Все о ГИБДД. Методы противодействия.

  
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Друзья,предлагаю здесь делиться,задавать и получать вопросы по ПДД, Админ.кодексу,случаями из жизни о встрече с гаи.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Итак,мы начинаем!!)) Вот пара вопросов,первый ответивший правильно получает...получает...кароче,получает от мну +1))!!
1) В каких случаях инспектор ГИБДД имеет право снять номерной знак с автомобиля??
2) Нужны ли понятые при освидетельствование на опьянение на месте??
Надеюсь получить правильные ответы!!)) Работников ГИБДД хотел бы пааапрасить-отвечать не раньше 17-00 по Москве...а то неинтересно.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
and12:

Итак,мы начинаем!!)) Вот пара вопросов,первый ответивший правильно получает...получает...кароче,получает от мну +1))!!
1) В каких случаях инспектор ГИБДД имеет право снять номерной знак с автомобиля??
2) Нужны ли понятые при освидетельствование на опьянение на месте??
Надеюсь получить правильные ответы!!)) Работников ГИБДД хотел бы пааапрасить-отвечать не раньше 17-00 по Москве...а то неинтересно.

1)Ни в каикх случаях не имеет права.
2).Понятые не нужны, достаточно видеофиксации.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
and12:
2) Нужны ли понятые при освидетельствование на опьянение на месте??
На практике здесь важно письменное согласие самого нарушителя. Понятых, если надо, инспектор всегда найдёт "задним числом". Если действительно выпили немного (давно) — требуйте проверки в медицинском учреждении. Если едете с небольшим "остатком", возможно вас просто отпустят.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Shoc:

and12:

Итак,мы начинаем!!)) Вот пара вопросов,первый ответивший правильно получает...получает...кароче,получает от мну +1))!!
1) В каких случаях инспектор ГИБДД имеет право снять номерной знак с автомобиля??
2) Нужны ли понятые при освидетельствование на опьянение на месте??
Надеюсь получить правильные ответы!!)) Работников ГИБДД хотел бы пааапрасить-отвечать не раньше 17-00 по Москве...а то неинтересно.

1)Ни в каикх случаях не имеет права.
2).Понятые не нужны, достаточно видеофиксации.

Это уже как второй день действует с 15 ноября 2014г.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Небольшой блиц опрос))))
Как сегодня эрегир реагируют сотрудники ГИБДД:
1. На тонировку передней полусферы?
2. На шторки в окнах передних дверей?
3. На ксенон в фарах?
4. На ксенон в ПТФ?
Можно делится ссылками на интересное видео glasses
Редактировалось: 6 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 09:03)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Блиц-ответ)) За шторки и тонировку(не уклад.в нормы) штраф 500р. За колхозксенон-лишение прав от 6 мес.до года. Реагируют,знакомца прав лишили год назад ,даже не за ксенон-лампочки не того цвета в фары поставил.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Метод от разводилова - видеорегистратор. Несколько дней назад помог мне на пешеходном переходе, расстроил инспектора.
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Я обычно если разговариваю с гаишником держу телефон в руке, хоть и диктофон не включен, но отрезвляет малость наглость и гонор. Особенно если разговариваешь с ним на посту за столом, а на столе телефон держишь crazy

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
И еще как то, остановили на югах, при разговоре и осмотре машины обратил внимание на наклейку клубную, улыбнулся и пожелал счастливого пути. Может то же ларгусовод был!!!! scratch

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Разговариваю щас с ними тока на регистратор. Когда замечают-резко дают задний...Само собой-документы требую ,переписываю фио,звание ,должность...Пару раз еще в процессе переписи снимались все предъявы.
Не анекдот,случай из жизни. Рассказала знакомая. Поехали как то комерсы(женщины) на газели в Москву,из Марий-Эл. Ну и тормозят их на подступах,начинают водилу разводить-вот же у тебя резина не такая,перегруз(5 баб и пустой багажник),то да се...Водила говорит гайцу-" Ты чо,номеров не видишь,откуда я??!" Гаец,слегка от борзости охухевший-" Мне поколено,я маасквич,а ты то кто?" Водила-" А ты хоть знаешь,что Марий-Эл родина Бабы Яги?? У меня самого жена-ведьма!! Меня там у себя никто не тормозит,все боятся! Давай,пиши протокол,я его жене отдам-она в баньке попарится,по утренней росе покатается,след твоей подписи вынет и заворожит...Тока потом не обижайся-стоять не будет и деньги все мимо тебя теперь пойдут!!"  Гаец подумал,покумекал,прикинул палец к носу...,говорит-" Ты чего,меня испугать решил?? Не на того напал!! Да на свои уже документы,счастливого пути!!!"
Ржали потом они часа 3,до истерики доходило...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
Ты чего,меня испугать решил?? Не на того напал!! Да на свои уже документы,счастливого пути
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Олег Шадрин приехал в Новосибирск из Алтайского края, чтобы на автовокзале передать посылку знакомым. Неправильно припаркованный автомобиль тут же привлек внимание сотрудников ГИБДД. Машину погрузили на эвакуатор, но водитель успел запрыгнуть в нее и отказался покидать салон транспортного средства.

О строптивом водителе общественники узнали лишь спустя сутки. Представители Федерации автомобилистов привезли «паркмену» горячий чай и бутерброды.

— Своих в беде бросать нельзя, — говорит общественник Алексей Носов. — Сейчас будем разбираться в ситуации.

Сам автомобилист настроен решительно. Он уверен, что добьется справедливости.

