Распорка-фиксатор задних дверей для перевозки длинномеров

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
У нас в группе в одноклассниках вот такую приспособу обсуждают для более удобной перевозки длинномеров - распорка-фиксатор задних дверей http://ok.ru/largusclub

Как пишет автор:
- Кожухи оцинкованные возить приходиться . длиной до 2,3 м .
- В данном случае двери наружу не открываются за счет ограничителей  в двери. они могут только закрыться . а эта распорка не позволяет им закрыться.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Admin:
В данном случае двери наружу не открываются за счет ограничителей  в двери. они могут только закрыться . а эта распорка не позволяет им закрыться.
У меня ограничитель в двери плохонько держит, может и открыться. А эта распорка похоже за замки держит, не дает ни закрыться, ни открыться. На первый взгляд идея очень даже неплохая.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Евгений:
На первый взгляд идея очень даже неплохая.
Да и сделать такую можно очень быстро.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Зачем так широко открывать? Хотя, 2,3 м в салон помещается с закрытыми дверями.

Возил 4 м рулон коврового покрытия, так большую створку закрыл, а маленькую притянул с помощью резиновой привязки грузов с крючками на концах.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 41
наивный:

Зачем так широко открывать? Хотя, 2,3 м в салон помещается с закрытыми дверями.

Возил 4 м рулон коврового покрытия, так большую створку закрыл, а маленькую притянул с помощью резиновой привязки грузов с крючками на концах.

+1000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Это гемор с ГАИ - 100%. Купите прицеп и не парьтесь. Ну или в крайнем случае на крышу.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Юрий:

Купите прицеп и не парьтесь.

Очень ценный совет. Прицеп как раз стоит совсем немного дороже такой железки. Да и места занимает почти столько же. Ну, и номер на него получить, ОСАГО - плёвое дело.

Человек сделал, поделился - и молодец, спасибо ему.

Правда, насчёт 2,3 метра действительно не понятно - они и так отлично влезают в Ларгус, зачем ездить с открытыми дверьми?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Простой:
ОСАГО - плёвое дело

Причём тут ОСАГО?

А вообще скупой платит дважды (тот, кто не видит пользы от прицепа). Например мой первый прицеп окупил себя уже раз 50, не меньше. А я ему ещё и брата прикупил, чтобы не бало скучно одному в гараже стоять, хоть брат и младший, но габариты поболе старшего будут. Ии тоже уже начал окупать себя, причём между делом.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Юрий:

кто не видит пользы от прицепа
Да кто ж не видит пользы-то? Ясное дело, что прицеп вещь неплохая - но рассматривать его как замену для распорки двери... С таким же успехом можно посоветовать Газель купить.

Насчёт ОСАГИ - да, я отстал от жизни - действительно, сейчас оно на прицеп не требуется. Это раньше было. Но, всё равно, с прицепом хлопот много - гараж нужен, ездить неудобно, особенно в узких местах и задним ходом.

В общем, далеко не всем подойдёт. Хотя, конечно, и с такой распоркой мало кто будет заморачиваться - обычно можно верёвочкой обойтись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 16:07)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Сообщений: 19
На ходу при повороте ограничитель открывания может не удержать дверь (у меня было) - тогда двери ромбиком наружу поворота сложаться, т.к. распорка не жестко закреплена на дверях, концы как шарниры
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Как вариант сделать у упоров Т-образные наконечники. которые при складывании ромбиком будут подпирать двери препятствуя складыванию.
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
А если кто сзади догонит? Длинномером может и туловище поранить.Есть рейлинги,положи два бруска 40 на 40 или профильную трубу если денег жалко на поперечины,привязал и поехал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Йошкин кот, а мне предстоит карнизы 3-х метровые скоро везти.
Был практически уверен, что влезут в салон полностью.... shock
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец:
Йошкин кот, а мне предстоит карнизы 3-х метровые скоро везти.
Был практически уверен, что влезут в салон полностью...
Влезут. От лобового стекла и до задних дверей.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Тигрец:
Йошкин кот, а мне предстоит карнизы 3-х метровые скоро везти.
Был практически уверен, что влезут в салон полностью....
Карнизы для штор? Влезут если правильно уложить.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Тигрец:
3-х метровые скоро везти.
в салон влезут
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
praktic:
От лобового стекла
до ног пассажира еще больше места будет
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.