Рыбалка!

  
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Лес нынче у нас никто не топчет, потому что там ниХ. Уя нет. Прилетевшие по весне дрозды передохли уже с голодухи  facepalm
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Заречный:
Я устал повторять - капитаклизм  
Причём тут капитализм,конституцию никто не отменял. Это называется что бы ещё такого выдумать что бы ещё в бюджет хоть какая то копейка капнула ну ест-но в карман кое кому
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Виталик:
Причём тут капитализм
А при том! Чем богаче, тем жаднее. Деньги есть, только не у нас грешных. Но! С кого проще последнюю шкуру содрать. Прально, с нас голодранцев. Если ты за капитализм, то пральной дорогой идёшь товарищь. А, мож уже и никуда не идёшь?  facepalm
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вот приехал на пруд воздухом подышать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

-Не не рыбак просто мимо проходил.
-Билета нет,я прохожий.
-Удочки не мои,не знаю чьи.
Не хрень не катит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня удочки дорогие,проще билет купить. yes
А Заречному с Братаном выписать билеты грибника по 55щ р.Чтобы над тихопомешаными не смеялись. hehe
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
отовлюсь к меж. региональной рыбалке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 21:02)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ник57:
к меж. региональной рыбалке.
Мне не такие привозил,что за новая конструкция?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ник57:
Вот приехал на пруд
Пруд мы уже видели,а где рыба?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик:
,что за новая конструкция?
2в1-подставка под удочку и котелок и шампура.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик:
,а где рыба?
Стесняюсь показать
  zst
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Уже через три недели Государственная Дума откроет осеннюю сессию, где будет рассматриваться во втором - основном - чтении скандальный законопроект "О любительском рыболовстве.." Документ, который народные избранники сочиняют с 2013 года, серьёзно осложнит жизнь любителям посидеть с удочкой на берегу.

Как рассказывает газета Коммерсантъ, документ разрешает рыбалку на объектах общего пользования. А вот на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых территорий любительская рыбалка может быть запрещена. Нельзя будет так же ловить рыбу на прудах, образованных «водоподпорными сооружениями на водотоках», обводненных карьерах, на водных объектах, используемых в составе мелиоративных систем, а также на водных объектах, используемых для товарного рыболовства.

Ещё один важный нюанс - рыболовные снасти, за исключением удочек с одним крючком, станут "именным оружием" рыболова. Все сети, "косынки", бредни и прочее планируется поставить на номерной учёт (наподобие того, какой сейчас проходит холодное оружие у охотников.) В законе пока не оговаривается, какое ведомство будет вести реестр снастей и каков механизм получения номерных разрешений на их покупку, но скорее всего, эта работа ляжет на плечи местного госучреждения "Охотводбиоресурс".

В законе вводятся термины «любительское рыболовство» (в целях удовлетворения «личных потребностей»), «именное разрешение рыболова» (документ, разрешающий гражданину отлов особо ценных пород рыбы), а также суточная норма добычи рыбы. Примечательно, что какая рыба особо ценная, а какая -нет, также будут определять местные чиновники. Не исключено, что в разряд ценных может быть занесён, к примеру, и обычный карась. Соответственно, чтобы получить разрешение на его отлов, рыбаку придётся обзавестись "именным разрешением", точно как сегодня охотники оформляют бумаги на добычу, к примеру, уток или зайцев. В законопроекте ничего не сказано про цену такого разрешения, но по аналогии с охотничьими документами можно предположить, что стоимость будет не менее 650 рублей за одну бумагу (именно столько сегодня составляет сумма минимальной госпошлины за совершение регистрационных действий местными чиновниками).

Непонятна пока и ситуация с платной рыбалкой. Если закон примут осенью, то действующие договора аренды водных угодий с юридическими лицами будут действовать лишь до 28 февраля 2018 года. Затем предстоит их подписать заново уже в соответствии с новыми требованиями. Местные арендаторы прудов обеспокоены, что это станет очередным поводом для коррупции, ведь кому-то договора могут и не перезаключить, а кто-то, наоборот, сможет воспользоваться сумятицей и "отжать" в буквальном смысле слова рыбную территорию.

Экспертов удивляет и тот факт, что новые нормы опять потребуют серьёзных бюрократических затрат: расходы на ведение рыбацких реестров, на регистрацию снастей, на выписку именных "рыббилетов" обойдётся бюджету в десятки миллионов рублей. Придётся вновь раздувать чиновничьий аппарат, платить зарплату регистраторам и учётчикам...

