сцепление

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
333:

какую кто посоветует корзину, не хотелось бы в сервисе рено покупать..

А вот - разве дорого?
Или корзина или весь комплект??
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если уж гнаться за дешевизной...и не Валео..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 00:02)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
... сцепу хоть в  сборе, хоть  по частям, лучше брать не подешевле ,а получше!
Недешево туда лезть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585,  good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

... сцепу хоть в  сборе, хоть  по частям, лучше брать не подешевле ,а получше!
Недешево туда лезть.
Видать нашим укробратьям не до жиру-раз на АСАМСА смотрят...менять-так всё в сборе и корзину и диск и выжимной.  Валео.
За рулем давно
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
boris55:
Видать нашим укробратьям не до жиру-раз на АСАМСА смотрят...менять-так всё в сборе и корзину и диск и выжимной.  Валео.
да какой жир сегодня в одном рено сервисе за ремонт запросили 4т.грн. эт порядка 10т.рублями , на втором 3т.эт рублями 7т. с копейками но ждать две недели очередь праздники, записался на хюндай сервис, предварительно 3т. заказал валео диск корзина 2.5т. и щас копейки щитаю толи выжимной валео 1.5т. толи лук 1.2. итого пока получается 7т. эт около 17т.рублями и я думаю эт будет не конечная сума. как для меня то по карману сильно..а чо делать будем как то ужиматься..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
прожженный:
опять же режим эксплуатации не понятен.
резвый типа если не первый то второй car
LarqusMen585:
в диске демпфер пружины побиты были,болтались,шумели,,мож у него что с ними, говорит же шум пропал со сцепы.
не сегодня на холодную послушал шумят пружинки. пробовал под горку стартовать на первой, рвет с визгом пробуксовкой резины . ездить можна , но переключать передачи геморно пока тыкнеш уже чуть ли не сигналят задние и не подозревают что я пытаюсь плавно воткнуть передачу, а она сука не лезет,а насиловать низя..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вот фотнул сцепу с ценой....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
333:
рено сервис
нх они нужны,,,в любом гараже ,,сто,,у нас перекинуть могут.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
LarqusMen585:
Вот фотнул сцепу с ценой....
чо сказать, харошая цена для полного комплекта.
LarqusMen585:
нх они нужны,,,в любом гараже ,,сто,,у нас перекинуть могут.
может и так ,но выбор сделан, под рукой надежных не оказалось.. да и на станции сразу и развалсх сделают, подрамник же будет сыматься да и пускай поищут откуда стук идет, сам не смог определить хоть и запчастей уже набрал..говорят бывает проблемы с креплением подрамника да и всякие мелочовки должны под рукой быть плюс пообещали в случае отсутствия чего либо то можна на подьемнике машину на денек оставить пока за запчастями сбегаю...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
333:
эт около 17т.рублями и я думаю эт будет не конечная сума. как для меня то по карману сильно..а чо делать будем как то ужиматься..
Что это у вас такая дороговизна? У нас Валео весь комплект 5 тыс руб+4500 замена (не в Москве)можно найти-итого в 10 тыс руб уложиться вместе с работой...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
333:
ездить можна , но переключать передачи геморно пока тыкнеш уже чуть ли не сигналят задние и не подозревают что я пытаюсь плавно воткнуть передачу, а она сука не лезет,а насиловать низя..
Вы ,видать -не ездили на автомашине без синхронизаторов в коробке(Типа ГАЗ-51)-там или паузу надо давать при выжатом сцеплении в нейтрали.Либо с двойным выжимом переключать(отпускать сцепу на нейтралке и быстро снова нажимать для включения-второй-третьей). А вниз переключать с перегазовкой.Наука...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 19:15)
За рулем давно
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
boris55:
Вы ,видать -не ездили на автомашине без синхронизаторов в коробке(Типа ГАЗ-51)-там или паузу надо давать при выжатом сцеплении в нейтрали.Либо с двойным выжимом переключать(отпускать сцепу на нейтралке и быстро снова нажимать для включения-второй-третьей). А вниз переключать с перегазовкой.Наука...
я проходил эту науку, но не помогает двойной та хоть и пятерной выжим. у меня щас только плавненько, несильно так поджимаеш туда сюда и както включается  и плавненько без рывка выдернуть.. главное чтобы шестерни не побить такими переключениями.. я же обьяснял, что даже с места стараюсь сначала включаю первую, потом завожу и поехали.. при заглушеном плавненько включаются, видимо не дожимает выжимной или клинит ..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
boris55:
Что это у вас такая дороговизна?
ну типа цена европейская ,а зарплата..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
333:
развалсх[в/quote]можешь не делать.
На себе испытал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
333:
стук идет
какой,как?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
333:

boris55:
Что это у вас такая дороговизна?
ну типа цена европейская ,а зарплата..
У нас официалы тоже мама не горюй дерут, по гейропейски, на то оне и пи...сы, а сложного там ничего нет,зря к ребятам попроще не поехал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
333:

boris55:
Что это у вас такая дороговизна?
ну типа цена европейская ,а зарплата..

