Закон самца - россиянам могут дать отцовский капитал

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Депутаты ЛДПР предложили ввести «закон самца» об «отцовском капитале», который будет выплачиваться мужчинам, имеющим детей от разных женщин.



«У некоторых мужчин есть несколько детей от разных женщин, каждая из которых по отдельности не подпадает под программу маткапитала как однодетная и, порой, замужняя. Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его в том числе на уплату алиментов», — заявил Селезнев.

Он также добавил, что денег многодетным мужчинам часто не хватает, и отцовским капитал был бы хорошим подспорьем. Он предложил назвать соответствующий закон «законом самца».

Ольга Голодец, курирующая в Госдуме социальную политику, назвала проект неожиданным, но отметила, что любое неожиданное предложение имеет право быть рассмотренным.

Ранее Голодец сообщила, что общая задолженность российских алиментщиков составляет около ста миллиардов рублей, несмотря на то, что их число сократилось на 7%.

Материнский капитал в России с 2007 года предоставляется семьям, в которых появился второй ребенок, либо последующие дети, если при рождении второго ребенка право на использование этих средств не оформлялось. Действующее законодательство предусматривает три возможных направления использования средств материнского капитала: улучшение жилищных условий семьи, получение образования ребенком и формирование накопительной части трудовой пенсии для матери. Размер материнского капитала в 2014 году составляет 429 408 рублей.

По материалам СМИ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 23:59)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
а что не в Юмор?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Инженегр:
а что не в Юмор?
Ну дык официальное заявление от представителя Госдумы. Для них надо создавать тему типа "Палата №6"
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.