Расход топлива Ларгуса с 16-ти клапанным двигателем 1,6

  
Какой средний расход топлива вашего Ларгуса 1,6 16-ти клапанный
6-7 литров на 100 км.
7-8 литров на 100 км.
8-9 литров на 100 км.
9-10 литров на 100 км.
10-11 литров на 100 км.
11-12 литров на 100 км.
12-13 литров на 100 км.
13-14 литров на 100 км.
14-15 литров на 100 км.
Более 15 литров на 100 км.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 633
Дата окончания опроса: 22-04-2288
Дней до окончания: 96417
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Владимир:

Мастер:
сделал вывод, что если ты лихачишь или едешь спокойно, время в пути одинаковое
солидарен!

О том как экономить топливо и иметь низкий расход написал статью тут http://www.lada-largus.com/review/o-rashode-topliva.html
Кто если не мы...
Посетитель
Пенза
Сообщений: 61
не знаю как это получается расход в 6 -7 литров не лихачу 70%трасса 30% город меньше 8,6 не жрёт пробег 28000 бензин 95
при до 20000 кушала 9,5 литров думаю мож не обкатакась?
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
а вот мне интересно,заводские данные по расходу,производитель так с потолка взял? тут у многих расход по городу и пробкам,ниже заявленного,чуть ли ни на тройку литров joke чья правда и где та грань,за которой желаемое -выдается за действительное?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Дима:
а вот мне интересно,заводские данные по расходу,производитель так с потолка взял?
Дима!
Имея в активе под 300 сообщений, вы являетесь не только писателем, но, надеюсь, и  читателем.
Заводские данные по расходу являются результатом стандартизированных(еще и разных)  программ испытаний на топливную экономичность(ссылки и цитаты уже выкладывал).
Реальная эксплуатация и методика измерений(домашняя, любительская), у разных владельцев ЛЛ, может очень сильно отличаться от программы испытаний. В ту или иную сторону, соответственно и озвученный расход.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2014 в 01:20)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Москва
Сообщений: 22
На мой взгляд опрос вполне корректный, дает статистику по расходу, в общем глянуть любопытно на разброс. Данные конечно не очень подпадают под нормальное распределение но уже сейчас можно говорить что среднестатистический Ларгус со среднестатистической прокладкой на двоих съедают ~9л за 100км  smile .

Показания штатного БК вполне корректны: тупо делит потраченное топливо на общий пробег с последнего обнуления. При том точность его расчета по израсходованному топливу меня порадовала, разница с показаниями топливораздаточных колонок как правило не превышает 2-3%.
Так же не понимаю почему вас смущает то, что он учитывает потраченное топливо на стоянке? Вы по АЗС когда вручную считаете вы это топливо вычитаете из общего расхода чтоли? Ведь на то расход и средний, что показывает расход по вашему конкретному циклу, и если вы 99% времени проводите на стоянке с заведенным двигателем то да, ваш расход в вашем цикле будет огромен, ну и вам нужен старт-стоп. ))

У самого пробег 4.2ткм поэтому по зиме данных нет, только лето, кондиционер ~75% времени. Обычно обнуляю БК на заправке (заодно сверяю с данными АЗС), еще раз повторю расход по чекам и по БК практически не отличается:
Основной пробег по городу и тут 9л/100км.
По трассе ездил мало, но после заправки и обнуления БК за 300км пробега со скоростью 90-110км/ч показал 6.6л/100км. С педалью аккуратно,эконмил, пятая 0.756. Въехав в городские пробки расход сразу полез вверх к своим любимым 9 =).
В общем ответил 8-9 л/100км
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2014 в 01:58)
KS0Y5-42-02K 0,756

Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Hom, совершенно верно. Полностью согласен
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Дима:

а вот мне интересно,заводские данные по расходу,производитель так с потолка взял? тут у многих расход по городу и пробкам,ниже заявленного,чуть ли ни на тройку литров

У кого это расход по городу и пробкам 6 литров?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
как производитель пишет так и есть, город 10-11 лето, зима 12-13л, трасса 7-9л в зависимости как давишь топку. А все байки о том что у кого то расход как у мопеда, смешно.
Как то тоже пробовал обнулил комп и катился несколько км под горку на скорости не нажимая газ, так комп показал 3 литра с копейками, потом вернулся на заводские значения. И чего теперь хвастаться расходом что ларгус жрет меньше матиза shock
Посетитель
Балаково Саратовской
Сообщений: 21
не знаю, как у кого, но у меня не было раньше машин с борткомпьютером, показывающим расход. теперь, блин, эта цифирь на меня действует как удав на кролика. уже довёл до 7,6 литров на сотню. больше 80 кэмэче нога не даёт давить гашетку :). пересаживаюсь на фургон лацетти - вроде сначала еду как раньше, где сотню, где и стосорок, но потом замечаю, что еду 80... зараза... facepalm

