Комфортная скорость на Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
North77:
А общая дорога, это общая дорога.
Ну так понятно,например по "зеленке" на м4 перед Москвой 130 разрешено,чёш теперь 120 и не более? конечно же зависит все от дорожной обстановки,в толкучке и на 60км/ч ничто не контролируешь
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
на 60км/ч ничто не контролируешь

Да невозможно все контролировать, тут речь скорее с какой скоростью ехать чтоб долго не уставать.
Просто на высоких скоростях внимание через чур повышено, и не видно боковым зрением.
Мне например не комфортно ездить сотню, начинаю засыпать за рулем))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Виталик:
как же тогда они гоняют,на обум что ли? ни кто ничего не контролирует?
Ну почему? Скорые, пожарные на стреме. Ограждения. Соответственная экипировка водителей и авто. Знание того, что вокруг также опытные водители. А на дорогах общего пользования и современных авто(где скорость перестает чувствоваться - только по спидометру)аварийные последствия от высоких скоростей меньше не стали.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Трасса 120 - 150 если ниже, уснуть можно.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
-andrei-, я же говорил что всё зависит от конкретных условий,понятное дело что по двух полоске в потоке хреначить 130-140 лавируя между машинами это почти самоубийство,но почему бы не "прохватить" с ветерком по шести полоске без сьездов и развязок?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Willi:
тут речь скорее с какой скоростью ехать чтоб долго не уставать.
Тут опять же по настроению,регулярно два раза в месяц почти по 1000км в одну сторону "за присест" проезжаю,иногда утомляет быстро ехать,иногда наоборот..
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
Тут опять же по настроению,

Ну так и пиши, 50-160, 50 когда нет настроения, 160 когда оно есть, я же беру  свою скорость не на пиках спада или подъема, а как более частую в моей практике  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 22:07)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Willi:
Ну так и пиши, 50-160, 50
Да нет,что бы понятней было-иногда за 8ч доезжаю,а иногда за 10ч, и вообще,я на 9 дней старше тебя,не спорь со старшими ! laugh
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик, извини, забылся легонца, тебе конечно с высоты прожитых лет виднее.  car
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Willi:
забылся
Да я сам забываюсь,не помню что вчера писАл laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Наверное, комфортная скорость на наших дорогах та, на которой при въезде в открытый колодезный люк больше шансов остаться в живых laugh Даже не знаю, когда действительно чувствуешь себя расслабленно и комфортно, чтобы хотя бы изредка переводить взгляд куда-то в сторону, совсем мальца отвлекаться на пассажиров, именно как раз чтоб не залипать, при этом не создавая опасных ситуаций и полного рассредотачивания от дорожной обстановки. Всё-таки эта скорость 60-70 км/час на любой дороге (пригородные трассы имею в виду), если, конечно, такая скорость не создаёт длиннющий хвост из разгневанных водителей сзади. В городе комфортная скорость полностью зависит от дорожной ситуаций, она и 5 км/час может быть, когда в тесный от припаркованных машин двор въезжаешь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 09:58)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
г.Качканар
Сообщений: 15
Для меня комфортно100чку держать ни много ни мало, хотя согласен, что при обгоне вяловато тянет..
Lada Largus Cross 5, серый базальт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Комфортная та что разрешена + 20км/ч)))
На скоростях 100-110, звуки абсолютно не парят, т.к. стоит длинная 5-я и полная шумка кузова, включая моторный отсек.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Доставал шум при 100\110 км\ч но я понял что больше от стоковой резины(АМТЕЛ).По совету форумчан поменял на CARDIANT ROAD RUNER-ЛЯПОТА!Хотел 5-ю поменять и шестерни купил уже.Сейчас в раздумьях-менять иль нет.Шум движка после 3000 оборотов немного слыхать.Но раз купил то поменяю.
охотник
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
gushunter:
Сейчас в раздумьях-менять иль нет.Шум движка после 3000 оборотов немного слыхать.Но раз купил то поменяю.
Если 16кл, меняй, не пожалеешь. У меня 8кл, изначально стоит нормальная шестерня.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Zuf:

gushunter:
Сейчас в раздумьях-менять иль нет.Шум движка после 3000 оборотов немного слыхать.Но раз купил то поменяю.
Если 16кл, меняй, не пожалеешь. У меня 8кл, изначально стоит нормальная шестерня.

Нормальная - это какая?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
dfcbkmtdbx:
Нормальная - это какая?
0,82 кажись, всяко лучше 0,89(16кл)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 мая 2016 в 15:04)
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
У меня 16кл.А поменять хочу на 0,738 поскольку езжу практически пустой.
охотник
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6685
gushunter:

У меня 16кл.А поменять хочу на 0,738 поскольку езжу практически пустой.

Меняй. Езжу и кайфую. Едиственное чаще стал на 4 перетыкать, но мне это без напряга
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Меняй. Езжу и кайфую. Едиственное чаще стал на 4 перетыкать, но мне это без напряга
Э- е, ребята, АВТОМАТ ваше УсЁ! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 27
Для меня комфортная скорость по трассе 90-120 км/ч. У наших машин штурвал "на себя" не двигается  car  а так можно и до 150 было бы раскочегарить  v В городе до 80 км/ч., согласно знакам и ПДД. joke
Прежде чем начать обгон водитель должен убедиться в наличии впереди идущего
автомобиля...
1,6л. 16-кл., 5 МТ, 102 л.с. / Люкс /Prestige / Венера
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Вот вам господа красивая картинка
Потребные мощности для обеспечения скорости автомобиля.

А вот пояснительный текст:
Вот график зависимости мощности сил аэродинамического сопротивления (пунктир) и сопротивления качению (прямая линия)от скорости движения для какого-то автомобиля. Тут чётко видно, что на 60 км/ч мощность сил аэродинамического сопротивления 5кВт, на 90 - 11кВт, на 140 - 40кВт.
Вывод, чем медленнее едешь, тем ниже расход (с небольшими поправками, но в дебри лезть не будем).

Хорошо пойдет и в тему расхода.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
HR64:
Вывод, чем медленнее едешь, тем ниже расход (с небольшими поправками, но в дебри лезть не будем).
Чем ниже обороты (в пределах разумного), тем ниже расход.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Василий_на_Ларгусе:
Чем ниже обороты (в пределах разумного), тем ниже расход.
Верно в нашем случае, с такой коробкой.
Сразу после покупки поставил 0,738 (двиг. 16 кл.)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Комфортная скорость,- это скорость потока в пределах ПДД, Ларгус спокойно вписывается в эти рамки.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.