Наше видео

  
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
AlexEs
Задача не предотвратить нарушение, а как можно больше зафиксировать нарушений и выписать штрафов.
К сожалению, сейчас такая практика во всех надзорных и контролирующих органах.  Если раньше, чтобы не допустить нарушений была предупредительная работа, профилактика правонарушений, то сейчас, увы, только карательные меры, которые не являются показателем благополучия, в т.ч и на дорогах, просто нужно бюджет наполнять.
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
Вот стоял бы этот лейтенант около перехода и при попытке тронутся показал бы мне жестом - стой, с другой стороны ещё пешеход идёт, но принцип их системы другой.

Вот и я об этом говорю, нужно предотвращать а не фиксировать, это должно быть как "Отче наш" для российского гаи.

У нас ( недалеко от дома где я живу ) на переходе было много наездов на пешеходов,
и вот гаи шное начальство поставило перед переходом своих сотрудников, стояли аж три месяца)))))
днем и ночью, сейчас пост убрали , пешеходный переход перенесли чуть ниже и поставили светофор.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Андрей:

Хорунжий,
прошу пояснить, если в протоколе будет рукой пешехода написано, что водитель не создал ему помехи при движении через зебру, примет ли к рассмотрению судья сей факт? И какое решение он может принять? Ведь такое вполне реально.
В случае описанном автором темы это не прокатиться. Тут Вы должны предоставить право пешеход пересечь проезжую часть перед капотом Вашего авто. Если судья будет следовать Закону, то в данном случае, чтобы пешеход не писал водитель все равно не прав.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
хорунжий:
ут Вы должны предоставить право пешеход пересечь проезжую часть перед капотом Вашего авто
в ПДД черным по белому написано что вы обязаны предоставить право пересечения проезжей части пешеходАМ ))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
kLOP:

хорунжий, можнозаявить о проверкк на полиграфе.но не по теме вопрос?
Предположим, инспектор остановил водителя за нарушение ПДД (не пропустил пешехода).
Водитель отказывается предъявлять документы, пока нарушение ПДД, как причина остановки, не будет доказана видеозаписью.
Видеозаписи у инспектора нет (зато он все видел прекрасно), протокол он составить не может (документы водитель не дает).
Как разрешается подобная ситуация?
Итак. Ни в одном нормативно-правовом акте не написанной, что инспектор ДПС обязан при несении службы вести видео или фотофиксацию Вашего нарушения. Инспектор в первую очередь обязан зафиксировать Ваше нарушение ВИЗУАЛЬНО (видеть все прекрасно)))) опять же согласно Закона водитель имеет право знакомиться со всеми доказательствами по делу,НО будет ли видео снятое инспектором доказательством это решает суд, поэтому инспектор имеет полное право ничего Вам не показывать. Далее, инспектор визуально выявил Ваше нарушение, сообщил Вам и требует Ваши документы, а Вы их не передаёт. В ситуации описанной выше, со стороны водителя это будет расцениваться как ст. 19.3 КоАП РФ неповиновение законному требованию сотрудника полиции. И здесь инспектор имеет право применить к Вам физическую силу и спецсредства.
В моей практике был почти в точности такой случай, только видео я не показал, хотя оно было, но см. выше почему я его не показал. Водитель отказался передать документы и выйти. Пригласили двух понятых, в их присутствии он это все повторил, после чего была применена сила и составлено уже два материала, за то что не пропустил пешехода и за неповиновение. Был суд було две аппеляции. Никаких проблем - мои действия признали абсолютно законными.
Мужики запомните одно. Если инспектор вместо грамотных объяснений Вашего нарушения тычет. Вам в нос видеокамеру, то это не инспектор а долдон!!!! И соответственно так с ним и надо общаться. А вот если инспектор действительно выявил Ваше нарушение и без всякой техники грамотно и чётко все Вам пояснил, то каким бы Вы юристом себя не считали - прав будет он!!!
З.Ы. на крайний случай всегда можно заявить о проверке на полиграфе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 10:28)
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей:

