Мелкие, как пыль, почти бесцветные точки по кузову и на стеклах!

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. Решил создать новую тему, т.к. сам не в состоянии решить данную проблему! С этим сталкиваюсь уже во второй раз. Раньше тоже самое было и на предыдущем Логане. Но т.к. его собирался продавать особо не заморачивался. А тут новый Ларгус еще ездить и ездить. Откуда прилетел этот налет?  Дворники шуршат по стеклу как по наждачной бумаге, аж дергаются, когда брызгаешь из омывателя вода на стекле остается. Хорошо пока дождей нет. Пытался пальцем отковырнуть эти точки с трудом отковыриваются. Но их очень много. Они как пыль! Причем даже на задних стеклах! Пробовал разными средствами от очистителя стекол до очистителя битумных пятен бесполезно, не смывается! На краску не похоже. Потому что точки практически бесцветные. Видно только под определенным углом. Но у них есть структура, проводишь рукой по стеклу поверхность шероховатая. Мне хотя бы с лобовухи стереть, про кузов уже молчу, цвет серый базальт на нем не видно. А вот на черном Логане они были видны на кузове. Возможно не у меня одного такая проблема. Надеюсь на ваш совет уважаемые форумчане. zst
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
тоже самое, только мелкие точки краски (как дембельские альбомы зубной щеткой делали) с неба прилетают. приходится после мойки уайт-спиритом отмывать
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Если краска было бы понятно. У меня так Нексию в свою время "подкрасили". Припарковал около забора, а его красили из пульвилизатора. Тогда "повезло" в цвет попали. Машина серебристая и забор такого же цвета. А здесь другой случай. Вот пытаюсь разобраться. hoho
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
servimor:
Надеюсь на ваш совет уважаемые форумчане
Как вариант, не ставить авто под деревьями.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Рядом ТЭЦ есть? Пар из градирен оседает на стеклах и они мутные становятся.
Раньше неподалеку от ТЭЦ работал и это было постоянной проблемой.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
servimor:
Пробовал разными средствами от очистителя стекол до очистителя битумных пятен бесполезно, не смывается!
Рекомендую медицинский спирт.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Машина стоит в гараже. А на работе на платной стоянке где деревья далеко! Возможная причина о которой я думаю, это поливальные машины которые в Москве работают. Может они какой то состав используют для полива даже летом. Вот под поливалки не один раз попадал! Или еще возможная причина, периодически езжу мимо Москва-Сити делового центра, где идет стройка, может от туда надуло? zst
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Дядюшка:

Рядом ТЭЦ есть? Пар из градирен оседает на стеклах и они мутные становятся.
Раньше неподалеку от ТЭЦ работал и это было постоянной проблемой.
ТЭЦ рядом нет.
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
servimor:
Москва-Сити делового центра, где идет стройка, может от туда надуло?
Один раз недалеко от стоявшей моей 99 миксером заливали бетон в опалубку делали столбы. Ветер был в сторону машины, заднее крыло, багажник, стекло оказались в каплях раствора, решил, что ничего страшного, вечером на мойке смою, некогда было специально ехать. А они к вечеру на солнце высохли, так я больше 4 лет с ними и прокатался, крупные соскоблил аккуратно деревянной щепкой, следы на лаке остались, маленькие не стал трогать. Сейчас бетон потихоньку сам разрушился.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Василич:
медицинский спирт.
Или уайт-спирит.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Полазив по недрам инета на форуме хонда-цивик такая же проблема была у человека. Чем только не оттирал и уайт-спиритом, и бензином, и другими средствами не помогало. Ему жена посоветовала жидкость для снятия лака с ногтей Ласка (без ацетона). И точки прекрасно отмылись. Человек сам был поражен, рассуждал вслух: какой же состав этой жидкости если так оттерла! Но эффект потрясающий, с его слов! Я уже напряг жену. А у нее жидкость с ацетоном. Будем искать без ацетона или попробуем этой для начала! Думаю хуже не будет. hoho
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
servimor:
А вот на черном Логане они были видны на кузове. Возможно не у меня одного такая проблема. Надеюсь на ваш совет уважаемые форумчане.
В этом году такого нет, а вот в прошлые годы на прежней машине было настоящее бедствие. Как прально сказано, щётки по стеклу шуршат как по наждачной бумаге.
Рабочая версия - нашествие тли. Но раз у тебя нет деревьев, то такая версия наверное отпадает. У меня рядом берёзы были, хотя тогда машина и не стояла под ними, метрах в 30-и от деревьев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 20:20)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
servimor, У меня тоже эта проблема на заднем боковом стекле.Точки похожи на застывший лак.Бритвой не скоблится.Думаю в НАШЕМ с тобой районе не свё впорядке с экологией.(Сегодня в первый раз видел как поливалки делали дождь в городе.На трёшке пять машин подняли гидранты в небо и поливали на всю мощь.БЫЛА РАДУГА-а прохлада так и не наступила... cry
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Вспомнил. Напрашивается еще одна версия, что касается тли или налета от пыльцы. Недавно заезжал к тестю, а он живет в хрущевке во дворе очень много разных деревьев. Машина стояла там часа два, может и меньше. Но после этого визита я заметил эту гадость. Неужели с этих деревьев или еще чего вокруг появился этот налет? Хотя во дворе специально сделанные Собяниным парковки, за что ему огромное спасибо, а то раньше и не припаркуешься. Машины на тротуары ставили. А сейчас сделали карманы для парковки. Но вот от тли или еще каких неприятностей от деревьев Собянин не позаботился! Шутка.
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
serj:

