Настраиваем трансмиссию Lada Largus: отделение пятой ступени

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Владимирович:
и законно едте свои 129км/ч.
Ехать можно, но незаконно. Случись что, вы будете нарушителем скоростного режима.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
alexei:

Владимирович:
и законно едте свои 129км/ч.
Ехать можно, но незаконно. Случись что, вы будете нарушителем скоростного режима.

Каким образом ,речь идет о автомагистрали где разрешённая скорость 110 км/ч.и плюс 19км/ч за которые штраф не предусмотрен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 15:46)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Владимирович:
где разрешённая скорость 110 км/ч
Ключевое слово разрешённая, любое превышение уже является нарушением, даже если не облагается штрафом.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
alexei:
если не облагается штрафом.
И соответственно вы законопослушный водитель. car
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Владимирович:

alexei:
если не облагается штрафом.
И соответственно вы законопослушный водитель. car
Мы здесь все такие! laugh
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Владимирович:
И соответственно вы законопослушный водитель.
Не попадающий под статью, до момента совершения ДТП, далее будете нарушителем. shock
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
alexei:
до момента совершения ДТП,
От суммы,и от тюрьмы ни когда не зарекайся--народная пословица.Вариантов в жизни много,самое главное -ни когда не призываю нарушать,а всего лиш говорю о доступных приделах в ПДД.Но коль вы так за строгое соблюдение,то в ПДД существует такое определение как -"движение с обезопасивающей скоростью".Термин старый но по моему его никто не отменял.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Владимирович:
Вариантов в жизни много,самое главное -ни когда не призываю нарушать,а всего лиш говорю о доступных приделах в ПДД.
Все правильно, сегодня предел, не облагающийся штрафом, равен 20 км/ч, вчера был 10, а завтра вдруг станет 0 км/ч! Но разрешенная на автомагистрали скорость 110 км/ч от этого никак не изменится.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Активную безопасность ещё никто не отменял. car Читал книжку про "Безаварийную езду". В ней не рекомендуется ездить на прямой передаче, если требуется совершить обгон! Заранее переключайтесь на пониженную или обеспечивайте запас момента, не давая упасть оборотам двигателя.

По поводу 110км/ч на КАД - многие ездят значительно медленнее, 90 км/ч во втором ряду, и создают помехи всем участникам движения! Пункт 10.5. Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Забыл написать, двигаются по центру 90 км/ч при свободной правой. Таких только опережать по правому ряду.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

dmitriy27:
лучше раз сесть самому и попробовать
  Да, спорить смешно. Какие у вас обороты на 5й передаче при 60, 80 и 100км/ч. Теперь сравните со стоком и прикиньте отличие динамики разгона на пятой, получите многА.

Я на стоке всегда даже разгонялся до 80км.ч.,а сейчас до 90км - подумаешь разница ,зато еду потом как человек и шумка стоит и тихо в салоне мотору тоже .И кто ценит хорошую комфортную езду тот меняет не задумываясь, а кому по барабану на комфорт и т.д. тот ездит как на тазе.И я ездил как на тазе на стоке ,хотел продавать только из за этого,а теперь наслаждаюсь.Скажу одно даже бы если замена 5й стоила 20тыс.руб, то поменял бы не задумываясь- в долг бы взял!.Не кто не спорит ,что динамика на таких оборотах хуже чем на стоке,так что с этого? мы что на гоночных заездах,ну проиграю пару тройку сек. на своей 5й,а потом посмотрим сколько сток проиграет когда я буду 120-130 катиться.Еще раз говорю - может случайность но за поездку на юг,не один Ларик не обогнал хотя я пару десятков обогнал как стоячих.Не хвастаюсь - чистая правда.Жена села первый раз на платной и то заметила как комфортно стало ехать ,машина сама просит 120км.Все дело в том ,что кто ездит и довольствуется тем ,что есть, а многие хотят лучшего и меняют 5ю и т.д.Кто то ездит по городу и на трассе не бывает и сидит тупо перед компом и спорит не понять об чем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dmitriy27:
,ну проиграю пару тройку сек. на своей 5й,
На обгоне дорогого стоит.
dmitriy27:
потом посмотрим сколько сток проиграет когда я буду 120-130 катиться
Хм, я на 8кл груженном так езжу, где дорога позволяет. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Но рев при этом, это жесточайшая жесть)))
Для меня на фургоне комфортная скорость до 100 кмч.
На люксе 120-130.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Балаково Саратовской
Сообщений: 21
на сотню кэмэ экономия 5-6 рублей (если верить статье), пусть в 6 тыр встанет замена, тогда надо 100 тыс.км проехать на 5-й передаче, только чтоб окупить... стОит ли выделки сия овчинка?