AlexEs
Задача не предотвратить нарушение, а как можно больше зафиксировать нарушений и выписать штрафов.
К сожалению, сейчас такая практика во всех надзорных и контролирующих органах.  Если раньше, чтобы не допустить нарушений была предупредительная работа, профилактика правонарушений, то сейчас, увы, только карательные меры, которые не являются показателем благополучия, в т.ч и на дорогах, просто нужно бюджет наполнять.
В нашей стране, вернее с менталитетом наших водителей, лучшей профилактикой является именно штраф, причем чем он выше, тем действеннее профилактика. Вынесение административного взыскания является одним из элементов профилактики - лучше когда это делает техника без вмешательства физического лица, облаченного таким правом. Целью профилактики является снижение ДТП и травматизма на дорогах.
Вот пример профилактики: на многих трассах установили камеры фиксации нарушений ПДД - сейчас большинство водителей соблюдают скоростной режим в алгоритме - максимально разрешенная скорость + 20 "медведевских" км., при этом камера может не работать или быть просто муляжом - но большинство водителей передвигаются с соблюдением скоростного режима.
Предупредительная работа - своевременное и грамотное расположение дорожных знаков и иных объектов управления движением - к сведению ГИБДД в этой части выступает в качестве рекомендателя, а не исполнителя. Воспитанием водителей должны были заниматься: в детстве родители и школа, а при получении водительского удостоверения - автошкола.  Плох закон или хорош личное мнение отдельного индивида, но соблюдать закон должны все.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Да да, пусть собьют кого нибудь а мы зафиксируем и заштрафуем, возможно с посадкой.
Будет так сказать "наука" водятлам.

...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа? -
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны,- скажи, Серега!...
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
хорунжий:
Не заметил его
Сегодня в 13-25 попал точно такую же ситуацию как и Алексес.Переход около ост. "Текмаш"Не пропустил пешехода , около кошелька догнали с мигалками(300метров).Показали кино,всё чётко ,изображение НД,Номер ЛЛ во весь экран,грех не посмотреть.Не то,что Курские снимают,за просмотр видео предложили выписать протокол на 1000р.Но так как 10лет гонял машины и привык такие вопросы решать по другому.Заплатил за просмотр 500р забрал права и до свидос.Но гайцу говорил те слова,что Хорунжий процитировал.
Соблюдайте ПДД. good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 октября 2014 в 14:41)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
http://gai.ru/forum/практические-вопросы-по-административным-правонарушениям/626939-отменил-постановление-по-п-12-18-коап-в-суде.html

автолюбитель успешно доказал суду что гибдд не правы в ситуации с непропуском пешехода.

а вообще тема о другом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 14:44)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Как меня однажды фанерой чуть н накрыло.
Был ещё на ВАЗ21053
https://vk.com/video1519384_164467898
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 октября 2014 в 22:28)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Инженегр:
Как меня однажды фанерой чуть н накрыло.
Был ещё на ВАЗ21053
https://vk.com/video1519384_164467898
Радио в тему.."Они сердиты,но без выражений.."  laugh
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Сразу видно Хорунжуй и 214 когда-то имели отношение к власти. Но как говориться, бывших не бывает.
Таким проще, если их за такое же нарушение остановят, там найдутся куча знакомых и т.д. аргументов, чтобы поболтать, поулыбаться и уехать бесплатно.
Пока в нашей стране не будут справедливо наказывать представителей власти (а именно в десятикратном размере), будет такой бардак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 08:25)

Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
57nik:
По совести Алексес прав,а по закону Гаи.Вот этим хороший гаец от плохого и отличается.Сам был в такой ситуёвине,гайцы меня поняли но, не простили.
Я тоже попадал в такую ситуацию штраф 800р. Так же просматривал видео, так же пешеход начал движение за 3 полосы от меня.
Так же пытался что-то доказать и пригласить пешехода. Бесполезно. В суд не обращался. Теперь останавливаюсь если пешеход даже стоит на бордюре подойдя к переходу.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Посмотреть бы статистику нарушения с видеокамер которые у нас на столбах висят.
Самое обидно как поворачивали из второго ряда не по правилам так и поворачивают :(
И на красный еще начинают движение. Бардак.
У меня ребенок не может пешеходный переход перейти на южном. Со стороны ЖД почти никогда не уступают. Пару раз переходил и подходил к водятелу, который сразу же остановился на остановке(штраф 2000т.р. - т.к. 20 метров не соблюдено).
Хорунжий приезжай к нам на выгонку - нарушений около Магнита - будет много. Сразу с эвакуатором.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
mplus:
который сразу же остановился на остановке(штраф 2000т.р. - т.к. 20 метров не соблюдено).

на остановке останавливаться можно для посадки/высадке пассажиров не мешая пассажирскому ТС.

Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Pirat:
на остановке останавливаться можно для посадки/высадке пассажиров не мешая пассажирскому ТС.
У нас там сплошная нарисована и когда сразу после перекрестка останавливаются Водятелы идя в магнит, а МТС останавливаются за ними чтобы посадить народ, то объехать никак не получается :(
Вот это место Там прекрасно даже здесь видно что стоят - Водятелы около Магнита. Но стоят от перекрестка :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 11:29)
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
По фото автобусная остановка не обозначена (вроде), поток автомобилей очень слабый. Вообще никому никто не мешает. Такой городок "на расслабоне" ) Другое дело когда на организованной парковке, чтобы между дверью своей машины и соседней пролезть, приходится соседнюю полировать опой )

Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Это просто панорама сделанная думаю в 2010-2011 году. Поверьте мне поток там мама не горюй. Да и знак там есть остановки - а как говорится 20 метров от знака никто не отменял. С парковками у нас так же проблема. :)
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
AlexEs:
Это неважно. Пешеход был уже на проезжей части, проезжая часть от бордюра до бордюра, не имели права начинать движение. Прежде чем тронуться, должны были убедиться, что на переходе никого нет.
Да уж, это маразм конечно... facepalm
AlexEs:
Задача не предотвратить нарушение, а как можно больше зафиксировать нарушений и выписать штрафов
Да,это главная задача...

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Pirat:

Сразу видно Хорунжуй и 214 когда-то имели отношение к власти. Но как говориться, бывших не бывает.
Таким проще, если их за такое же нарушение остановят, там найдутся куча знакомых и т.д. аргументов, чтобы поболтать, поулыбаться и уехать бесплатно.
Пока в нашей стране не будут справедливо наказывать представителей власти (а именно в десятикратном размере), будет такой бардак.
Почему же имели.... И сейчас ношу погоны и являюсь инспектором ДПС. Можете мне не верить, но в нашем городе удостоверение лучше не показывать, а сидеть и молчать. Поясню город у нас маленький, Управление собственной безопасности, Контрольно-правовой отдел ГИБДД, инспекция по личному составу( это я ещё не считал просто ответственных по смене и.т.п.) и всем нужны показатели..... Дальше объяснять?????? И селе в общем.... Покажите меня в этой стране хоть одного человека, который не будет получать маленькие личные поблажки.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
хорунжий:


Почему же имели.... И сейчас ношу погоны и являюсь инспектором ДПС.

тогда проконсультируйте пожалуйста. сейчас активно идет обсуждение стопов вместо накладок.
нет ли тут противоречия с пунктом ПДД о недопустимрсти световых приборов не предусмотренных конструкцией.
и как инспекторы ДПС относятся к лишним стопам, закрывают глаза или выписывают протокол? да и как отнесуться к этому при прохождении ТехОсмотра?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Инженегр:

хорунжий:


Почему же имели.... И сейчас ношу погоны и являюсь инспектором ДПС.

тогда проконсультируйте пожалуйста. сейчас активно идет обсуждение стопов вместо накладок.
нет ли тут противоречия с пунктом ПДД о недопустимрсти световых приборов не предусмотренных конструкцией.
и как инспекторы ДПС относятся к лишним стопам, закрывают глаза или выписывают протокол? да и как отнесуться к этому при прохождении ТехОсмотра?
Вот то, что будет нарушением ПДД РФ с Вашей стороны -
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, пункт 3.1, и соответственно ст12.5 КоАП РФ. Скажу от имени сотрудников своего города. Надо очень сильно зае........ сотрудника, чтобы он выписал за это штраф. Я только раз выписывал штраф маршрутчику за реснички, которые он мне впаривал за штатные ДХО.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
вот вот 3.1 меня и смущает. и никто мне не дает прямого ответа, насколько я буду неправ влепив пару дополнительных стопов.
а то там запрещение к эксплуатации
спасибо за консультацию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 15:18)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Инженегр:

вот вот 3.1 меня и смущает. и никто мне не дает прямого ответа, насколько я буду неправ влепив пару дополнительных стопов.
а то там запрещение к эксплуатации
спасибо за консультацию
Если неисправность может быть устранима на месте, то никакое запрещение эксплуатации Вам не грозит. Но ПДД Вы все одно нарушите. Но опять же повторюсь надо очень сильно разозлить инспектора, чтобы он составил за данное нарушение материал. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 18:42)
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Инженегр:

огда проконсультируйте пожалуйста. сейчас активно идет обсуждение стопов вместо накладок.
нет ли тут противоречия с пунктом ПДД о недопустимрсти световых приборов не предусмотренных конструкцией.
и как инспекторы ДПС относятся к лишним стопам, закрывают глаза или выписывают протокол? да и как отнесуться к этому при прохождении ТехОсмотра?
ТО с такими фонарями не пройти, но это будет только через три года.
Инспектор ДПС на это не обратит внимания, т.к. останавливая автомобиль он видит перед, а не зад. А если попался дотошный, то учитывая, что большинство инспекторов не знают комплектаций ларгуса, можно смело заявлять, что вид накладок зависит от комплектации автомобиля и установлены они заводом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.