Сети АЗС, цены и качество бензинов

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
brizdim:
каждый третий бак покупается за баллы
у него система может другая.  shock
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
у него система может другая
Мастеркард оплачивает не только бензин.
За покупки получает баллы.
Баллы можно списать за бензин на лукойле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 21:59)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
тратит 50-55 тысяч живых рублей денег.
Так ить север. Доходы-расходы совсем другие.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
За покупки получает баллы
В любых магазах?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
В любых магазах?
Да.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
Доходы-расходы совсем другие
ну не на бенз же.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
за бенз тут-
brizdim:
3 бака за 2 мес
- не наберешь 50тр
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
ну не на бенз же.
Может тоже подумаешь.
За товар картой плати.
С 50 руб. 1 руб. на бензин.
Профит!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic,да чет нету моды у меня такой...всё наличманом больше. с пенс карты только за квартиру
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
LarqusMen585:

я вообще не пойму.
Все просто. Карта зарплатная, с логотипом "лучка". Привязана к личному кабинету ликард (снизу на карте "выбит" номер ликардовский). Посмотрел таки условия. За каждые 75 рублей списанных с карты балл на ликард, если списание на заправке, то за каждые 50 рублей балл капает. Но у меня подозрение, что также баллы капают и при оплате в инете (кроме жкх - их давно исключили, и перевода денег на другие карты).
Расплачивайся везде картой и копилка автоматом пополняется. Я уже отвык от привычных денег.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
LarqusMen585:

brizdim:
каждый третий бак покупается за баллы
у него система может другая.  shock
К вышеописанному. 2 месяца и в копилке 2000 баллов, считай бак выходил. Сейчас бак 2 с хвостиком, однако... Зато есть вторая карта.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
praktic:

kanvlg:
тратит 50-55 тысяч живых рублей денег.
Так ить север. Доходы-расходы совсем другие.
Если деревни откинуть по центру РФ и сравнивать с городами, то в основном цены такие же. Дороже сезонка (фрукты, часть овощей) ибо не растут у нас они и априори дорога и "спекуляция" скажутся на цене. Бенз дешевле (пока). Квартплаты дороже, как и сами квартиры (однозначно дороже чем в ближайших Кирове и Сыктывкаре). Медицины много платной, можно и в бесплатную но это занимает гору времени, а делают те же врачи. Медицина дороже. ЖКХ больше раза в полтора-два. В остальном то же самое (техника, одежда, и т.п.).
Зато отпуск от 44 дней...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 09:01)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
LarqusMen585:

за бенз тут-
brizdim:
3 бака за 2 мес
- не наберешь 50тр
Есть люди, которые летали по 2 раза в год в отпуск в загранку. При этом в один из отпусков дорога и отели бронировались за счет финансов от кэшбека.
Достаточно просто прокачивать больше денег через карту... Насколько больше зависит от вашего желания и условий максимальной "выгоды" от той или иной банковской программы.

Мне такое условие помнится: 5% кэшбека с любых трат по карте кроме снятия наличных и перевода на другие карты и счета, даже жкх услуги капали, но это быстро просекли и жкх исключили из перечня, далее и лимиты устанавливать начали по максимальному кэшбеку. Хороши были времена... А теперь фантазируйте на счет выгоды, которая получается у владельца такой карты joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 09:01)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:
живых рублей
Надо действительно уже деньги классифицировать:
Живые, кэш и баллы.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Зато отпуск от 44 дней...
В Метро отпуск 28+14+2=44 дня.Не под землей.ИТР.
Уточнил и исправил.
ЗЫ лучше есть белый хлеб у Черного моря,чем черный хлеб у Белого моря.В Ухте в смысле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 10:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

brizdim:
Зато отпуск от 44 дней...
В Метро отпуск 24+12+2=38 дней.Не под землей.
Угомонитесь! Не тяните... не тяните резину в нерезиновой... Я же написал отпуск от 44 дней и это только в МКС.
Воркута. 28 + 24 за РКС + 4 дня дороги + 10(12) дней за ненормированный день (по дню за каждый месяц). Итого 66(68) дней в кабинете в офисе.
В июле выехал в октябре вернулся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 09:45)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:

brizdim:
Зато отпуск от 44 дней...
В Метро отпуск 24+12+2=38 дней.Не под землей.
По ТК отпуск 28+3 (за ненормированность). 3 дня - это минимум. Работодатель может увеличить.
boris55, т.е. 38-31=7. Эту лишнюю неделю вам либо за стаж, либо за должность "накидывали".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 09:56)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
brizdim:
...Посмотрел таки условия... За каждые 75 рублей списанных с карты балл на ликард, если списание на заправке, то за каждые 50 рублей балл капает...
При таких дебетах по карте любой банк отслюнявит хоть чё...
Я тоже не вижу вам смысла рыпаться на ГБО  laugh Больше заморочек.
ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2018 в 10:05)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:
По ТК отпуск 28
По ТК РФ
28 отпуск. + 14 за МКС. +24 за РКС. Ненормированный день +3 (максимум зависит от работодателя и твоих отношений с ним). + неоплачиваемые дни отпуска на проезд к месту отдыха из районов МКС и РКС.

