отщёлкивается пистолет при заправке

  
Посетитель
Сообщений: 14
как вариант заправляться на шелле   там персонал заправляет пока денежки платишь
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
oapv:
научитесь правильно вставлять пистолет в заливную горловину
Расскажи если не секрет.Отбивает особенно на Газпроме.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
57nik:
Расскажи если не секрет.Отбивает особенно на Газпроме.
но не после 7 ми литров же)))))

недалеко от БН моторс на Московской как раз и заправлялся на Газпроме, залил до острела 43 литра

ps и причем тут Газпром?)))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
У меня на некоторых заправках вообще пистолет в горловине не держится, выпадает; приходится держать рукой. Ну и отщёлкивается, бывает; но редко, и особых сложностей с этим не замечал. А вот то, что выпадает - неудобно: нельзя оставить его в горловине, чтобы, пока ходишь платить, уже начало заправляться.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
А где такие заправки? По моему везде написано-ВОДИТЕЛЬ ЗАПЛАТИ ПОТОМ ВСТАВЬ ПИСТОЛЕТ В БАК (ну или что то наподобие того)
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Видно, это где как.

Мне чаще попадаются, как раз, наоборот объявления: вставь пистолет в бак, потом иди платить. То есть, конечно, если ты не вставишь пистолет, деньги с тебя всё равно возьмут, и заправиться ты сможешь - просто, если заранее вставил, то получается быстрее - пока возвращаешься, полбака уже натекло. А с Ларгусом такое часто не проходит (не держится пистолет). То ли дело было на классике - горловина широкая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 10:34)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
рдв69:
По моему везде написано-ВОДИТЕЛЬ ЗАПЛАТИ ПОТОМ ВСТАВЬ
Написано вставь в бак пистолет....иначе комп не может сделать операционную сделку...На Лукойле не берут деньги...комп не буде работать если пистолет не снят.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 октября 2014 в 10:47)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
рдв69:
По моему везде написано-ВОДИТЕЛЬ ЗАПЛАТИ ПОТОМ ВСТАВЬ ПИСТОЛЕТ В БАК
Во всяком случае, у нас на Лукойле и Несте сначала заправляешь, потом платишь.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
У меня нормально пистолет вставляется, проблем нет. А вот про то, что сначала заправляешь потом платишь ни разу не видел, это что хохма такая?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Zuf:

У меня нормально пистолет вставляется, проблем нет. А вот про то, что сначала заправляешь потом платишь ни разу не видел, это что хохма такая?
На Шеловских и Бритиш Пертолеум только так, бак до полного и в кассу, почти везде по стране.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
Zuf:
А вот про то, что сначала заправляешь потом платишь ни разу не видел, это что хохма такая?

На Газпроме фишка такая есть. Говоришь заправшику сколько залить а сам идешь к кассе. И ждешь там пока зальется. Залилось, оплатил, уехал)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Евгений:
сначала заправляешь, потом платишь.
Как в сказке!!!!!про коммунизм rofl
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Zuf:
А вот про то, что сначала заправляешь потом платишь ни разу не видел, это что хохма такая?
Жесть rofl Во народ отжигает))))
А насчет отсечки, может, клапан виноват? Не до конца вставляете пистолет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 14:55)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Загрузин:
бак до полного и в кассу
Но сначала денежку нужно положить оператору....сумму  на которую можно заливать бензин
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
Ш.А.N.:

Загрузин:
бак до полного и в кассу
Но сначала денежку нужно положить оператору....сумму  на которую можно заливать бензин

В том и дело, оплата по факту. Если полный бак - скоко залил, столько оплатил.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
EvgenyT:

Ш.А.N.:

Загрузин:
бак до полного и в кассу
Но сначала денежку нужно положить оператору....сумму  на которую можно заливать бензин

В том и дело, оплата по факту. Если полный бак - скоко залил, столько оплатил.
Я по карте заправляюсь, специально спросил у заправщика,(в ярославской губернии) а если бы смотался не заплатив, хитро сказал, что далеко бы не уехал. Бензин  заправщик лил не до отсечки, а пока в горловине не показался бензин. Если я правильно вычислил, есть пистолеты с большим диаметром. В горловине  машины есть металлическая поворотная заглушка. Она по ходу перекрывает при неудачном расположении пистолета дренажную трубку для воздуха. Я неудачно вставил пистолет и выдернул эту маленькую деталь наружу. Выдрал остатки пассатижами. Теперь ничего не отстреливает.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
oapv:
ps и причем тут Газпром?)))
На Газпроме при заправке до полного После отстрела пистолета  не горит 1 палка топлива.На Роснефти и Ликвм-моли такого нет.Но у Л-м пистолеты другие.Где-то читал ,что у Газпома газ тяжёлый поэтому и отбивает.А иещё у нас в Орле гемор:Если заправ. по скидочной карте и за нал. то нальют до полного. А если по кредитке то скидочная карта не действительна и до полного нельзя только называть точное кол-во литров.Но это месяца2-3 и только на Газпроме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 17:31)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
57nik:
до полного После отстрела пистолета  не горит 1 палка топлива
Отстрел может и при половине бака....если давление в пистолете большое.....)))))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Ш.А.N.:
Но сначала денежку нужно положить оператору
Не нужно.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
57nik:
На Газпроме при заправке до полного После отстрела пистолета  не горит 1 палка топлива.На Роснефти и Ликвм-моли такого нет
Коля , ты уже херню пишешь , т к

Ш.А.N.:
Отстрел может и при половине бака....если давление в пистолете большое.....)))))

а последнее зависит уже от колонки , которую купил Газпром вместе с заправкой
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Ш.А.N.:
Но сначала денежку нужно положить оператору....сумму  на которую можно заливать бензин
так работают Подсолнух и Лукойл
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
Не нужно.
добавлю, что в Москве на ВР еще и пожрать можно вместе с заправкой и только потом заплатить
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Новокузнецк
Сообщений: 48
57nik:

oapv:
научитесь правильно вставлять пистолет в заливную горловину
Расскажи если не секрет.Отбивает особенно на Газпроме.

точно
люкс , серый базальт                                        
Посетитель
Новокузнецк
Сообщений: 48
57nik:

oapv:
научитесь правильно вставлять пистолет в заливную горловину
Расскажи если не секрет.Отбивает особенно на Газпроме.

точно
люкс , серый базальт                                        
Посетитель
Новокузнецк
Сообщений: 48
Простой:

У меня на некоторых заправках вообще пистолет в горловине не держится, выпадает; приходится держать рукой. Ну и отщёлкивается, бывает; но редко, и особых сложностей с этим не замечал. А вот то, что выпадает - неудобно: нельзя оставить его в горловине, чтобы, пока ходишь платить, уже начало заправляться.

я не так написал-я заливаю полный бак-20 искатываю и на заправку
люкс , серый базальт                                        
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.