Bluetooth или Wi-fi датчик термометр

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Здравствуйте, форумчане!

Был у меня термометр проводной, который показывал температура за бортом и в салоне, только вот крепить его некуда было, да и смотрится такая безделица явно выделяюще.

И тут у меня зародилась мысля, а что, если совместить планшет, или телефон с функцией термометра, и обзавестись датчиками температуры наружного воздуха, который бы передавал сигналы по Wi-fi или Bluetooth? И меньше мороки, куда провода девать, и меньше всяких дополнительных приборов.

Только вот не нашел я такой датчик-термометр для Андроида... Может подскажет кто?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
А такой вообще в природе существует? тоже интересуюсь. И как он будет передавать данные при -20?, батарейка не замёрзнет?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Zuf:
А такой вообще в природе существует? тоже интересуюсь. И как он будет передавать данные при -20?, батарейка не замёрзнет

Так же есть сенсоры давления в шинах для андроида, и ничего, работают. Да и бытовые метеостанции есть с беспроводными датчиками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 09:23)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Думаю Bluetooth ест много энергии, сам датчик подключать к питанию авто придётся по-любому.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Поставьте в телефон виджет яндекс-погода и не заморачивайтесь.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Инженегр:

Поставьте в телефон виджет яндекс-погода и не заморачивайтесь.
Смысл в том чтобы темп. показывал за бортом, здесь и сейчас. Как же было удобно на калинах, приорах. Тема уже обсуждалась, хочу себе такой:http://www.12v.ru/site.xp/052048054124049050049054124.html, но не имею возможности его купить, платить за пересылку больше чем стоит сам датчик жаба душит. На рынке полно китайских, но покупать всякую туфту желания нет(температуру нормально не показывают). Уже и место присмотрел для датчика, внизу под бампером есть горизонтальные накладки слева/справа, в них решётки, вот туда было бы хорошо.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 11:05)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Zuf:

А такой вообще в природе существует? тоже интересуюсь. И как он будет передавать данные при -20?, батарейка не замёрзнет?
Стоит дома  метеостанция с выносными датчиками по радиоканалу - питание датчика 1,5 в.. В хорошие морозы батарейка замерзала и умирала в течении дня - для поддержания рабочего состояния пришлось сделать дополнительный бокс для батареек (поставил 2 в параллель), поместить его в место с постоянной плюсовой температурой, а питание на датчик подавать по проводам.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
214:

Zuf:

А такой вообще в природе существует? тоже интересуюсь. И как он будет передавать данные при -20?, батарейка не замёрзнет?
Стоит дома  метеостанция с выносными датчиками по радиоканалу - питание датчика 1,5 в.. В хорошие морозы батарейка замерзала и умирала в течении дня - для поддержания рабочего состояния пришлось сделать дополнительный бокс для батареек (поставил 2 в параллель), поместить его в место с постоянной плюсовой температурой, а питание на датчик подавать по проводам.

У меня стоит такая метеостанция, даже при -35 градусах проблем не было. Батарейки первый раз поменял на наружном датчике через 2 года. Тоже хотелось бы установить нормальный датчик наружной температуры, желательно беспроводной.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Беспроводную метеостанцию в авто поставить хорошо бы конечно(при условии нормальной работы батарейки), но смущает цена вопроса 2-5тыс. р.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Zuf:

Беспроводную метеостанцию в авто поставить хорошо бы конечно(при условии нормальной работы батарейки), но смущает цена вопроса 2-5тыс. р.

Вот, за дешевле есть

http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/climate_control/weather_stations/822165/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 11:15)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Большая по размеру метеостанция, некуда поставить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Schaller:
Большая по размеру метеостанция, некуда поставить.

В Уфе уже за тридцатник? Ё-моё!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Колхоз будет, если что-то городить на торпеду, конечно, тем более в Ларгусе некуда это все складывать, разве что в бардачок.

Лучший вариант, это, конечно телефон на андроиде + внешний датчик. Но такой очень много стоит http://www.icover.ru/catalog/product/netatmo_urban_weather_station_wi_fi_meteostantsiya_dlya_iphone_ipod_ipad/

Да и если бытовую беспроводную метеостанцию брать, куда внешний датчик вешать? На гвоздик к крыше?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 11:36)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Denis2789:
Да и если бытовую беспроводную метеостанцию брать, куда внешний датчик вешать? На гвоздик к крыше?
Писал уже: внизу под бампером есть горизонтальные накладки слева/справа, в них решётки, вот туда было бы хорошо
Denis2789:
Вот, за дешевле есть

http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/climate_control/weather_stations/822165/
Есть сомнения в надёжности(датчик не герметичен) и точности(уж очень похож на китайскую вещицу, только проводную и для авто, коих полно на рынке, но увы показания у них не точные) . И да, слишком громоздкое табло для машины.
После всех пересудов, всё же мой выбор: http://www.12v.ru/site.xp/052048054124049050049054124.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 12:04)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Zuf:

всё же мой выбор: http://www.12v.ru/site.xp/052048054124049050049054124.html

Он же проводной
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Denis2789:

Zuf:

всё же мой выбор: http://www.12v.ru/site.xp/052048054124049050049054124.html

Он же проводной
Да, зато надёжный, точный, и всего 300руб., уж точно не китайская туфта. Одна проблема, у нас в регионе его не продают  sad
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Zuf:


Да, зато надёжный, точный, и всего 300руб., уж точно не китайская туфта. Одна проблема, у нас в регионе его не продают  sad

А он температуру внутри меряет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 12:29)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Denis2789:

Zuf:


Да, зато надёжный, точный, и всего 300руб., уж точно не китайская туфта. Одна проблема, у нас в регионе его не продают  sad

А он температуру внутри меряет?
Нет, но если купить два то будет))).
В салоне у меня уже есть, самый простой, на спирали, но точный.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Zuf:



А я все-таки тот самый за 640 р пока заказал, в следующую пятницу привезут) Так вопрос с герметизацией решается презервативом чехольчиком на него резиновым)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:

Zuf:



А я все-таки тот самый за 640 р пока заказал, в следующую пятницу привезут) Так вопрос с герметизацией решается презервативом чехольчиком на него резиновым)

А куда ты дисплей прилепишь?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Willi:
А куда ты дисплей прилепишь?

Никуда, в бардачок кину) Если не понравится, в квартиру переберется.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:

Willi:
А куда ты дисплей прилепишь?

Никуда, в бардачок кину) Если не понравится, в квартиру переберется.

HAMA EWS-185 а этот не рассматривал, у нас его можно рублей на 100 дороже того купить))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Я в яндексе температуру смотрю, все точно, + влажность, ветер)))))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Willi:



HAMA EWS-185 а этот не рассматривал, у нас его можно рублей на 100 дороже того купить))

Чет большеват)

А он у тебя в доме?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 13:53)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
А он у тебя в доме?

Нет, хотел купить, да он всего до -20, не катит.
  scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 13:58)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.