Есть еще коллективный договор...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
brizdim:

kanvlg:
По ТК отпуск 28
По ТК РФ
28 отпуск. + 14 за МКС. +24 за РКС. Ненормированный день +3 (максимум зависит от работодателя и твоих отношений с ним). + неоплачиваемые дни отпуска на проезд к месту отдыха из районов МКС и РКС.

Есть еще коллективный договор...
Тоже был и коллектив, и профсоюз. Потом началась великая оптимизация от менеджеров, которых научили в Гарварде. Всё поотбирали, выдвинули за забор в сторонние ООО и ИП. "На те пистолет и крутись как хочешь"
Лукойл оставляет у себя только добычу и переработку. С перспективой на недалёкое будущее. А что будет дальше - никто не знает.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:
При таких дебетах по карте любой банк отслюнявит вот чё...
При выполнении определенных условий:
1. Обеспечение n-ой ежемесячной суммы на карте.  
2. Определенной ежемесячной суммы двигающейся по карте.
3. Ежемесячной оплаты за пользование картой.
В 99% 2 из этих 3 условий должны быть выполнены. Невыполнение одного из первых условий ведет к выполнению п.3.
Процент кэшбека напрямую зависит от суммы прокачки денег по карте и не превышает 5% (для рядовых как мы граждан).

В среднем по банкам можно иметь 50-100т.р в год кэшбека. Но для этого стоит иметь ежемесячный остаток на счете от 500 т.р. до 1 млн.р. И прокачивать по карте максимально возможную сумму, обычно предел 200-300 т.р. (можете продукты всем подъездом покупать вскладчину, или путевки приобретать для знакомых).

В любом случае заработать на этом сейчас не удастся, просто получите немного плюшек от банка. Имея карт 10-15 можно даже жить на кэшбек... Готовы 2-3 млн ежемесячно прокачивать через карты?  ok
Я писал выше, что это было выгодно ранее, но длилось это год-полтора максимум.

kanvlg:
ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»?
Это Ухтинский НПЗ.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:
Лукойл оставляет у себя только добычу и переработку. С перспективой на недалёкое будущее. А что будет дальше - никто не знает.
Все останется как есть.
Сеть АЗС это дополнительная кормушка. Которая при любом раскладе себя окупает.
Причем с ростом акциз, НДПИ и т.п. государственных "оброков" эта окупаемость будет расти...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2018 в 10:37)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:

brizdim:
Зато отпуск от 44 дней...
В Метро отпуск 24+12+2=38 дней.Не под землей.
По ТК отпуск 28+3 (за ненормированность). 3 дня - это минимум. Работодатель может увеличить.
boris55, т.е. 38-31=7. Эту лишнюю неделю вам либо за стаж, либо за должность "накидывали".
Не так.У нас и колдоговор есть и профсоюз.
Позвонил жене и уточнил 44 дня у нас
28 основной+14 дополнительный +2 дня по совместному решению Профсоюза и Администрации(после 3 лет отработки)-итого 44 календарных дня у ИТР.

Я с вами спорить не буду-25 лет работал и пользовался.Жена и две дочери  сейчас продолжает пользоваться ТАКИМ исчислением отпусков.Единственное ограничение-нельзя СРАЗУ подряд взять 44 дня отпуска.В период май-сентябрь не более 28, а остальные 14 в другой период.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 июня 2018 в 10:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
14 дополнительный
Интересно из чего складывается.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:

boris55:
14 дополнительный
Интересно из чего складывается.
Да мне как то пофигу.По закону-не менее 3 дней.А более-по решению работодателя.У нас всегда в метро было основной+1/2 от него-дополнительный.Было 24+12=2 дня по совместному решению.Стало 28+14+2 дня от профсоюза. У рабочих по другому.Но я не рабочий был.ИТР.
К тому же метро как то всегда ассоциировалось с МПС(РЖД)-может от них взяли?Может от ФГУП Москвы и Лужкова-Собянина?
Мне как то пофиг-приходишь на работу=говорят отпуск 28+14 и через 3 года +2.
Оффтоп кончаем?
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.