Рыбалка!

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
oapv:
фильтр на решетку сушится? )))
Да.
прожженный:
Определитель направления ветра,
Называется флюгер.
Byrmistr:
дней через семь придёшь
Доктор намекает -приходи с таранькой.
Petro:
зачем на медной?
Вкуснее будет. hehe
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Мос.обл.Павловский Посад,ловится вчера и завтра,сегодня не
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик:
ловится вчера и завтра,сегодня не
у на ещё приговаривают.Ловится вчера,завтра и на том берегу.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
57nik:
Ловится вчера,завтра и на том берегу.
и с другой бабой))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Полная версия:Ловится вчера,завтра,на том берегу и другой бабой.А ты ловить умеешь ,а х.ли там уметь -наливай да пей.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
oapv:

57nik:
Ловится вчера,завтра и на том берегу.
и с другой бабой))
rofl  good
Да-а-а! С другой бабой можешь наловить чего хочешь, даже чего не хочешь rofl
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:

57nik:
Ловится вчера,завтра и на том берегу.
и с другой бабой))

Девки тоже были,не одна,один х#р штиль с РЫБОЙ,водки правда не было sad попробуем завтра
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Petro:
А зачем на медной?
А чё под руку попалось.Она толстая 1,5мм. Глаза прокалывать хорошо.
57nik:
Полная версия:Ловится вчера,завтра,на том берегу и другой бабой.А ты ловить умеешь ,а х.ли там уметь -наливай да пей.
Пральна!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Byrmistr:
А чё под руку попалось.Она толстая 1,5мм. Глаза прокалывать хорошо
Мелочь можно, у крупной тушка от головы оторвется (по этому крупную надо вешать за хвост) yes
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Заречный:
у крупной тушка от головы оторвется (по этому крупную надо вешать за хвост)
вообще то рыбу за хвост вешают по другой причине а не из за ее веса
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
oapv:

Заречный:
у крупной тушка от головы оторвется (по этому крупную надо вешать за хвост)
вообще то рыбу за хвост вешают по другой причине а не из за ее веса
По весу сам один раз накололся (особенно лещи). Теперь всю рыбу вешаю за хвост. О других причинах могу только догадываться. А солю рыбу "вкрутую" (крепким рассолом)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Заречный, конечно вкрутую,как иначе,у вас же соль даже на ушах hoho
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Виталик:

Заречный, конечно вкрутую,как иначе,у вас же соль даже на ушах hoho
А, вы экономите? Вкрутую наверняка, не проквасишь рыбу, особенно в жару.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Заречный:
По весу сам один раз накололся (особенно лещи). Теперь всю рыбу вешаю за хвост. О других причинах могу только догадываться
влага должна стекать а не накапливаться в брюхе, гнить и разводить червей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 22:54)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
oapv:

Заречный:
По весу сам один раз накололся (особенно лещи). Теперь всю рыбу вешаю за хвост. О других причинах могу только догадываться
влага должна стекать а не накапливаться в брюхе, гнить и разводить червей
Если слабосоленая, а если в крутую, то без разницы. А, так крупную еще и чищу от требухи. А сиговый засол мне не очень нравится.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Заречный:
Если слабосоленая, а если в крутую, то без разницы
Заречный:
А сиговый засол мне не очень нравится.
А можно с этого места поподробнее.Что такое вкрутую,что такое слабосолёная,и что такое сиговый засол.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
57nik:
А можно с этого места поподробнее.Что такое вкрутую,что такое слабосолёная,и что такое сиговый засол
Слабосоленая, если её не досолишь и она немного подквасится (то есть тут что первее или соль или затухливание). Бывает и то и другое и засол похож на сиговый. Сколько по норме соли -ХЗ (никогда не задумывался над этим). Солю в деревянном ящике. Примерно на 5кг рыбы 1кг соли, а то немного больше (пересолить не боюсь). Соль пихаю и в жабры и в брюхо вместо требухи, на дно и с верху посыпаю. Потом под гнёт. Держу 4-5 дней. В ящике рыба сама возьмет соли сколько ей надо (но в моем случае получается пересоленная) То есть такой рыбы не пережрешь и хорошо посолонишься сам. (особено с пивком - класс). В собственном соку (это в эмалированной емкости - таз, кастрюля. Соли половина от моего рецепта, так как рассол никуда не вытекает и тоже под гнет. Держу три дня. Посолилась или нет - отрываю плавники и пробую. В чем разница - из ящика рыба быстрее сушится, а при нашей уральской погоде самое то. Вялянием никогда не занимался (вернее чехонь только вялю и всё). Сиговым засолом обычно занимаются северяне или любители. Пойманную рыбу сначала немного проквашивают (подтухливают) на открытом воздухе, закрытой от солнца травой. После появления слабого душка рыбу засаливают в бочках. Ну и потом её едят прямо из бочки или вялят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 13:31)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Всё понял -спасибо .способы эти знаю,только у нас называются по другому. 1ый-сухой посол,соли 5 к 1.2ой-простой посол,соли 1 к 10.3ий-Коми посол,солят тухлую рыбу.В Коми на рыбалку ездили там такой водяру закусывали местные.Наши брезгуют.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Жрать тухлятину? Чай не медведи, люди всё ж. Опять же какой луженый желудок должен быть. Меня точно дрищь проймёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 20:22)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Byrmistr, Морозы каллорий уходит много.так ещё и на переваривание пищи.Вот для этого и тушат.Не далеко от тебя на М-7 продают колбасу конскую-козы называется.Так запашок ещё тот я ел вкусно,другим предложил чуть из машины не убежали.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
57nik, с душком это для того что бы дольше кушать не хотелось?понюхал и уже сытый scratch
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Сегодня поймал чутахи.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Угостил сослуживицу,отдал ей карпят ,говорю будешь жарить надрежь спинки до хребта.Чтобы выжарить У образные кости.И тут включается женская логика.Что ты меня учишь я и так знаю. facepalm Лариска(подруга) сказала;Если есть рыбу скрестив ноги ,то костями не подавишся. scratch Как так? crazy
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
57nik:
facepalm Лариска(подруга) сказала;Если есть рыбу скрестив ноги ,то костями не подавишся. scratch Как так? crazy
car Коль! Это из области шаманства.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.