Течь масла через сальник привода (внутреннего ШРУСа, трипода)

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
У меня подтеки только, про шмотки я Эдуарду рассказывал просто про признаки порванного пыльника.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
FoX:

У меня подтеки только, про шмотки я Эдуарду рассказывал просто про признаки порванного пыльника.
У тя может трипод (трёхлучевая звезда с роликами на каждом луче, которые ёздуть по энтой трёхлучевой трубе)во внутреннем ШРУСе накрылся и болтается в его трубе, отсюда энту трубу бьёть и соответственно сальник текёть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

подробней об устройстве с картинками можно позырить тут: https://www.drive2.ru/l/288230376152682849/
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
Докладываю). Был в сервисе провели осмотр ,диагноз потек сальник привода.НО сняли почистили,вставили,гоняли час не текло,менять отказались.Сказали еще потечет тады точно поменяем.Помыл движок-теперь смотрю.Приемщик сказал что могло выдавить зимой при большом холоде.Уровень масла не падал.Может и оно(я под капот часто не смотрю.)
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Загнал машину в сервис, завтра будут разбирать коробку. Люфтит привод в месте соединения с коробкой и оттуда прямо течет масло.
То ли плохо искал, то ли я первый так умудрился, но похожих случаев на форумах не нашел...
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
FoX:
Люфтит привод в месте соединения с коробкой и оттуда прямо течет масло.
Фото сделать можете? А то случай - редчайший!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Постараюсь, но не обещаю. Завтра работаю, поэтому только во время обеда заеду туда чтобы взять сломанную зап.часть и купить аналогичную. Нашел несколько разборов кпп, поеду туда.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 17
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  меня вот такая картина нарисовалась при смене колес. На левой стороне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 07:47)
АВТО-ХИМЧИСТКА "АНАСТАСИЯ"  https://vk.com/avtohim_anastasia
Масштабные модели https://vk.com/vzroslieigrushki
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
ivanooff:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  меня вот такая картина нарисовалась при смене колес. На левой стороне.
У тебя КПП JH3, левый внутренний пыльник совмещён с сальником (как раз через сальник у тебя и происходит утечка масла). Если течь сильная, пробуй обращаться к ОД по гарантии, если гарантии нет , то к мастерам по Рено-Логан( это болезнь на Логанах), они посоветуют что делать. На сколько я знаю, многие меняют полностью привод, цена от 2500р. Можно конечно заменить и пыльник, но он не дешёвый, оригинал 7701473830, от 1400р.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 17:47)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
alexaltai:

ivanooff:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  меня вот такая картина нарисовалась при смене колес. На левой стороне.
У тебя КПП JH3, левый внутренний пыльник совмещён с сальником (как раз через сальник у тебя и происходит утечка масла). Если течь сильная, пробуй обращаться к ОД по гарантии, если гарантии нет , то к мастерам по Рено-Логан( это болезнь на Логанах), они посоветуют что делать. На сколько я знаю, многие меняют полностью привод, цена от 2500р. Можно конечно заменить и пыльник, но он не дешёвый, оригинал 7701473830, от 1400р.
Никакой замены привода.Этот подшипник-сальник можно купить отдельно.Одно но при каждом разборе и снятии пыльника и сальника его надо менять на новый.Пробовали ставить старый-течь гарантированна.Пыльник можно оставить и старый только хорошо надо засиликонить посадочное место между коробкой и пыльником.И еще выждать час полтора чтобы силикон схватился потом заливать масло в коробку .Если не выжидать течь гарантированна.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Владимирович:
Отличный совет! good
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Владимирович:
Спорить не буду, Логана у меня не было, сейчас КПП JR5. Просто на Логан-форуме читал рассуждения на эту тему и вот там пишут, что узел подшипник-сальник очень нежный и чтобы его правильно запрессовать нужна специальная оправка и естественно пресс( и руки конечно растущие из правильного места), что в домашних условиях нереально. Там-же Loki( работает в Логан-гараже) советует менять лучше полностью привод( название фирмы не помню, но аналог), разница в финансах около 2000р, но зато результат налицо+ гарантия, а замена просто сальника-50х50. Не знаю, возможно им проще , за те-же деньги, за работу, воткнуть новый привод. Короче, вариантов много, каждому есть выбор. Я наверное попытался-бы обойтись малой кровью. А на фото, вроде-бы ещё не очень критично(пыльник рейки сухой),надо протереть насухо и понаблюдать, если под машиной будут капли, тогда стоит принимать меры, а потеют они у всех( опять-же с Логан-форума).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 02:10)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexaltai:
а потеют они у всех( опять-же с Логан-форума).
Наговор это...
За 6 лет на одном и за 7 лет на другом Логанах ещё ни один не вспотел. Т.Т.Т.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Аркадичч:
Наговор это...
За 6 лет на одном и за 7 лет на другом Логанах ещё ни один не вспотел. Т.Т.Т.
Аркадичч, ещё скажи, что об этой проблеме вообще впервые слышишь! Я так понял, что ты в Логан-клубе далеко не новичок, а тогда зачем лукавить. Может я грубо выразился "у всех", но эта неисправность имеет место существовать и не редко. Такая-же болезнь передалась и Вазовской Альмере-   http://almera.drom.ru/28059/. Человек, хочет получить совета и ему по барабану, что у тебя за 7 лет на двух Логанах всё сухо, а у него-то мокро.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Меняй привод по гарантии, если есть.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexaltai:
Может я грубо выразился "у всех", но эта неисправность имеет место существовать и не редко.
"у всех" и "имеет место существовать" - это две большие разницы.
alexaltai:
Человек, хочет получить совета
Советую заменить целиком привод, т.к. по сведениям стого же ресурса, замена только пыльника - это рулетка. 50\50.
дима вот нашел...Рекомендую:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
alexaltai:
а потеют они у всех( опять-же с Логан-форума).
не у всех 100% у меня логан 06 года,все сухо и привод родной...и это,если менять самому ,то только сальник можно(но надо быть готовым,что история повторится).если в мастерской, то проще и дешевле для владельца поменять целиком-привод..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Вот фото причины течи в моем авто  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На шестеренках сломана пластиковая обойма, внутри дифференциала рытвины, на приводе те же следы рытвин. В итоге нужно менять дифференциал и привод или в сборе или шток который входит в КПП. От логанов смотрел, не подходят... Нашел от Ларгуса одну КПП, но ценник 40кусков засандалили... Дороговато...
Есть вариант втулить, но блин как-то опасно в таком месте... Хотя токарь говорит что если на горячую, то ходить будет долго, но если сломается то вместе со всей коробкой менять придется уже.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
FoX:
ходить будет долго
Этим и ограничьтесь.
Посетитель
Сообщений: 9
alexaltai:

ivanooff:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  меня вот такая картина нарисовалась при смене колес. На левой стороне.
У тебя КПП JH3, левый внутренний пыльник совмещён с сальником (как раз через сальник у тебя и происходит утечка масла). Если течь сильная, пробуй обращаться к ОД по гарантии, если гарантии нет , то к мастерам по Рено-Логан( это болезнь на Логанах), они посоветуют что делать. На сколько я знаю, многие меняют полностью привод, цена от 2500р. Можно конечно заменить и пыльник, но он не дешёвый, оригинал 7701473830, от 1400р.
Я извиняюсь ,а где такие цены на привод.У меня захрустела граната наружняя .Мне огласили 15000р за привод.И по отдельности не продают может кто менял подскажите номерок или название взаимозаменяемой....Буду очень признателен.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
atas:
У меня захрустела граната наружняя .
Машин какой? Ну хотя бы Кол-во клапанов в двигателе и кол-во мест в салоне???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Трипод- ШРУС внутренний, состояние на момент пробега за 160 ткм.:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Омск
Сообщений: 32
Здравствуйте! 28.06.2014 купил ларгус. Через неделю стал замечать на полу следы масла. 12.07 съездил к дилеру - сказали течет сальник, сделали заказ.
С 12.07 я в гараже под капотом застелил пол бумагой. До сих-пор ни одной капли нет. Но привод как-бы запотевший.
Сегодня позвонили, сказали что сальник пришел. Стоит ли его менять и каковы последствия не замены?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Владимир:
Стоит ли его менять и каковы последствия не замены?
Думаю не стоит, по гарантии ребята работают на "отъе-сь", могут что забыть поставить или грязи в кпп занесут, не предсказуемые последствия там. А если не течет, как на фото выше, и лазить не к чему! yes
Посетитель
Омск
Сообщений: 32
Завтра постараюсь фото сделать. Пока вот так

Где заштриховано - у меня как-бы масленый налет есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 17:23)
Посетитель
Сообщений: 20
Добрый день потек внутренний пыльник или сальник левого привода .Дело в том ,что пыльник слева  разделен с внутренним сальником(рено логан универсал) .Посмотрите на фото
пыльник 1
http://s017.radikal.ru/i430/1506/db/0edd40c47b3b.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1506/81/c7a05e12cd4d.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1506/20/88ec4fe80a19.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1506/09/dad9315ce956.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1506/a9/27f1487238b1.jpg
. Все началось с сильного гула . Может быть это связанно? Какие запчасти заказывать Ильдар
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.