servimor, У меня тоже эта проблема на заднем боковом стекле.Точки похожи на застывший лак.Бритвой не скоблится.Думаю в НАШЕМ с тобой районе не свё впорядке с экологией.(Сегодня в первый раз видел как поливалки делали дождь в городе.На трёшке пять машин подняли гидранты в небо и поливали на всю мощь.БЫЛА РАДУГА-а прохлада так и не наступила... cry
Во-во, я с Вами полностью согласен. Точки похожи на застывший лак! Только на моей машине, повторюсь, они на всех стеклах и возможно на кузове! sad
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Такой налет бывает в период цветения липы, но данные капли простои быстро отмываются обычной водой. Может у вас что то лругое.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Smirnoff:
Такой налет бывает в период цветения липы, но данные капли простои быстро отмываются обычной водой. Может у вас что то лругое.
Точки похожи на застывшее стекло или лак.Пробывал скоблить бритвой и ножечком-отскакивают не все.Некоторые как структура стекла(крошатся)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Smirnoff:

Такой налет бывает в период цветения липы, но данные капли простои быстро отмываются обычной водой. Может у вас что то лругое.

У меня и после цветения липы такой налет, буквально за ночь всю машину покрывают мелкие застывшие точки, утром стекла приходится обмывать, для краски не вредно,и кстати я думаю наоборот полезно, тоже самое у нас наблюдается под пирамидальными тополями.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Меня такая проблема посетила с предыдущей машиной,так ничем и не оттер.Причина банальна, перед универсиадой у нас настроили кучу развязок , эстакад,надземных переходов, так вот их и красили краской типа серебрянки. Машину продавал, перекуп увидел конечно все это и отреагировал так спокойно, типа тут у каждого третьего такие.Еще опоры ЛЭП красят такой же краской,там вообще на сотню метров разлетается эта фигня.У меня друг занимается промышленным альпинизмом, в черте города покраской опор ЛЭП не занимается именно из за этого, были претензии от автовладельцев.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Понятно. Но я думаю, что в моем случае это не краска, а что-то другое. Вот только что, предстоит разобраться. А потом уже будет легче найти способ бороться с этой проблемой. zst
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
Это скорее всего грунтовка (не помню маркировку), на производстве ею эстакады красят, не брезгают и мосты столбы ЛЭП подкрашивать, вещь стойкая. Столкнулся с этим когда калина была черная, машина стояла за 100-150 метров от эстакады. Стала звездным небом от бампера до бампера(((.
Решилось все полировкой, под чутким руководством маляра с огромным опытом. Наждачная бумага, абразивная полироль, полировальная машинка и два вечера. Ну или 4 тыс.р. Лак не портится- главное сильно не давить когда счищаешь налет.
Ну и не затягивай, чем дольше прождешь тем тверже частицы. потом еще и в лак въедается.
KS0Y5-42-02D Касатка)))
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
А стекло почисть скребком, у тонировщиков попроси, они им иногда стёкла очищают (если грязное) перед тонировкой. Немного похож на кортофелечистку)))
KS0Y5-42-02D Касатка)))
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Rio243:
. Столкнулся с этим когда калина была черная, машина стояла за 100-150 метров от эстакады. Стала звездным небом от бампера до бампера(((.
У меня на серебристом металлике и видно не было,просто стала шершавая, как будто бесцветная сыпь. И действительно,со временем въелась в ЛКП.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Попробую сегодня на даче жидкостью для снятия лака, а вдруг поможет! А вот полную полировку делать, деньги платить, не знаю стоит ли? Не факт, что опять где словлю эту гадость.  И что каждый раз полировать машину после этого? Эдак можно и до "дыр" дотереть. Тем более на моей практике это уже второй случай! Значит, как сказал выше serj, у нас в районе не все благополучно с экологией. А вот лобовуху надо оттереть чтобы дворники нормально чистили стекло.
P.S. А интересно КАСКО работает в таких случаях? Народ, как думаете?  hoho
Сам спросил - сам ответил! Звонил в свою страховую, Согаз, ответили, что нужна справка из полиции! Я в ответ, у меня же не акт вандализма. Ничего не разбито, не поцарапано. Как на меня полиция посмотрит? Вызвал из-за каких-то точек. А представитель страховой ни в какую, нужна справка и все. В общем послал их в вежливой форме, идиоты еб...е! sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 10:49)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
servimor:
Попробую сегодня на даче жидкостью для снятия лака,
Попробуйте лучше бензином, но без фанатизма! Для покраски автомобилей используется только бензостойкая краска.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.