Везде при спросе- предложении есть цена,сколько может дать клиент,а не " европейская". Иначе никто платить не будет. Это механизм сцепления кроме официалов делают и румыны и турки и немцы и черт с дьяволом,а менять умеет вообще кто угодно...в любом сервисе. Что ж у вас Дачии- Логана сервисов нет,только Рено?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 20:35)
За рулем давно
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
LarqusMen585:
333:
стук идет
какой,как?
типа как нижние опоры или рулевые, но разбирал все тугенько не болтается.
boris55:
Что ж у вас Дачии- Логана сервисов нет,только Рено?
а какая разница,эт и есть логан сервис, в нас вгороде официально два представительства рено (если не ошибаюсь), в первом озвучили 4т.грн.заехать можно через 3 дня, второй рено 3т.грн., но возможно отремонтироваться аж после праздников , там мне даже понравилось, 10% скидки если авто старше 5 лет, плюс 20% скидка на оригинал запчасти, хюндай сервис согласились на четверг за 3т. ( а куда деваться , праздники без колес) был еще вариант за 1.5 т.грн. но на 3 мая и с разговора мастера приемщика, он даже не слышал, что бывает гидро выжимной , ну нафига мне такие эксперименты ( хотя станция огромная и обслуживает в том числе и киа)
boris55:
Везде при спросе- предложении есть цена,сколько может дать клиент,а не " европейская".
у них везде нормо часы, какой там торг даже намека на скидку, я на хюндай спросил почему цена разная, они пояснили, что у нихюндай часы а у других рено нормо часы. ох, если б не праздники, то пускай бы недельку другую в гараже постояла..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
прожженный:
У нас официалы тоже мама не горюй дерут, по гейропейски, на то оне и пи...сы, а сложного там ничего нет,зря к ребятам попроще не поехал.
весна плюс праздники куда не сунься, везде после зимы у адекватов очередь, а у зажравшихся, лучше вообще без работы чем цену сбрасывать..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
333:
как нижние
- у меня кроме этих шумов, еще болты рычага отпустились(после их замены)заметили случайно,,подтянули- пропал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
333:
подрамник сниматься
мне после сцепы загнали на р/сх,,,а там все в норме! Можно было не загонять.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
получил сегодня комплект сцепы валео с надписью маде франция, на корзине франция, но странно что не выбито а нанесено краской да и еще прошлых годов, наверное долго на складе валялось, выжимной на коробке маде италия. Завтра понесу в рено сервис пускай посмотрят, может пора возврат делать.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
итак , как и писал раннее дабы успеть к праздникам записался на сегодня в хюндай сервис, где уверяли что обслуживают целый парк ларгусов и за день поменяют. (нужно было не жадничать и ехать в рено) приехал с утрица и оставив машину в сервисе погнал на почту за запчастями, на перекладных.. возвращаюсь через меньше часа, встречает мастер и заявляет - до праздников не управятся, мол завтра короткий день и полтора дня мало и виной типа газ.оборудование. подхожу к слесарю и вижу клеса защита сняты, гайки шрус откручены акум снят ну и по мелочевке, говорю в чем проблема и каким боком газ, а слесарь, ну типа газ пол беды , но вот и показывает на трубку ( я не вникал) типа гидропровод прикручен по местах крепления коробки , короче гемор и за полтора дня не реально, типа оставляй. Ах да и постоянно приговаривая, если б эт хюндай то без проблем, а так гемор типа рено очень сложно.вобщим не захотел я машину на праздники бросать таким мастерам, заставил все собрать на место. по сборке скажу так, залили назад масло (которое тоже успели слить) соответственно до уровня не хватило , буду сегодня сам доливать, трубку с акума поставли на бок не заморачиваясь, как все остальное назад прикрутили покажет время, после праздников даже не знаю , толи на дешевый ваз сервис, толи дорогой рено.. . Вот такой ремонт сегодня получился...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Чет помнится и у меня краской написано было,,и вроде на снятом тоже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вот 10 сча щелкнул фоты
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.