— Я добиваюсь того, чтобы мне дали протокол о нарушении здесь, на месте, чтобы затем оплатить штраф по месту жительства, — пояснил водитель Олег Шадрин. — Оплачивать эвакуацию и штрафстоянку я не намерен. Буду сидеть, пока не замерзну или пока с голоду не умру. Я легко одет, мне холодно, но экономлю бензин для прогрева. Денег у меня с собой нет, ночевать мне тут негде. Если заберут машину, то я просто замерзну на лавочке.

Сотрудники ГИБДД пока наблюдают за ситуацией, но не вмешиваются в развитие событий.

http://lifenews.ru/news/145423
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Был у меня такой случай.....ремонт дороги,поставили временный знак обгон запрещён,обогнал фуру...плелась еле,еле...они тут как тут....не заметил....)))не освобождает от ответственности....спрашивает: "где работаете"отвечаю пенсионер МВД(я пенсионер ВС),а что сразу не сказал...отпустили...ПОВЕЗЛО.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ш.А.N.:
сразу не сказал...отпустили...ПОВЕЗЛО.
тоже часто было такое-правда пенсионером не назывался...чуть круче.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Да простит мну Shoc! Замотался с этими поездками,ремонтами,сборками мебели..Кароче,плюсую за правильные ответы!! Лучше поздно...
По знакам обгона. Очень часто ставят не по гост. В этом случае наказание не применяется,а если применяется-оспаривается в суде 146%. Было,было неск.раз-тоже.." куда спешим,зачем обгоняем?..",говорю-знаки сперва поставьте пральна,а потом бабосы рубите...обижались,но! соглашались- да,вот,недоглядели...
ну,вы всеж поаккуратнее...Да,вот какой вопрос возник- там , где стоят временные знаки(дорожные работы например ведутся) -может ли применяться автовидеофиксация нарушений??
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
А кто-нибудь знает ответ на такой вопрос, можно ли пить (алкоголь) в припаркованной машине?
Например, я приехал вечером домой, припарковался, но сразу не стал выходить, а решил радио послушать. Ну и пивка пригубил. Если в этот момент подойдет сотрудник, то как с этим быть? Он же меня не останавливал, и я никуда не ехал, но прокатит ли это объяснение в суде, если до него дойдет?
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
and12:
Да,вот какой вопрос возник- там , где стоят временные знаки(дорожные работы например ведутся) -может ли применяться автовидеофиксация нарушений??
А вот такой вопрос: Временные знаки стоят, а дорожно-ремонтные работы закончились сто лет назад? Повсеместно наблюдаю такую картину, никогда знаки не убирают.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
kLOP:

А кто-нибудь знает ответ на такой вопрос, можно ли пить (алкоголь) в припаркованной машине?
Например, я приехал вечером домой, припарковался, но сразу не стал выходить, а решил радио послушать. Ну и пивка пригубил. Если в этот момент подойдет сотрудник, то как с этим быть? Он же меня не останавливал, и я никуда не ехал, но прокатит ли это объяснение в суде, если до него дойдет?
Наказывают за управление в состоянии опьянения а не за пьянку за рулём!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
kLOP:

А кто-нибудь знает ответ на такой вопрос, можно ли пить (алкоголь) в припаркованной машине?
Например, я приехал вечером домой, припарковался, но сразу не стал выходить, а решил радио послушать. Ну и пивка пригубил. Если в этот момент подойдет сотрудник, то как с этим быть? Он же меня не останавливал, и я никуда не ехал, но прокатит ли это объяснение в суде, если до него дойдет?

В автошколе помню задавался такой вопрос. Инструктор помню говорил по моему если ключи в замке зажигания, то уже могут паковать за пьянку. Насколько это  соответствует действительности не знаю)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
abyrbal:
В автошколе помню задавался такой вопрос. Инструктор помню говорил по моему если ключи в замке зажигания, то уже могут паковать за пьянку. Насколько это  соответствует действительности не знаю)
Ключи в замке могут быть, если при этом захотелось послушать музыку. А вот если движок заведён, то это уже повод повязать, и наплевать на то, что на улице зима и захотелось погреться с печкой.
А вообще, бухайте тогда в гараже, а лучше дома. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 21
тут корень зла в отсутствии в законах определения понятия "управление ТС".
на эту тему были даже разъяснения ВС РФ. но на практике судья может решить как угодно.
его решение будет законным. однако, ряд документов содержит следующие фразы, цитирую:

Есть подходяще определение только в комментариях к КоАП РФ: «Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства»

в самом деле, не думаете же вы, что можете в нетрезвом виде законно участвовать в буксировке ТС с неисправным двигателем? ))) имхо, правилом хорошего тона будет просто не сидеть пьяным на водительском месте. вы не будете
обязаны передавать кому-либо свои права. а на требование сотрудника МВД дать ему что-то... ну дайте ему паспорт. ))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
kLOP:
то как с этим быть?
Попросит предъявить документы - обязаны предъявить. Паспорт. А другие у Вас на другом конце города.
ЭДУАРД76:
А вот если движок заведён, то это уже повод повязать
Нет тут повода. Я каждый час зимой выхожу машину прогревать.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Не садиться в авто, тем более за руль- пьяным.
Даже если авто без двигателя или без колес. В России живем... car
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Как-то рассказывали историю, как два мента в рапорте и протоколе написали, что гнались за пьяным негодяем и во дворе удалось прижать. А на суде выяснилось, что у этой машины в ГИБДД этого же района, дня за 3 до "происшествия", было официально оформлено отсутствие двигателя!... laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.