Сети АЗС, цены и качество бензинов

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
какие понтыбравада? мне тоже это не по нутру, ну а что поделаешь- ТАКОВА ЖИЗНЬ. у всех всё дорожает-что тут поделаешь. ездили по 5к,, рублю и по 50р будем ездить.
думаешь мой напарник бросил ездить когда рубль стал литр??? вот так и я
...а на газе ездить не хочу и это не понты.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:
по 50р будем ездить
Я почему то очень хорошо запомнил вопрос из толпы Путину году в 2007 и его прямой без увилок и ухмылок ответ:вопрос-почему мы-нефтяная страна имеем такие дикие цены на бензин относительно цены нефти и в сравнении с зарплатами народа? Он так насупился малость и говорит:Автомобиль у нас-это по прежнему роскошь, а не средство передвижения.У большинства населения автомобилей как не было так и нет.А дикие акцизы в ценах на бензин-это способ государству изъять часть денег у более богатых(владельцев авто) и передать их более бедным.Ну и все равно-глядите-цены на авто и бензин растут-а проехать нигде невозможно-авто дикое количество-значит цена еще пока не достигла критической?
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
наверно и так.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
boris55, Это у вас проехать невозможно, а у нас никаких проблем с этим нет. Наоборот захочешь на автобусе из дома  до работы поездить (например супруге надо только до работы и вечером обратно доехать+магазин+детей из школы забрать, когда я не в городе) и изматеришься, интервал 40мин и один единственный маршрут. Утром и вечером переполненный, а днем пока все на работе полупустой ездит. Из-за этого маршрутки к нам не ездят. Отчасти по этой причине в нашем микрорайоне почти у каждого дома машина стоит, далеко не всегда новая, главное не пешком.

Посмотрел точнее расписание. Жена работает в центре города, от нашего дома 4км. Чтобы в 8-00 быть на работе надо из дома выйти в 7-05. Если автобус будет полный и места не хватит, то следующий через 40мин, и начальство будет иметь по полной программе за опоздание на 30-40мин. Такси если заказать, то эти 4км обойдутся примерно в 160руб (если не подарожало).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2018 в 21:42)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Не говорите потом, что вы этого не знали.
Мы то как раз знали и говорили,но ты как упоротый кремлебот почти переубедил
praktic:
Бензин к лету может подорожать на 5 руб.  Какая то магическая цифра - 5 рублей. С 14 го года пугают, что вот, и раз! на 5 рублей.
да и старшие кремлеботы из твоей ссылке #646 надежду подавали
РИА:
При этом власти уверяют, что повышение акцизов в 2018 году не приведет к росту цен на топливо.  Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин в октябре заявлял, что рост акцизов является одним из факторов, влияющим на цены, но не окажет решающего воздействия. Такого же мнения придерживается и Силуанов. Он пояснял, что рост цен на бензин будет в целом соответствовать инфляционным ожиданиям ведомства и будет колебаться около этих параметров.  
а он сска взял и вырос ровно на 5р 95й за 5мес. у нас на бензоколонке,вот и верь товарищам Практиковым cry  
А,я понял почему бенз так дорожает,наверно в Ижевске коровы в два раза молока больше давать стали и экономика в стране бешеными темпами растёт,ну а бенз просто догоняет,не? laugh
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Мы то как раз знали и говорили,но ты как упоротый кремлебот почти переубедил
Чё ты там знал? 5 рублев ты к лету ждал, про акцизы помалкивал.
Виталик:
да и старшие кремлеботы
Сам по себе акциз прибавки много не дает.
Там всё вкупе, ндс, торговая наценка и др. и пр.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Евгений:
Посмотрел точнее расписание. Жена работает в центре города, от нашего дома 4км. Чтобы в 8-00 быть на работе надо из дома выйти в 7-05. Если автобус будет полный и места не хватит, то следующий через 40мин, и начальство будет иметь по полной программе за опоздание на 30-40мин. Такси если заказать, то эти 4км обойдутся примерно в 160руб (если не подарожало).
И чё? Маршрутчики такой жирный кусок пропускают?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
а он сска взял и вырос ровно на 5р 95й за 5мес
Че пздшь.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Уже 6 лет по этому адресу живем вроде один раз маршрутка ходила недолго пару месяцев может быть и все, больше нет их. Переполненный автобус именно этот в 7-07 дети в школу, взрослые на работу, следующем уже нет давки потому как в 7-47 едет. Вечером история повторяется только не знаю в какое время.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Евгений:
Уже 6 лет по этому адресу живем вроде один раз маршрутка ходила недолго пару месяцев может быть и все, больше нет их. Переполненный автобус именно этот в 7-07 дети в школу, взрослые на работу, следующем уже нет давки потому как в 7-47 едет. Вечером история повторяется только не знаю в какое время.
Вот те и пизнес, мало-мальский.
Утром и вечером пара газелек и транспортный коллапс решен.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:
Уже 6 лет по этому адресу живем вроде один раз маршрутка ходила недолго пару месяцев может быть и все, больше нет их.

