Теплошумоизоляция

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Zuf:
Ну вот, мало того что доп. антикор - деньги на ветер, так ещё и сложности образовались
Мне советовали не брать доп антикор,но я не послушался ) Не думал что потом сам захочу что-то делать )
Посетитель
СПб
Сообщений: 36
Здравствуйте.
Кто делал шумоизоляцию Ларгуса, ответьте, пожалуйста, есть ли смысл разбирать торпеду для шумки?
Однозначно буду делать шумку по полной: двери, пол, потолок, колесные арки (сзади только изнутри, спереди и изнутри и сзади). Но остается открытым вопрос с целесообразности снятия торпеды.
Есть мнение, что снизу можно достаточно "высоко" пролезть под торпеду и проклеить почти всю поверхность.  Если снимать, то на открывшиеся участки клеется совсем небольшой незначимый слой.
Так ли это?
Или есть существенный эффект от проклейки места под снятой торпедой?
Кто в теме, отпишите.
Спасибо.

Пообщался с шумщиками. очень немногие снимают торпеду. Возможно дело это сложное и кропотливое. Есть ли реально, кто может рассказать про ээфект именно от шумки двигателя. Насколько его возможно изолировать из моторного отсека. Стоит ли это того? Вопрос не денег, вопрос полученного эффекта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 13:59)
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
AlexisGut:
Есть мнение, что снизу можно достаточно "высоко" пролезть под торпеду и проклеить почти всю поверхность.  Если снимать, то на открывшиеся участки клеется совсем небольшой незначимый слой.
Так ли это?
Так и есть. У меня полная шумка,торпеду не снимали-результат отличный. При желании можно дополнительно обклеить моторный щит под капотом. Торпеду лучше лишний раз не трогать-очень много соединений и неизвестно как соединят,да и скрипеть может начать.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Торпеду не снимал, снизу подсунул где только можно листовой поролон 3см(а можно там много где, от пола до воздуховодов на моторный щит), можно кусочками в разные укромные места сколько терпения хватит. Тоннель ручки КПП тоже обшил(под печку, за печку, с боков). Со стороны двигателя моторный щит обклеен виброй 3мм + сплен 5мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 14:19)
Посетитель
Сообщений: 28
AlexisGut:

Здравствуйте.
Кто делал шумоизоляцию Ларгуса, ответьте, пожалуйста, есть ли смысл разбирать торпеду для шумки?

Привет!

Делал полную шумоизоляцию, кроме подкрылок. Торпеду снимали. Честно говоря, эффект не соответствовал ожиданиям. Да, немного тише, но незначительно. Не стоит за снятие торпеды переплачивать. Под торпеду буду сам еще подсовывать туристический коврик для пробы, а там посмотрю на результат.

Возможно, хорошая резина и шумоизоляция подкрылок немного еще улучшат комфорт.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
reell:
Под торпеду буду сам еще подсовывать туристический коврик для пробы,
Там звукопоглощающий материал лучше подойдёт, поролон(его можно добыть из старого выброшенного дивана в несметных количествах), у меня  поролон где надо посажен на клей-88, эффективно и бесплатно. После полной шумки по своей методике эффектом доволен, особенно когда езжу в чужом Ларгусе, разница ощутимая.
Посетитель
Сообщений: 28
Zuf:

reell:
Под торпеду буду сам еще подсовывать туристический коврик для пробы,
Там звукопоглощающий материал лучше подойдёт, поролон(его можно добыть из старого выброшенного дивана в несметных количествах), у меня  поролон где надо посажен на клей-88, эффективно и бесплатно. После полной шумки по своей методике эффектом доволен, особенно когда езжу в чужом Ларгусе, разница ощутимая.

Влагу не впитывает, не рассыпается?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
reell:
Влагу не впитывает, не рассыпается?
Нормально всё, с воздуха влагу не впитывает, не рассыпается( а иначе как бы он в старом диване 20 лет прослужил?). Рассыпается он если под солнечным ультрафиолетом лежит. Кстати там в передних стойках есть заводской поролон, немного правда, с целью уплотнить отверстия где провода входят.
Посетитель
Сообщений: 28
Zuf:

reell:
Влагу не впитывает, не рассыпается?
Нормально всё, с воздуха влагу не впитывает, не рассыпается( а иначе как бы он в старом диване 20 лет прослужил?). Рассыпается он если под солнечным ультрафиолетом лежит. Кстати там в передних стойках есть заводской поролон, немного правда, с целью уплотнить отверстия где провода входят.

Ясно. Значит будем делать тюнинг по одобренной производителем технологии.
Посетитель
Сообщений: 13
http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/izolyatsionnye_materialy/teplo_i_shumoizolyatsiya/13909678/
Такой материал никто не пробовал?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
космолет:
Такой материал никто не пробовал?
Это Порилекс, он же Изофол, Пенофол, вспененный полиэтилен(но вспенен несколько по другой технологии чем сплен, у Порилекса ячейки гораздо крупнее, соответственно изоляционные св-ва немного хуже, думаю на 10-20%). Можно клеить только на плоские поверхности, без изломов, т. к. на сгибе отклеивается со временем. Слой фольги абсолютно бесполезен в безвоздушной среде, т.к. призван отражать тепловое(ИК) излучение. Я использовал Порилекс 10мм без клея и фольги, где надо клеил на клей-88, стоит в 5-10раз  дешевле Сплена на клею такой же толщины.
У меня такая технология: Клею вибру без фольги(бывает такая, с обеих сторон листа просто бумага), убираю бумагу(та что вместо фольги идёт) на вибролист накладываю Порилекс, за счёт клеящих свойств битума отлично приклеивается(правда на сгибах не пробывал, делал так в дверях на наружнем листе и на потолке)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 октября 2015 в 00:33)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
космолет:
http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/izolyatsionnye_materialy/teplo_i_shumoizolyatsiya/13909678/
Такой материал никто не пробовал?
Я пробовал изолон 8 мм- мне понравилось!

http://термодом54.рф/kley/samokleyuschiesya-materialy-raznykh-marok/izolon-folgirovannyy-metalizirovannyy-na-lipkoy-osnove
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 13:10)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
http://термодом54.рф/kley/samokleyuschayasya-izolyatciya-dlya-avto-mashiny/8-mm-samokleyuschayasya-otrazhayuschaya-izolyatciya-dlya-avto
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 13:12)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.