Хотя гораздо выгоднее и полезнее для рыболовного сегмента было бы направить эти деньги непосредственно на поддержание экосистем оренбургских водоёмов, расчистку русел и зарыбление ценными породами изрядно оскудневших рек и прудов.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Все это бред!!!! В России как пили и воровали, так и будут пить и воровать... Ну и в частности - вся Тамбовская область в сетях!!! Вся...В рыбнадзор звоним каждый раз - толку ноль...Самому наказывать - не всегда силы равны, а если и кого рубанешь - можно и в уголовку попасть, как преступник...Как говорится - все идет своим чередом, нужные люди в курсе....  Мы же простые смертные - пока не отобрали государственные пруды (а их все меньше и меньше) тихо ловим рыбку (((  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Ник57:

Уже через три недели Государственная Дума откроет осеннюю сессию, где будет рассматриваться во втором - основном - чтении скандальный законопроект "О любительском рыболовстве.." Документ, который народные избранники сочиняют с 2013 года, серьёзно осложнит жизнь любителям посидеть с удочкой на берегу.

Как рассказывает газета Коммерсантъ, документ разрешает рыбалку на объектах общего пользования. А вот на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых территорий любительская рыбалка может быть запрещена. Нельзя будет так же ловить рыбу на прудах, образованных «водоподпорными сооружениями на водотоках», обводненных карьерах, на водных объектах, используемых в составе мелиоративных систем, а также на водных объектах, используемых для товарного рыболовства.


Ещё один важный нюанс - рыболовные снасти, за исключением удочек с одним крючком, станут "именным оружием" рыболова. Все сети, "косынки", бредни и прочее планируется поставить на номерной учёт (наподобие того, какой сейчас проходит холодное оружие у охотников.) В законе пока не оговаривается, какое ведомство будет вести реестр снастей и каков механизм получения номерных разрешений на их покупку, но скорее всего, эта работа ляжет на плечи местного госучреждения "Охотводбиоресурс".

В законе вводятся термины «любительское рыболовство» (в целях удовлетворения «личных потребностей»), «именное разрешение рыболова» (документ, разрешающий гражданину отлов особо ценных пород рыбы), а также суточная норма добычи рыбы. Примечательно, что какая рыба особо ценная, а какая -нет, также будут определять местные чиновники. Не исключено, что в разряд ценных может быть занесён, к примеру, и обычный карась. Соответственно, чтобы получить разрешение на его отлов, рыбаку придётся обзавестись "именным разрешением", точно как сегодня охотники оформляют бумаги на добычу, к примеру, уток или зайцев. В законопроекте ничего не сказано про цену такого разрешения, но по аналогии с охотничьими документами можно предположить, что стоимость будет не менее 650 рублей за одну бумагу (именно столько сегодня составляет сумма минимальной госпошлины за совершение регистрационных действий местными чиновниками).

Непонятна пока и ситуация с платной рыбалкой. Если закон примут осенью, то действующие договора аренды водных угодий с юридическими лицами будут действовать лишь до 28 февраля 2018 года. Затем предстоит их подписать заново уже в соответствии с новыми требованиями. Местные арендаторы прудов обеспокоены, что это станет очередным поводом для коррупции, ведь кому-то договора могут и не перезаключить, а кто-то, наоборот, сможет воспользоваться сумятицей и "отжать" в буквальном смысле слова рыбную территорию.

Экспертов удивляет и тот факт, что новые нормы опять потребуют серьёзных бюрократических затрат: расходы на ведение рыбацких реестров, на регистрацию снастей, на выписку именных "рыббилетов" обойдётся бюджету в десятки миллионов рублей. Придётся вновь раздувать чиновничьий аппарат, платить зарплату регистраторам и учётчикам...

Хотя гораздо выгоднее и полезнее для рыболовного сегмента было бы направить эти деньги непосредственно на поддержание экосистем оренбургских водоёмов, расчистку русел и зарыбление ценными породами изрядно оскудневших рек и прудов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2017 в 23:05)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Был ныне на рыбалке.Улов обычные(белые)караси.Но пяток таких зацепил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ник57:
Примечательно, что какая рыба особо ценная, а какая -нет, также будут определять местные чиновники. Не исключено, что в разряд ценных может быть занесён, к примеру, и обычный карась.
А этот стопудово -особо ценным будет.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Карпы спят.Довольствуемся малым.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Коля зачёт!
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Я тоже отметился smile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Юсаныч:
Я тоже отметился
good
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё поймано по честному smile
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Юсаныч:
поймано по честному
Не ну как иначе.Ларговоды честные ребята. yes
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Отдохнул сегодня полтора часика
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.