Обработка кузова изнутри

  
Посетитель
НЕфтеюганск
Сообщений: 7
Чем лучше обработать кузов внутри Ларгуса фургона, полы стены и потолок?
Использование: как кровать при поездках на природу, иногда вожу грузы и лодку, зимой вожу мини снегоход.
На пол планирую положить фонеру водостойкую, а что под низ не знаю.
Чтоб не шумело, и не скапливалась влага и запах нормальный был.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
igorpa:

Чем лучше обработать кузов внутри Ларгуса фургона, полы стены и потолок?
Использование: как кровать при поездках на природу, иногда вожу грузы и лодку, зимой вожу мини снегоход.
На пол планирую положить фонеру водостойкую, а что под низ не знаю.
Чтоб не шумело, и не скапливалась влага и запах нормальный был.

тут где то объявление было что на заказ обшивают транспортной фанерой. Поищи на сайте. делают так и не очень дорого.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 21:37)
Кто если не мы...
Посетитель
НЕфтеюганск
Сообщений: 7
Что-то подобное я и хочу сделать.
Сверху и с боков виброизоляцию, чтоб дождь не шумел. Затем воздушный промежуток, чтоб металл кузова проветривался.
К фанерному корпусу клею утеплитель (полистирол).
С этим немного понятно.
А как быть с низом.
Что там под фанеру?
Посетитель
Сообщений: 19
Я собирался наклеить шумоизоляцию, но не стал. Не только потому, что лень - просто пол не плоский, клеить только в углубления - не слишком много смысла... Есть такой материал - пенофол, может его? Относительно недорогой, самоклеющийся, где надо - промнётся. Вопрос просушки, если намокнет - остаётся открытым.
Посетитель
НЕфтеюганск
Сообщений: 7
Да, для пола вопрос просушки для меня самый важный. И пока не решенный.
Зимой влаги будет точно много (стекать с мини снегохода).
А шумоизоляцию на крышу и по бокам обязательно. Ночевал пару раз под дождем, ощущение как будто внутри барабана.
Пенофол подойдет как вариант, на бока и крышу.
Мнебы с полом решить, что делать.
Посетитель
Сообщений: 19
Ну если влагостойкая фанера вызывает сомнения, то текстолит.
А на пороги я прикрутил люминий, видно на фото в теме про фанеру.
Посетитель
НЕфтеюганск
Сообщений: 7
Пока сделал следуещее: на полу на бугорки наклеил шумоизоляцию. поверх фанеру обрадотал олифой в два слоя, водостойкую у себя в городе не нашел. БОКА и крышу так же покрыл шумоизоляцией. НА пол на зиму буду стелить линолиум.
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 24
Один из самых бюджетных вариантов: самоклеющийся пенофол. Цена вопроса 120 руб/м2, толщина 3 мм. Если перевозить металлоконструкции, он не защитит, а от мелких царапин самое оно. Достоинства: недорогой, легко монтировать/демонтировать, пыль и грязь не сильно вида, легкий по весу, какой-никакой но все же утеплитель/шумоизоляция. После поклейки немного уменьшился гул и во время дождя меньше барабанит, а может просто самовнушение)).



В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.