На шипах летом...

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
На дворе лето...Жара...А еще часто встречаются автомобили на зимней шипованной резине, причем многие из них назвать бюджетными язык не поворачивается. Я еще понимаю, кто из них на старенькой машине, нет денег, всё равно зимой уже на них не поездишь, решили добить...Вот и сегодня, вольяжно цокая шипами, на светофоре со мной сравнялся свеженький "Крузак", что побудило меня созданию данной темы. Как по-вашему, это простая безалаберность, наплевательское отношение ко всему окружающему, в том числе и дороге? Я лично не понимаю...Хотелось бы узнать Ваше мнение, господа car
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Кабанчик:

На дворе лето...Жара...А еще часто встречаются автомобили на зимней шипованной резине, причем многие из них назвать бюджетными язык не поворачивается. Я еще понимаю, кто из них на старенькой машине, нет денег, всё равно зимой уже на них не поездишь, решили добить...Вот и сегодня, вольяжно цокая шипами, на светофоре со мной сравнялся свеженький "Крузак", что побудило меня созданию данной темы. Как по-вашему, это простая безалаберность, наплевательское отношение ко всему окружающему, в том числе и дороге? Я лично не понимаю...Хотелось бы узнать Ваше мнение, господа car

Тоже до сих пор часто встречаю на дорогах машины с зимними шипованными колесами, причем самые разные авто. Может это у нас в Уфе такая фишка rofl
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
остатки шипов расходуют... crazy , берегут летнюю резину...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Кабанчик:
Я лично не понимаю...
Ну... Может, они летом в валенках ходят.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Я это, тоже зимнюю добиваю zst , за зиму 40 ткм. и к весне уже не та резина чтобы ставить на следующий год, а выкинуть жалко cry . Вот и добиваю до нуля пока закон позволяет. Асфальт она уже не портит, т.к. часть шипов выпала, а другая сносилась в ноль, только ровная мягкая(без победита) база осталась. Зато каждую зиму на новеньких, красота car
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Евгений:

]Ну... Может, они летом в валенках ходят.

Лишь бы не зимой в сланцах... laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Smirnoff:

остатки шипов расходуют... crazy , берегут летнюю резину...

А зимой берегут зимнюю hehe
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
прожженный:

Я это, тоже зимнюю добиваю zst , за зиму 40 ткм. и к весне уже не та резина чтобы ставить на следующий год, а выкинуть жалко cry . Вот и добиваю до нуля пока закон позволяет. Асфальт она уже не портит, т.к. часть шипов выпала, а другая сносилась в ноль, только ровная мягкая(без победита) база осталась. Зато каждую зиму на новеньких, красота car

Да...Судя по  пробегу Вам нужно было взять ник "Бешеный" laugh Не в обиду  rofl
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кабанчик:
Не в обиду  
Нисколечко!
Кабанчик:
взять ник "Бешеный"
Это почему? Расшифруй! laugh
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кабанчик:
Ладно, не пыхти, понял! Возьму ник "Бешеный Кабанчик"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 17:57)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
прожженный:

Кабанчик:
  Возьму ник "Бешеный Кабанчик"!

Плагиат, батенька laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кабанчик:
Плагиат, батенька
Точно, недопетрил, кто еще прожженному предложит ник "Бешеный", когда он занят Кабанчиком!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Я это, тоже зимнюю добиваю
У лучше летом на "зиме", чем зимой на "лете"...   ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 18:08)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Аркадичч:
У лучше летом на "зиме", чем зимой на "лете"...   ИМХО
Если не тормозить и резко не поворачивать - монопенисно. Попробуйте, хотя бы в +20, тормознуть в пол на зимней резине. Эффект вполне сравним с торможением в -20 на летней.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:
с торможением в -20 на летней.- условия задачи расширяются, но не обозначены.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
Попробуйте, хотя бы в +20, тормознуть в пол на зимней резине.
Уже второй третий год этим занимаюсь. Хочу заметить, что россейский зимний Кордиант в разы лучше, чем зимняя Йокагама из Японии. в этих условиях.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Кабанчик:
На дворе лето...Жара...А еще часто встречаются автомобили на зимней шипованной резине, причем многие из них назвать бюджетными язык не поворачивается. Я еще понимаю, кто из них на старенькой машине, нет денег, всё равно зимой уже на них не поездишь, решили добить...Вот и сегодня, вольяжно цокая шипами, на светофоре со мной сравнялся свеженький "Крузак", что побудило меня созданию данной темы. Как по-вашему, это простая безалаберность, наплевательское отношение ко всему окружающему, в том числе и дороге? Я лично не понимаю...Хотелось бы узнать Ваше мнение, господа
Хозяин крузака проснулся,вышел на двор,а крузак на кирпичах стоит.Надо ехать за новой обувкой.(кто раньше встал,того и тапки.)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Вангую, шо хозяин крузака - брат легендарных владельцев BMW Х5 и Х6, которые в жару ездят с открытыми окнами, шоб не включать кондей (экономия на топливе или заправке кондея) и на АЗС заливают по 5 литров)))
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.