Как разморозить бачок омывателя?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
ghost:

Вот только что разморозил бачок и форсунки.
Была залита омывайка на -20, но уже при -18 она превратилась в тыкву.
Что сделал:
0. предварительно прогрел авто на холостых в течении часа с печкой на максимум, направил на стекло, сам пошел домой.
1. Взял жидкость "размораживатель замков -80"(купил в магазине авоська еще года 2 назад, состав - изопропиловый спирт, этиленгликоль)
2. Налил кипятка 1.5 литра.
3. Купил в аптеке шприц с самой узкой иглой.
4. Размораживатель нагрел феном и на батарее, залил в шприц.
5. Промыл форсунки из шприца
6. Залил кипяток в бачок
7. Подождал несколько минут.
8. Слил всю старую омывайку(заработало сразу), пока не перестало даже капать из форсунок, залил новую на -30
Налил как-то кипятка, ну не совсем кипятка, градусов около 70. Он у меня весь через бачок вытек. Не знаю где он там себе дорогу нашел. Но потом залил подогретой незамерзайки и постоял в подземке гипермаркета. Все оттаяло и нигде больше не бежит.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Две полторашки кипятка бачёк оттопят полностью. И на форсунки полить. А так лью любую незамерзайку, плюс стакан спирта(пока есть такая возможность).Захочешь не замёрзнет.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
acha33:
Две полторашки кипятка
за краску и бачек нет боязни?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 20:18)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
oapv:
за краску и бочек нет боязни
beer scratch Ну не заРАЗ,но пару экспериментов и покраска гарантированна,как реклама чайника(ам)Тефаль когда в мороз вскипятил и на замок двери hehe Ну и кипяток в полторашки не...скукожаться до размера чекушки hehe
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
oapv:
за краску и бочек нет боязни?
Ну лить-то без фанатизма. А так уже опробованный метод(в прошлом году). Всё оттаивает на раз. Всё что оттаило "отсасываем" наружу.

Андрей65:
Ну и кипяток в полторашки не...скукожаться до размера чекушки
Нифига им не делается. Наливать надо потихоньку.
P.S: Краска целая и бачёк тоже.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
снять бачек и дома разморозить.дело 15 мин.
ларгус 1.6 8кл 120лс 175н\м powered by SVVmotorsport
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
не помню, рассказывал или нет, но делал себе на предыдущей машине электроподогрев омывайки из кипятильника на 24В и электронного термореле, настроенного на +5 градусов. от подогрева через систему охлаждения двигателея отказался, ибо не хочется лить кипяток на стекло в мороз. всю прошлую зиму не знал что такое замёрзшая или загустевшая омывайка (подзагустевшая омывайка + веерные форсунки - считай что нет её).
уже руки чешутся и к ларгусу прикрутить такую же систему, только гарантия смущает...
Largus Cross 7 мест (2015)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.