. А другой вообще в последнее время ездит в основном на электричке - бензин дорого стоит.

Сейчас ведь как - наберут денег в долг, купят "крутую" машину сильно б/у, а потом - даже на обслуживание наскрести не могут. Запчасти ищут на развалах, чинят в гаражах.

Сами без гроша за душой, зато - тачка не хуже, чем у соседа!

Ладно, это уж к делу не относится. В общем, не люблю я все эти дурацкие наклейки, и ничего клеить не буду. Да я пока и на родном Амтеле езжу.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Простой:
В общем, не люблю я все эти дурацкие наклейки, и ничего клеить не буду. Да я пока и на родном Амтеле езжу.
Я хоть и не на амтеле-но всякие этикетки -карДонки, ставить не собираюсь-зима уже на ларгусе вторая и примерно все ясно-что надо что нет- незамерзайка, резина +(чаще включать обогрев-печку и обороты дв.отопителя)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2014 в 19:51)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Простой:

dust14:

(ЛЛ-это не L)...
И седоки в них-как правило разные  !
Я знаю пару человек, у кого Лексусы - и оба далеко не акулы капитализма. Один уже два года не может заменить треснутое лобовое стекло - нет денег. А другой вообще в последнее время ездит в основном на электричке - бензин дорого стоит.

Сейчас ведь как - наберут денег в долг, купят "крутую" машину сильно б/у, а потом - даже на обслуживание наскрести не могут. Запчасти ищут на развалах, чинят в гаражах.

Сами без гроша за душой, зато - тачка не хуже, чем у соседа!

Ладно, это уж к делу не относится. В общем, не люблю я все эти дурацкие наклейки, и ничего клеить не буду. Да я пока и на родном Амтеле езжу.

Прочитал..понял раздумья реального человека !
..
Спасибо !
Слава Богу- что МЫ - все разные ...
Иначе бы все было так тоскливо.....
Вот поудалял кое-что написанное ...а людям - что читать ?
Что я вредного для людей написал?
Пусть на своих- учатся ...Доходчивей получится (но дороже)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2014 в 19:57)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Простой:
А я вот портить свою машину не собираюсь, и ничего клеить не стану, даже если поставлю шипованную резину.
Да ладно... 10 рублей просто жалко. А вот въедет кто-нибудь в жопу, а наклейки shock и нет
Простой:
отсутствие знака - отмазка для заднего очень слабая.
Это зря - очень сильная. Нарушение ПДД ехавшего без наклейки.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
официальный ответ на вопрос по поводу штрафа за отсутствие знака "Ш" у шипованных авто.
http://vk.com/kozhihov_vv?w=wall-20191562_216966

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6698
значит 500 руб или предупреждение. так зимой почти каждого останови и выписывай.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Admin:

официальный ответ на вопрос по поводу штрафа за отсутствие знака "Ш" у шипованных авто.
http://vk.com/kozhihov_vv?w=wall-20191562_216966
Чет не увидел ответа)
KS015-41-000
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
kLOP:
Чет не увидел ответа)
ответ на сканах.
ссылка - это источник информации.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Я говорю нет ответа на сканах.
А.Ю.Кислякова подменил Капитан очевидность, который просто процитировал 12.5.1 из КоАП и п.8 из "Основных положений...". О том, что пункт 8 из "Основных положений..." попадает под 12.5.1 не сказано. Но и о том, что нарушения нет, не говорится. В общем, ответ на "отъебись" и полезной информации в нем 0.

Омывайка у нас как была 100, так и осталось 100.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 16:59)
KS015-41-000
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
kLOP:
В общем, ответ на "отъебись" и полезной информации в нем 0.
Так я сразу написал, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Инженегр:
значит 500 руб или предупреждение. так зимой почти каждого останови и выписывай.
Если предусмотрено законом, то лучше не искать безпонтовые отмазки, а лучше поехать в ближайший Автомагазин и потратить на данный знак какие-то жалкие 25-30 руб. и поставить его!
Меня ещё лет пять назад, за это оштрафовали на 50 руб(по тем расценкам), и с тех пор я после замены шипованных шин сразу устанавливаю этот знак. Взял за правило!
Читаю последние посты по этому поводу, и сложилось такое впечатление, когбуд-то многим в западло поставить сзади своего а\м данный знак! crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
ЭДУАРД76:
и с тех пор я после замены шипованных шин сразу устанавливаю этот знак. Взял за правило!
Следы от клея на стекле не остаются? Легко летом знак убирается?
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Евгений:
Легко летом знак убирается?
А зачем его на лето убирать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.