dum spiro spero
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Любителям поговорить об окупаемости данной операции, вопрос на засыпку: когда окупятя электростеклоподъемники и кондиционер? Не считали?  smile
Как можно подсчитать комфорт, объясните...
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 2
Е.М.:

Нно, одной-то темы мало.
А есть какая-либо информация про замену 4-ой передачи?
Гонял тут на море, дак иногда переключался с 3-ей сразу на 5-ую.

точно тоже самое
vlad
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 2
да.согласен.частенько с 3 на 5 перехожу
vlad
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Neophyte:

Любителям поговорить об окупаемости данной операции, вопрос на засыпку: когда окупятя электростеклоподъемники и кондиционер? Не считали?  smile
Как можно подсчитать комфорт, объясните...

good Молодчага дружище!!!  .alexei- вот в чем собака зарыта ,ты на своем 8кл.вообще не в доле обсуждать эту тему ,это другой вопрос на 8кл.мы знаем что надо от нашего стока 5й шестерни, тогда ты будешь ездить как мы по динамике,еще что то он про динамику говорит.Знаю как 8кл мотор по динамике,логан был,а про ларгус 8кл. и речи не идет.Я то еду с комфортом 120-130км.ч ,а бывает 140-150 если надо побыстрее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2014 в 18:44)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Neophyte:
Но рев при этом, это жесточайшая жесть)))
Больше рёв стоит от аэродинамических шумов и штатной резины.  yes  О какой разнице в звучании двигателя может идти речь при эксплуатации в диапазоне свыше 3000 оборотов. crazy
dmitriy27:
Я то еду с комфортом 120-130км.ч ,а бывает 140-150 если надо побыстрее.
Боюсь, что на 5й у вас 8ми кл. двигатель, по возможностям... hoho
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dmitriy27:
.alexei- вот в чем собака зарыта ,ты на своем 8кл.вообще не в доле обсуждать эту тему ,это другой вопрос на 8кл.мы знаем что надо от нашего стока 5й шестерни,
а какая скорость на 8кл при 3000-3500-4000т\об.?  че то фоток спидометра здесь таких не встречал, все наши и переделанные?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei,боюсь ты ошибаешься и глубоко, ты не представляешь возможности 16кл мотора,я после логана даже не ожидал если честно.Ну я говорил уже лучше раз попробовать .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

dmitriy27:
.alexei- вот в чем собака зарыта ,ты на своем 8кл.вообще не в доле обсуждать эту тему ,это другой вопрос на 8кл.мы знаем что надо от нашего стока 5й шестерни,
а какая скорость на 8кл при 3000-3500-4000т\об.?  че то фоток спидометра здесь таких не встречал, все наши и переделанные?

Там примерно на 3000об - 107 - 110км.ч как у логана,куда ему еще 5ю менять,с таксистами разговаривал слабоват мотор.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
У 8 клапанного совсем другой звук. Он дико ревет по сравнению с 16 клапанным. Тем более на фургоне, где никакой шумки в виде кресел, пола и прочего smile
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dmitriy27:
Там примерно на 3000об - 107 - 110км
  shock примерно соответствует передел. 0756 на 16 кл. shock я то на 082 при 3000т\об. еду по спидометру 102-103 км!
dmitriy27:
слабоват мотор.
пожалуй соглашусь
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Neophyte:
8 клапанного совсем другой звук. Он дико ревет
это на какой скорости, ведь-
dmitriy27:
Там примерно на 3000об - 107 - 110км.ч
мы 16кл,о такой лишь мечтали
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.