Ерунда, в среднем этих маршруток хоть ж... ещь, и в среднем они ходят довольно часто.  rofl
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Видимо тем у кого есть газели нафиг это не надо, на других (основных) маршрутах зарабатывают.
Мы в своей семье эту проблему решили, если по графику, то еще 4года платить  laugh, главное чтобы ларгус не подвел за это время. Вроде не должен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 02:32)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
про акцизы помалкивал
По всем каналам вещали в начале года что акцизы в этом году 2 раза будут поднимать зимой и летом в июле или июне.Вот тока первый раз когда подняли бенз не дорожал :царь придерживал его,а как тока - ну че повотряться :все все знают и догадываются.Что хотели то и получили. а Москве поделом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2018 в 22:05)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Willi,   rofl  beer
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
По всем каналам вещали в начале года что акцизы в этом году 2 раза будут поднимать
А патаму шта заправки и нефтебазы работают по договорам. Фьючерсам, так сказать.
Я сегодня "фьючерсов" на газ набрал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И теперь у меня будет газ до июля по 17писят.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

И теперь у меня будет газ до июля по 17писят.

О, талончики вернули!
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
О, талончики вернули!
Они у нас есть давно, дополнительный дисконт.
И на зебин тоже есть, но мне не так интересно, сам понимаешь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
О, талончики вернули!
Они у нас есть давно, дополнительный дисконт.
И на зебин тоже есть, но мне не так интересно, сам понимаешь.
Экономию до июля просчитал? Сколь?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Экономию до июля просчитал? Сколь?
1.5 рубля была скидка, к скидке.
Щас не меньше 2.
С талонами как то на ценник не смотрю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2018 в 22:53)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
Экономию до июля просчитал? Сколь?
1.5 рубля была скидка, к скидке.
Щас не меньше 2.
С талонами как то на ценник не смотрю.
На курево экономии хватает?
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
betmen:

praktic:
про акцизы помалкивал
По всем каналам вещали в начале года что акцизы в этом году 2 раза будут поднимать зимой и летом в июле или июне.Вот тока первый раз когда подняли бенз не дорожал :царь придерживал его,а как тока - ну че повотряться :все все знают и догадываются.Что хотели то и получили. а Москве поделом.

Не нравится- переезжай в другую страну. У сестры в Канаде, тоже дохера нефти и Газа, в прошлой осенью бенз regular был по-нашему 54-56 руб, сейчас стал 62-65. И да,  с зряпдаты платит налогов 38%. У них термин есть, даже, зарплата на руки сколько, то есть после вычетов.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
daalev:

betmen:

praktic:
про акцизы помалкивал
По всем каналам вещали в начале года что акцизы в этом году 2 раза будут поднимать зимой и летом в июле или июне.Вот тока первый раз когда подняли бенз не дорожал :царь придерживал его,а как тока - ну че повотряться :все все знают и догадываются.Что хотели то и получили. а Москве поделом.

Не нравится- переезжай в другую страну. У сестры в Канаде, тоже дохера нефти и Газа, в прошлой осенью бенз regular был по-нашему 54-56 руб, сейчас стал 62-65. И да,  с зряпдаты платит налогов 38%. У них термин есть, даже, зарплата на руки сколько, то есть после вычетов.
Оппачки, что, всё так серьезно? Зажравшийся ДВ подрулил,что доходы ещё позволяют стебаться над нищими регионами?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
И еще +0,30р. 92- 39,70. Остальные не запомнил, в мобильном приложении пока старая цена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 05:56)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
boris55:
большие магазины не трахает ни разу цена на ДТ для перевозчиков. Не можешь возить за эти деньги,найдем того кто может
Не знаю как в Москве, а в нашей местности (думаю и в других областях так) магниты-монетки на своих машинах работают, из этого следует что и топливо сами покупают. Расходы на доставку влияют на цену в магазине.

Например Заводоуковск и Омутинское находятся на федеральной трассе, в магазинах магнит одинаковая цена. А Юргинское находится в стороне от трассы на расстоянии примерно 30-40 км (точно не помню) и цены там немного выше.
Люди звонили на горячую линию магнита узнать "из-за чего у них все дороже, не обманывают ли работники магазина с ценниками". На что получили ответ что действительно в их магазине все товары дороже, это покрытие транспортных расходов за то что машина съезжает с федеральной трассы и привозит товар в магазин.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Евгений, это все справедливо( даже для тех Сетей что возят на своем транспорте) только если сеть одна. А если их рядом 6-7: Ашан,лента,Дикси,магнит,пятёрочка,перекресток,окей,азбука вкуса,вкусвилл и другие,то они вынуждены смотреть на цены друг у друга и не повышать из от балды- иначе будут сидеть с нераспроданными товарами, а конкуренты найдут других перевозчиков и поставщиков более дешёвых товаров. Конкуренция - это вещь.я ведь отвечаю на опасения Сергея,а он живёт в Москве
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.