ЗЫ в качестве уточнения: всё штатное, кондей включен (как правило), 92-й, город/трасса - фифти-фифти, город небольшой, с пробками проблем нет (но затруднения, блин, уже бывают!), показания не сбрасывал с самого начала, только лето пока (с марта езжу). зимой, думаю, резко вырастет за счёт утренних прогревов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 10:06)

dum spiro spero
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
HR64
не надо так буквально воспринимать,все что пишут на форуме.для многих две минуты на сфетофоре,уже пробка и все данные этой темы относительны...отсюда и был мой пост. Ларгусы не расходуют бензин,они его только нюхают...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Дима:

HR64
не надо так буквально воспринимать,все что пишут на форуме.для многих две минуты на сфетофоре,уже пробка и все данные этой темы относительны...отсюда и был мой пост. Ларгусы не расходуют бензин, его только нюхают...
Пробку нюхают rofl
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
По пустому городу с  кондиционером 60 км/ч расход 11л. С пробками 12. По кольцу 115км/ч средний расход падает до 10. Зимой в самых снежных условиях 14. Проголосовал за 11-12. Для сравнения, Гранта 1,6 - расход 5,5.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
spb031:
Для сравнения, Гранта 1,6 - расход 5,5
Гранты 1.6 разные бывают... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
spb031:
, Гранта 1,6 - расход 5,5.
гранты ,даже не нюхают,чисто на воздухе катают)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Москва
Сообщений: 30
Проехал 123 км.Город трасса средняя скорость 108 км\час на приборке показал 7,2 литра на 100 км. бензин кампот 92+95
Меньше инициативы. ДОЛЬШЕ проработает.
ДВС 1.6,105 л; КПП 0756; ГАЗ BRC
Посетитель
Москва
Сообщений: 30
Да забыл кондишен был включен
Меньше инициативы. ДОЛЬШЕ проработает.
ДВС 1.6,105 л; КПП 0756; ГАЗ BRC
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Skat:
показал 7,2 литра на 100 км
Skat:
Да забыл кондишен был включен
БК зло! facepalm
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Дааа,от 5,9 laugh  и двое проголосовали-больше 15 shock  беспредел scratch
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:
беспредел
Нормальный разброс в пределах статистики.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Shoc:

как производитель пишет так и есть, город 10-11 лето, зима 12-13л, трасса 7-9л в зависимости как давишь топку. А все байки о том что у кого то расход как у мопеда, смешно.
Как то тоже пробовал обнулил комп и катился несколько км под горку на скорости не нажимая газ, так комп показал 3 литра с копейками, потом вернулся на заводские значения. И чего теперь хвастаться расходом что ларгус жрет меньше матиза shock
  Согласен! Съездил в Соль-Илецк и обратно, 900 км по трассе. Туда расход на 92 бензине составил 7 л/100 км, при средней скорости 75 км/ч, обратно 7,4 литра на 95 бензине, средняя скорость 84 км/ч по компьютеру. Можно добиться и меньшего расхода, но ехать нужно не более 80 км/ч, что будет мешать основному потоку.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Расход на БК, это французская(европейская) национальная забава такая,  кто усрется первым от жадности за лишний литр бензина(35 рублей)/100км, глядя на дисплей расходомера rofl
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
HR64:
национальная забава такая,  кто усрется первым от жадности за лишний литр бензина(
да нет, пусть стоит для примерного контроля расхода, + покажет большой расход топлива при какой то поломке, то же не помешает.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
HR64:
кто усрется первым от жадности за лишний литр бензина(35 рублей)/100км,

Проехал за эту неделю 3000 км, получается по 35р на 100км = 1050р, если месяц в таком режиме = 4200, думаю для Воронежа это уже что-то, конечно для Москвы это копейки и за них усераться не стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2014 в 14:49)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
если месяц в таком режиме
навряд ли выдержишь
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
LarqusMen585:
навряд ли выдержишь

еще как выдержу, и побольше выдерживал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.